Показать сообщение отдельно
26.09.2014, 18:34   #63
RabinoVich

TROLL TEAM

Поблагодарили 157 раз(а) в 134 сообщениях
Вес репутации: 8

По умолчанию Re: Отзывы об автосервисах Хабаровск

После этих сервисов всё делаю сам. Ибо руки не из жопы и пары "сервисов" хватило. Да и вообще нравится с машиной ковыряться, место есть, инструмент тоже. Тем более как сам - никто никогда не сделает. дело даже не в доходах. На нынешнем авто тоже всё делаю сам. Хотя в случае ошибки запчасти мне уже дороже обойдутся, но тут ни за кем бегать не придется и выбивать/требовать

1. Одну из машин когда пригнал, то повез в сервис "Южный" на диагностику двигателя и автомата. Тамошний мастер выкрутив свечу и посмотрев в камеру сгорания через камеру на гибком проводе сказал, что кранты приходят маслосъемным колпачкам. Автомобиль пригнан был с пробегом в 30тык, весь ровный, состояние как с салона, перекупская рука к нему не прикладывалась, всё через надежных людей делалось. Правда японцы за авто не следили (обычное дело), не меняли ничего, прокладка клапанов давила, перелив масла в ДВС был, тормозная и жижа ГУр мертвые были. Естественно не остался я без предложения заменить прокладку и колпачки. Запчасти эти недорогие, но работа по замене тогда на 8к выходило.
Потом мне в инете люди сказали, что этов сё туфта и жизнеспособность колпачков так не определить. Не знаю кто прав до сих пор, но сизого дыма как не было так и нет. Авто едет отлично, масло не жрёт, в выхлопе его нет.
В итоге потом прокладку заказал с экзиста за 500р и сам поменял вместе с заменой масла. Ерундовая работа.

2. Примерно в то же время погнал в "Колесо" на Индустриальной на переобувку и поменять антифриз, ибо тогда ещё мануал по машине не скачал и особо не шарил. Антифриз они "продавили". Повёлся я на скидку при покупке их антифриза (такого в нете я не нашел), но теперь так наивен уже не буду. В итоге эта шняга после первой же зимы потеряла свои свойства вместе со цветом и стала вонять болотом. Температура замерзания стала -27° вместо -40°.
В итоге почитал книгу по машину, купил антифриз Sintec, двойную дозу дистиллированной воды и устроил промывку. Слил ту вонючку, 2 раза выполнил цикл заливки и промывки системы охлаждения дистиллятом, после которого болотный запах исчез. Промывал с открытием термостата. Продавливание аппаратом, кстати, фуфло всё, ибо как термостат откроется, за которым остаётся ещё добрый объем старой жижи. После этого уже залил новый антифриз. Он как положено в расширительном бачке при нагретом двигателе доползает до верхней метки, а на холодном примерно на середине. А тот старое говно, что залили в "Колесе" всегда одного объема был

Такие дела короче. Фильтра, масло, свечи, резинки по ходовке меняю сам. Даже смотровая яма не нужна. Машины у меня всегда высокие, залезть под них не проблема. ради интереса разбирал дросельную заслонку и топливный фильтр, чтобы осмотреть состояние и знать как потом снимать - ничего сложного (учитывая, что фильтр в баке), было бы желание и место

P.S. Веду "сервисные книжки" по своим авто сам, туда записываю все мелочи, даты, пробег, серийные номера запчастей, названия и т.д.. В Excel сделал, кому надо могу скинуть. Предыдущее авто когда продавал, то покупателю это очень понравилось. Сказал, что будет продолжать её :-)

Последний раз редактировалось RabinoVich; 26.09.2014 в 19:00..
RabinoVich вне форума Ответить с цитированием