Форум ХДС

Форум ХДС (http://forum.khd.ru/index.php)
-   Информационные объявления (http://forum.khd.ru/forumdisplay.php?f=76)
-   -   ОСАГО (http://forum.khd.ru/showthread.php?t=123513)

Bublik 19.07.2017 22:54

ОСАГО

Люди добрые поделитесь пожалуйста информацией где сейчас можно быстро и без особых проблем оформить полис ОСАГО (без допов и прочей хрени), ну и чтоб очередь не на пол месяца вперед была, а то что то затупил и вовремя не продлил полис, а сейчас там где раньше делал (в СТЕРХе ) в дополнительных офисах наяпать пытаются на 2+ килорубля, а в центральном типа программа не работает, ну ну.
и во всяких Ингосстрахах очередищща на неделю вперед.

буду премного благодарен за наводку на более менее нормальную контору где все быстро и без особых проблем.

eea 20.07.2017 14:21

Re: ОСАГО

Интернет. Без очередей и дополнительных оплат. Лишь бы данные в базе ОСАГО были достоверные.

Bublik 20.07.2017 14:34

интернет немножко не помог :
единственная контора в которой смог продвинуться дальше ввода персональных данных (страхователи, права, паспорта, и прочие документы для страховки) и практически приступил к оформлению полиса - это был Ингосстрах НО - там для дальнейших действий необходимо ввести присланную на телефон последовательность букв и цифр - так вот при её вводе выдает ошибку и на этом затыкается (где то в нете нашел что они там присылают последовательность русско английских букв , узнать где какие - невозможно, был вариант с тем чтобы скопировать с СМС в какой нить текстовый редактор, затем подключить к компу и оттуда вставить НО и тут произошел облом - вставлять в то поле не дает - вуаля как говорится, на звонок в поддержку ответ один - вы неправильно вводите :) )
остальные же компании либо вообще не вводятся данные, либо при вводе зависает страница, либо очень долго проверяются данные через РСА и опять же втупляет все, самая растпространенная затыка - это тупо нет в списке твоей машины (либо лошади указаны неверно, либо нет ещё какого то параметра) - на этом звонишь в контору, они берут данные для добавления авто в базу - ну и дальше неизвестность - добавят ли и когда - хз.

не знаю конечно я не все конторы проверил которые по идее должны предоставлять электронное оформление полиса - НО на один сайт уходит порядка 20 минут (+ пара часов проверка документов ) 3-4 за день проверил - надоело.

Но в общем проблема решилась поездкой в "Согласие " - там лишнего не берут , и очередей нет (ну если кому надо. )

колобоК 21.07.2017 10:57

надо было в ВСК попробывать, у меня там жена заведует по через интернет, все быстро прохоит

Bublik 22.07.2017 11:13

Цитата:

Сообщение от колобоК (Сообщение 1609846)
надо было в ВСК попробывать, у меня там жена заведует по через интернет, все быстро прохоит

ну, щас новый машин приедет, попробую обязательно :) (хотя точно не помню, но когда мучился ВСК вроде бы тоже проскакивало, и там по моему не было моего автомобиля в списках.)

iAccessories 22.07.2017 15:11

У тинькова осаго оформляется нормально, во всяком случае у меня с первого раза вышло. А вот в ингострахе в офисе вообще послали по неведомым причинам, да и на сайте так же не вышло, хотя последних года 3 у них страховался.

Bublik 22.07.2017 17:11

Цитата:

Сообщение от iAccessories (Сообщение 1609989)
У тинькова осаго оформляется нормально, во всяком случае у меня с первого раза вышло. А вот в ингострахе в офисе вообще послали по неведомым причинам, да и на сайте так же не вышло, хотя последних года 3 у них страховался.

в тинькове тоже пробовал - именно моей машины там нет (toyota ractis 1.3
87 лошадей) там можно найти только 1.5 литровую на 110 лошадей - хз конечно но думаю так если застраховать - это будет не правильно.
я им сделал заявку на добавление машины в базу - но когда это будет хз.

Тони 31.07.2017 15:32

Цитата:

Сообщение от Bublik (Сообщение 1609994)
в тинькове тоже пробовал - именно моей машины там нет (toyota ractis 1.3
87 лошадей) там можно найти только 1.5 литровую на 110 лошадей - хз конечно но думаю так если застраховать - это будет не правильно.
я им сделал заявку на добавление машины в базу - но когда это будет хз.

И ставка от 100 лс будет выше чем до 100 лс.

Hitman15 01.08.2017 22:37

Цитата:

Сообщение от Тони (Сообщение 1611193)
И ставка от 100 лс будет выше чем до 100 лс.

поэтому ее и нет, многие стразовые не страхуют меньше 100лс, по крайней мере раньше это практиковали

Кунжут 05.08.2017 11:50

Потому что им надоело страховать себе в убыток. Она свою машину с 50лс страхует за 4к а потом бьет лексус на 400. Сделал страховку в ХОСКА и проблем нет и допов. Как на сайте расчет так и в офисе. База машин огромная.

Bublik 08.08.2017 14:34

Цитата:

Сообщение от Кунжут (Сообщение 1611721)
Потому что им надоело страховать себе в убыток. Она свою машину с 50лс страхует за 4к а потом бьет лексус на 400. Сделал страховку в ХОСКА и проблем нет и допов. Как на сайте расчет так и в офисе. База машин огромная.

да ладно , рассказывайте тоже в убыток они себе работают, бедняжки , скорее всего просто перестало бабло рекой литься после того как выплаты повысили и когда народ поумнел резко и стали в суды подавать (ну + ещё наши ушлые юристы не нашедшие работу и тупо доящие страховые как в не безызвестной песне проСК "Альбатрос" :lol:)
а работают они не в убыток , даааалеко не в убыток , ибо из 100-1000 застрахованных один попадает в аварию или ещё какой страховой случай происходит а платят все исправно , каждый год (да ещё и на всякие доп страховки разводят вон.)

но и тут их не бросили покровители в правительстве и нарисовали новый закон по которому теперь только чинить будут (хотяяя наши ушлые люди найдут и к этому подход :) )

Тони 09.08.2017 17:37

Цитата:

Сообщение от Кунжут (Сообщение 1611721)

Если она младше 22 и опыт вождения менее 3х лет. То там нехрена не 4к будет а 10к с чем то...

Bublik 09.08.2017 19:21

Цитата:

Сообщение от Тони (Сообщение 1612151)
Если она младше 22 и опыт вождения менее 3х лет. То там нехрена не 4к будет а 10к с чем то...

совсем даже нет, например я страхую свою машину (у меня жэчбек типа витса) 87 лс - в страховку вписан я и жена (коэфф сейчас 0.95) выходит на 3400, сегодня страховал новую машину там 118 лс - на 3700 вышло .
стажи у нас не особо большие, по 5-8 лет.

Hitman15 09.08.2017 22:33

Цитата:

Сообщение от Bublik (Сообщение 1612157)
совсем даже нет, например я страхую свою машину (у меня жэчбек типа витса) 87 лс - в страховку вписан я и жена (коэфф сейчас 0.95) выходит на 3400, сегодня страховал новую машину там 118 лс - на 3700 вышло .

так речь идет о стаже менее 3х лет, там совсем другие цены

Тони 09.08.2017 23:59

Цитата:

Сообщение от Bublik (Сообщение 1612157)

Повышенный коэффициент при стаже вождения до 3х лет. А у вас он от 3х лет

Bublik 10.08.2017 00:37

ясненько.

Анатолик 12.08.2017 19:32

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от колобоК (Сообщение 1609846)

пробовал оформить через ВСК - они для окончательног оформления переадресуют на СК Гайде, а там калькулятор не учитывает месяц получения ВУ. В итоге при стаже жены более трех лет я должен переплатить 70%, т.к. три года у нее было пару месяцев назад (КВС 1,7, вместо 1).
Что касается страховщиков, думаю не стоит брезговать кляузами, когда гайцы тормознут им пофиг будет почему нет полиса

Heisenberg 15.08.2017 23:27

Страховался в самаел марте на павла морозова 118. На первом этаже за эскалатором соседняя дверь от ремонта ноутбуков.
Сидят парни - страхуют по интернету на несколько компаний.
Мне на альфу электронный полис сделали, цена чуть ниже калькулятора получилась.
Техушка 800, Личный бонус 500. Или наоборот )))
Утром подал документы, к вечеру заехал и забрал цветной напечатанный полис.
Никаких допов и прочей шняги. Выдают квитанции как положено.
От себя добавлю - получилось дешевле чем где либо. И да, по базе полис пробивается. И в личном кабинете есть.

Bublik 18.08.2017 17:31

что есть такое техушка ? и личный бонус ? и во сколько по итогу обошлась страховка ?

Анатолик 19.08.2017 16:14

Цитата:

Сообщение от Heisenberg (Сообщение 1612788)
Страховался в самаел марте на павла морозова 118. На первом этаже за эскалатором соседняя дверь от ремонта ноутбуков.
Сидят парни - страхуют по интернету на несколько компаний.
Мне на альфу электронный полис сделали, цена чуть ниже калькулятора получилась.
Техушка 800, Личный бонус 500. Или наоборот )))
Утром подал документы, к вечеру заехал и забрал цветной напечатанный полис.
Никаких допов и прочей шняги. Выдают квитанции как положено.
От себя добавлю - получилось дешевле чем где либо. И да, по базе полис пробивается. И в личном кабинете есть.

я ТО вообще по ватсапу прошел за 500 р)

Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT +11.