forum.khd.ru

Вернуться   Форум ХДС > Тематический раздел > Мужчина и женщина
Мужчина и женщина Любовь, отношения, поступки

Результаты опроса: Можно ли простить, если вас предали?
Да 12 11.21%
Да, если предательство не существенно 20 18.69%
Нет 24 22.43%
Нет, даже если предательство не существенно 8 7.48%
По ситуации 40 37.38%
Я сам всех постоянно предаю 3 2.80%
Голосовавшие: 107. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
09.06.2010, 18:24   #201
Variable

Ст. сержант

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0

По умолчанию Re: Можно ли простить, если вас предали?

Цитата:
Если вы хотите опровергать мои слова то хотябы читайте что я выше писал.
О да, я почитал ваши высказывание до моего поста, честно говоря на тему было бы глубоко насрать и не писал бы в ней ничего, но увы обойти мимо такие высказывания я не мог.

Цитата:
Когда тебя предают это всегда тяжело, всегда унизительно....но этого не избежать.......
Цитата:
Для тех кто в танке и не видит разницы между самопожертвованием самого себя ради любимого человека (ради того чтобы быть рядом с любимым человеком несмотря на его недуг)
Цитата:
Вывод изменять нужно - но только без последствий для себя и любимого человека.
Цитата:
Страшновато звучит но это так - не будешь изменять чувства через многие десятилетия притупятся и конец качественным отношениям.
Цитата:
с годами все начинают изменять и это очень даже естественно.
Такое чувство, по этим строчкам, что измена, это что-то нормальное. Т.е. так должно быть, или как сказать «неизбежно». А вот тут и встает вопрос: а зачем?
Вот что вам в теории даст измена? Вы удовлетворите свое эго? Какой я крутой\класная что могу перепехнуться с другим человеком? Снизите зуд в паху? Отомстите? А нет… вы это сделаете потому что это неизбежно!?

Цитата:
Кто такая серая масса? Кто определил характеристики серой массы, может быть вы позволили себе придумать такой термин?
Да точно, я первый придумал и употребил этот термин. Гугл в помощь.

Цитата:
Вы красиво говорите как политик а сдравого смысла полный ноль. Говорите что Любовь должна быть - обьюдная (боже глупости сродни этой не разу не слыхивал) ВЫ рассуждаете на пустом месте как должнобыть.
Я говорю о том, что знаю, о том через что прошел, что испытал, что чувствовал. А что по вашему "здравый смысл"?
Цитата:
Вывод изменять нужно
- рассуждать так, что измены будут, что они нормальны и что они просто этап жизни? А не стремиться к тому идеалу, к тем отношениям, к той любви, какую немногие из нас испытывают и проживают жизнь ни разу не предав друг друга? (я говорю не о художественном трепе поэтов, а о существующих отношениях).

Цитата:
Вы откройте глаза где вы видили обсалютно сбалансированую и сильную любовь в отношениях мужчины и женщины? Нонсенс какойто. А вы выдаете желаемое на действительное. И я вас умоляю не подменяйте понятия любовь - это очень важно чувство - весьма важное, но сама жизни намного важнее или как вы выразились СВЯТА.
Аа нет, до меня наконец дошло!!! Неужели божественный свет озарил тьму моего неведения. Просто есть две любви – одна которая та самая – неповторимая, удивительная, захватывающая, честная, верная, но в принципе НОНСЕНС.. и вторая- которая вроде как то же самое, но за неё как бы отдать все, в том числе и жизнь - жалко. Эко вас зацепило слово: свята. Даже вытащили цитаты. А теперь ткните пальцем, где там строчка про измены? Или там некий скрытый подтекст который говорит: «и измены прощает».

Цитата:
На измене жизнь не заканчивается. Вы не умрете - от самого факта измены к вам, а в вашем слуячае вы сами себя пытались убить и как раз вы как серая масса. Легко себя загнобить и сказать что я никчерту никому не нужен и значит не нужен и себе. ТАк думают масса соплежуев и так кончаю с жизнью масса ребят - я нескольких знаю у них неосталось терпения и было много решимости и их больше нет.
Ни кто и не говорит что на измене заканчивается жизнь. Бросайтесь под поезд, кричите, терпите – вам выбирать. Я говорил о том что измена в любви не допустима. Соплежуйство – боязнь что бросят тебя. Не уверенность в отношениях. Если знаешь что есть любовь, не будешь бояться что тебя кинут. А то что человек не может справится со своим горем, это никак к соплежуйству не относится. Это же не конфетку у ребенка отнять.

К завершению этого поста хочу сказать, я вырос с мыслями, что любовь превыше всего, что измены – не допустимы, я так живу и буду жить. Для себя, вынес все необходимые мне вещи. Вы меня пытаетесь убедить что измены – неотъемлемая часть жизнь. У меня мнение – что жить можно и надо без них. Думаю намек ясен, что поэтому поводу разводить полемику бесполезно. Все останутся при своем мнении. Но вот только не надо навязывать ваши мысли (как вы делали в предыдущих постах) всем, «типа вы же знаете как оно вот так вот происходит».

Кстати вот небольшая цитата (это насчет употребленного мной термина серой массы, может так дойдет понимание (с) ).

Click here to see full text
Цитата:
Без любви мертвеет человеческая душа, поэтому современные люди глубоко несчастны. Сама религия без любви становится чуждой сердцу и непонятной душе.
В чем причина потери любви? Этот глобальный процесс; это путь духовной смерти, это самая большая катастрофа последних веков, особенно в наше время, более страшная, чем кровопролитные войны, и стихийные бедствия. Это расчеловечение человека; он перестает быть личностью и превращается только в существо. Потеря любви, эгоизм и безразличие имеют ряд причин. Остановимся на одной из них.
Любить можно только прекрасное. Безобразное и уродливое можно терпеть, но любить его нельзя. Любовь и красота связаны друг с другом. Воспитание людей и традиции народов как бы несовершенны они не были, имеет в своей основе сохранить красоту и благородство человеческой души. Традиции, обычаи, общественное мнение, высокая оценка целомудрия, готовность к жертвенности – была формами сохранения любви. Теперь эти традиции осмеиваются и разрушаются; нравственные понятия рассматриваются будто оковы, в которых был заключен человек как узник в прошлые века. Во все времена существовали грехи и пороки, но они оценивались как зло и болезнь, разъедающая человеческое общество. Теперь грех и порок перестали возмущать людей; возмущает другое, а именно, осуждение греха. Про людей, живших перед потоком, в Библии сказано, что «они стали плотью», то есть у них исчезли потребности духа, извратились чувства души, и стала властвовать плоть: человек отождествил себя со своим телом, и поэтому пал ниже всех существ, живущих на земле.
Человек теряет красоту своей души, поэтому он не может любить, и его любить не могут. В теле гнездятся только инстинкты и темные страсти. Страсти уродливы; человек может им отдаваться, но любить их не может. Поэтому люди, теряя красоту – теряют любовь. Ложь, обман, демонический мир наркотиков и алкоголя, блуд и разврат в самых бесстыдных формах делает людей безобразными. Поэтому между людьми увеличивается дистанция, поэтому эмоциональная холодность делает землю похожей на кладбище, где обитают живые трупы.
В чистоте – духовный свет и радость, а в грехе и пороке – тяжесть и духовный мрак. Чистоту хотят отнять у человека, осмеять, растоптать ее. Поэтому мир для людей стал чужим и пустым. Человек не чувствует боль другого, не хочет и не может согреть его теплом своей души. Человек боится мира и внутренне защищается от людей. Это одиночество, осознанное и неосознанное, одиночество пустыни – является самым страшным проклятием нашего века.

P.S. И если уж вы уважаете оппонента, то проверяйте свои сообщения на ошибки. Минута в ворде – и ваши тексты уже гораздо удобнее и приятнее читать.
Variable вне форума Ответить с цитированием
09.06.2010, 23:32   #202
Graf

Генерал армии

Сегмент ХДС: Слободская
Поблагодарили 29 раз(а) в 25 сообщениях
Вес репутации: 13

Отправить сообщение для Graf с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Variable Посмотреть сообщение

Скипнуто

Кстати вот небольшая цитата (это насчет употребленного мной термина серой массы, может так дойдет понимание (с) ).

P.S. И если уж вы уважаете оппонента, то проверяйте свои сообщения на ошибки. Минута в ворде – и ваши тексты уже гораздо удобнее и приятнее читать.
Спасибо за критику постараюсь при обилии свободного времени.
На самом деле месагу бросил писать на половине потому как было очень много работы и неполучилось её в течении часа дописать.

По поводу выводов полностью согласен. Вы при своем мнении я при своем. Мне ваше мнение понятно - вам мое нет. Ну и так сойдет. Главное чтобы вам в пользу было то что вы знаете, чувствуете.
Graf вне форума Ответить с цитированием
10.06.2010, 09:15   #203
IL-80

Дартаньян

Поблагодарили 359 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 17

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Спасибо за критику постараюсь при обилии свободного времени.
На самом деле месагу бросил писать на половине потому как было очень много работы и неполучилось её в течении часа дописать.

По поводу выводов полностью согласен. Вы при своем мнении я при своем. Мне ваше мнение понятно - вам мое нет. Ну и так сойдет. Главное чтобы вам в пользу было то что вы знаете, чувствуете.
надо, Миха научится высказывать свои мысли более ёмко! В русском языке есть предложения вообще в одно слово Смеркалось, Моросило , Вечерело.
Я бы в место последней мессаги написал просто: Хы епт!
10.06.2010, 10:05   #204
TEANA

Генерал-полковник

Поблагодарили 80 раз(а) в 63 сообщениях

Цитата:
Сообщение от IL-80 Посмотреть сообщение
надо, Миха научится высказывать свои мысли более ёмко! В русском языке есть предложения вообще в одно слово Смеркалось, Моросило , Вечерело.
Я бы в место последней мессаги написал просто: Хы епт!
+1
Краткость - сестра таланта...
З.Ы. Graf - не в обиду.
TEANA вне форума Ответить с цитированием
11.06.2010, 01:27   #205
Graf

Генерал армии

Поблагодарили 29 раз(а) в 25 сообщениях
Вес репутации: 13

Отправить сообщение для Graf с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от TEANA Посмотреть сообщение
+1
Краткость - сестра таланта...
З.Ы. Graf - не в обиду.
ХЫ епт.....Айда в другую тему.
Graf вне форума Ответить с цитированием
16.05.2020, 08:06   #206
dmsamoilov

Ст. лейтенант

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Я простить не смог однажды, мы расстались. А потом я уже сам начал изменять своей новой жене, ходить к молодым шлюхам ленинского района Ярославля, не мог удержаться. Такова жизнь, ничего не поделаешь.
dmsamoilov вне форума Ответить с цитированием
Ответ