forum.khd.ru

Вернуться   Форум ХДС > Тематический раздел > Общество и политика
Ответ
07.10.2017, 04:29   #441
Babaich

ОТЕЦ

Поблагодарили 297 раз(а) в 243 сообщениях
Вес репутации: 22

Отправить сообщение для Babaich с помощью ICQ

По умолчанию Re: Гляньте, что творится...

БРЯНСК - ПОЛИЦЕЙСКИЙ ЛОМАЕТ ЖЕНЩИНУ!
https://www.youtube.com/watch?v=PLp82xlst-w

Рассияния. Зато вот в 90е.. беспорядок и беспредел был, а сейчас все хорошо.
Babaich вне форума Ответить с цитированием
08.10.2017, 19:39   #442
Babaich

ОТЕЦ

Цитата:
100 миллиардов на взимание штрафов, инновация от Правительства

08.10.2017

�� Программа развития цифровой экономики РФ была принята 28.07.2017. Изначально, Премьер-министр декларировал необходимость перевода в «цифру» глобальной конкурентоспособностью и национальной безопасностью.
�� В утверждённом документе, фигурирует цель программы, которая заключается в организации системного развития и внедрения ИТ в экономике, предпринимательстве, государственном управлении, социальной области и управлении городским хозяйством...
�� Но вот буквально на днях, Вице-премьер И.Шувалов рассказал одну из первых насущных целей цифровой экономики – сбор штрафов. «Нужно добиться того, чтобы хотя бы те штрафы, которые существуют по закону, чтобы они взимались. А для этого, конечно, вот эта цифровая экономика, которая уже бежит в нашу жизнь, она обеспечит взимание этих штрафов и обязательную уплату штрафов со стороны нарушителей», - отметил Шувалов.
�� Не в первый раз, члены федерального правительства изъявляют особую «заботу» о гражданах. Вот для целей развития цифровой экономики планируется выделить в 2018 году около 100 миллиардов рублей. Теперь понятно, куда и на что пойдут эти деньги.
�� Напомню, что ранее Министр финансов А.Силуанов заложил в проект бюджета повышение акцизов на бензин и дизельное топливо на 0,5 рубля за литр. И от этого повышения акцизов планируется получить 30 миллиардов рублей. Не думаю, что людям сейчас нужна очередная «инновация» от Д.Медведева и одновременно повышение акцизов. Вы понимаете, это мы оплатим, в том числе в виде новых поборов!
�� Ранее сообщалось, что в Москве, Самаре, Тюмени и других городах России, устанавливаются точечные видеокамеры для автоматической фотофиксации заезда за стоп-линию. Если это и есть цифровая экономика в понимании Федерального Правительства, то спасибо, не надо…
08.10.2017, 21:37   #443
Aлександр

UD0CAG

Сегмент ХДС: 1 микрорайон
Поблагодарили 474 раз(а) в 416 сообщениях
Вес репутации: 18

Да хрена там Москва ... Их и по Хабаровску уже понавешали. Радар-детектор практически не затыкается теперь. В принципе смотрят за скоростью, но разрешение камер вполне позволяет увидеть не "наступил" ли помимо прочего и на сплошную. Не, порядок быть должен, но ведь бросить столько средств для его обеспечения... При этом ГАЙцев вызвать на ДТП - себе дороже, если конечно не оторвало чего-нить там. В общем не хреново устроились, с налогов накупили приблуд, для получения ещё большей прибыли в виде штрафов. Я ЛЮБЛЮ это государство... Да-да-да...
09.10.2017, 12:09   #444
Декабрист

ОТЕЦ

Сегмент ХДС: Выборгская
Поблагодарили 415 раз(а) в 332 сообщениях
Вес репутации: 16

09.10.2017, 12:19   #445
Aлександр

UD0CAG

Это пособие для проклинающих до седьмого колена ? Годная книженция...
09.10.2017, 13:16   #446
Geek

Маршал

Сегмент ХДС: Не ХДС
Поблагодарили 152 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 9

Цитата:
Сообщение от Aлександр Посмотреть сообщение
Да хрена там Москва ... Их и по Хабаровску уже понавешали. Радар-детектор практически не затыкается теперь. В принципе смотрят за скоростью, но разрешение камер вполне позволяет увидеть не "наступил" ли помимо прочего и на сплошную. Не, порядок быть должен, но ведь бросить столько средств для его обеспечения... При этом ГАЙцев вызвать на ДТП - себе дороже, если конечно не оторвало чего-нить там. В общем не хреново устроились, с налогов накупили приблуд, для получения ещё большей прибыли в виде штрафов. Я ЛЮБЛЮ это государство... Да-да-да...
опять ворчишь. опять все не так.
пусть будут камеры, может меньше дебилов станет на дорогах.
а радар переключи в режим mute до 60 км/ч и пищать ничего не будет, если не превышаешь, конечно.
Geek вне форума Ответить с цитированием
09.10.2017, 14:44   #447
Aлександр

UD0CAG

Да я как бы не против порядка, просто способы которыми его пытаются навести носят исключительно карательный характер. При этом средства вложены не малые. И по сути для того, чтоб получить ещё больше. Вот в чём бяка. Расскажите мне кто-нибудь, когда последний раз получали за нарушение ПДД замечание ? Просто ай-я-яй... Ну что как бы предусмотрено за отдельные косячки. Есть счастливцы ?
09.10.2017, 19:57   #448
Geek

Маршал

Сегмент ХДС: Не ХДС
Поблагодарили 152 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 9

Цитата:
Сообщение от Aлександр Посмотреть сообщение
Да я как бы не против порядка, просто способы которыми его пытаются навести носят исключительно карательный характер. При этом средства вложены не малые. И по сути для того, чтоб получить ещё больше. Вот в чём бяка. Расскажите мне кто-нибудь, когда последний раз получали за нарушение ПДД замечание ? Просто ай-я-яй... Ну что как бы предусмотрено за отдельные косячки. Есть счастливцы ?
кажись было предупреждение, но давно
письма счастья приходили ну может года 2 как назад
так что если ДПС заработает на быдло-гонщиках, я от этого только выиграю. Может меньше бабла у них останется на бензин и пиво.
Geek вне форума Ответить с цитированием
09.10.2017, 21:05   #449
Декабрист

ОТЕЦ

09.10.2017, 22:56   #450
Декабрист

ОТЕЦ

09.10.2017, 23:05   #451
Декабрист

ОТЕЦ

10.10.2017, 07:04   #452
Babaich

ОТЕЦ

Путриотам в очередь! Ведь россиян обяжут платно регистрировать кошек и собак.
И теперь вместо наркоты менты будут подбрасывать не зарегистрированную кошатину ))
Видать путинским Рвоттендергам и их детишкам надо пополнять карманы из-за замороженных счетов на Западе. Ну да ладно, против Запада терпеть и скидываться - святое дело...
10.10.2017, 07:32   #453
Babaich

ОТЕЦ

путиноиды, что там у хохлов, что с там Ярошем, как поживает, у порошнека как дела?
В Россиюшке то лютая стабильность! Не какие то там 90-е до Путина..

Цитата:
В Хабаровском крае пьяные вооруженные люди полмесяца держали поселок в блокаде

Кадр: видео 5-tv.ru

Неизвестные в форме инспекторов Росрыболовства несколько недель держали блокаду села Арка в Хабаровском крае, перекрыв единственный наземный путь в Охотск. Мужчины вели себя агрессивно и требовали досмотра вещей граждан, сообщил радиостанции «Говорит Москва» в понедельник, 9 октября, глава администрации Аркинского сельского поселения Сергей Михайлов.
«Люди были в пьяном состоянии. Видимо, они перепутали места боевых действий с населенными пунктами. Переправа стабилизирована. Больше таких эксцессов не было. А этих ребят следственные органы забрали», — рассказал он.
Собеседник радиостанции отметил, что не знает, были ли задержанные действительно сотрудниками ведомства.
30 сентября Пятый канал сообщил о блокаде нетрезвыми людьми переправы из села Арка в Охотск — районный центр, где находятся больницы, торговые центры и аэропорт. На кадрах, которые прислали очевидцы, было видно, как вооруженные люди на повышенных тонах общаются с жителями, в том числе женщинами и детьми, и наводят на них оружие. Отмечалось, что некий пост на переправе несколько недель назад организовали сотрудники в форме Росрыболовства из соседнего региона — Магаданской области — на период прохода красной рыбы на нерест.
«Целое село, а это более 800 человек, по сути, взяли в заложники, — рассказывала местная жительница Татьяна Решетникова. — Люди в форме под угрозой оружия запрещают нам переправляться на другой берег Охоты, откуда мы можем попасть в Охотск. Мы оказались в самой настоящей блокаде».
Михайлов обращался к руководителю местного подразделения Росрыболовства, но тот отвечал, что прибывшие из другого региона инспекторы ему не подчиняются. Жителям Арки пришлось обратиться в прокуратуру и хабаровское отделение Общероссийского народного фронта.

https://lenta.ru/news/2017/10/09/blokada/

Денис Кривич
10.10.2017 в 00:19

+12

О, любимый родной Охотск. Местные рыбинспекция, милиция и фсбшники перекрывают верховья рек и порят икру, только шум стоит, и ни за что не отвечают. На борьбу с ними присылают из "края" омон и фсб, которые тоже перекрывают верховья рек и порят икру, периодически напоминают местным, что и они там главные (т.к. они из "края"), и ни за что не отвечают. Единственные пути вывоза икры через аэропорт Охотска ( а также и в Хабаровске) и морской порт, контролируют фсб и транспортная полиция, которые снимают сливки, и ни за что не отвечают. Для галочки поймают пару алкашей и ни за что не отвечают. А по описанной ситуации в статье- не "местные" от месячного запоя и наличия огнестрельного оружия одурели, местные просто знают , что такое чревато (в тайге исчезают очень легко).

10.10.2017, 16:15   #454
Babaich

ОТЕЦ

ну что, констатируем полную неадекватность РФ как государства.
Все что будет дальше - просто дополнительное подтверждение свихнувшейся к чертям собачьим верхушки, так и правонарушительных органов.

Цитата:

Экстремист Незнайка. Блогера вызвали на допрос за отрывок из детской книжки Николая Носова

Текст Наталья Коротоножкина

Администратору краснодарского паблика «Радикальные мечтатели» во «ВКонтакте» Михаилу Малахову 6 октября позвонили из прокуратуры: следователю поступил донос, в котором говорилось, что в постах Малахова содержится экстремизм. Речь шла о посте, в котором был скриншот из книги «Незнайка на Луне». Следователь не уточнил, заведено ли дело, и в каком статусе он собирается беседовать с блогером.

Пост был опубликован в группе 28 марта 2017 года. Он содержит текст из 31 главы книги «Незнайка на Луне» Николая Носова, которая была издана в 1964 году:

— А кто такие эти полицейские? — спросила Селедочка.
— Бандиты! — с раздражением сказал Колосок. — Честное слово, бандиты!
По-настоящему, обязанность полицейских — защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Дамне все равно!
— Тут у вас как-то чудно! — сказал Винтик. — Зачем же вы слушаетесь
полицейских и еще этих... как вы их называете, богачей?
— Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики,
и деньги, и вдобавок оружие!

В прокуратуре рассказали, что Михаила Малахова вызывают, потому что в ведомство поступило заявление с просьбой проверить этот пост: возможно, он разжигает ненависть к социальной группе «полицейские» (статья 282 УК).

«Когда я это услышал, я был обескуражен и переспросил: „Вы хотите получить объяснения по отрывку из „Незнайки“? Он разжигает ненависть к полицейским? Вы серьезно?“ На что следователь мне сухо ответил: „В этом разберется лингвистическая экспертиза“», — рассказал Открытой России Малахов.

По его словам, сотрудник прокуратуры интересовался тем, где он фактически проживает. Михаил отказался сообщать ему эту информацию. Собеседника это не смутило: он сказал, что прокуратура сможет узнать адрес и без его помощи, если будет такая необходимость. Михаил ответил, что в ближайшие дни пообщаться с сотрудниками прокуратуры он не сможет, и пообещал, что зайдет к ним на неделе. «Я пока даже не знаю, собираюсь ли идти в прокуратуру, но без адвоката как-то не хочется», — сказал он Открытой России.

Михаил Малахов живет в Краснодаре. Он занимается тем, что помогает людям получать неустойки от застройщиков через общество по защите прав потребителей. Мужчина рассматривает паблик «Радикальные мечтатели» как свое хобби.

«В этой группе не очень много людей, я веду ее скорее для себя. В моей стране много чего запретили и запретят еще: несколько неаккуратных слов — и вот ты уже экстремист. Поэтому и название такое: за мечты у нас пока еще не сажают, даже если они радикальные. Это паблик обо всем понемногу, там публикуется то, что кажется интересным мне и что может быть интересным для других. Я бы сказал, что он носит просветительский характер: около половины постов в нем не политические», — рассказал Михаил.

Кто мог написать на него заявление, он не знает. В оппозиционных митингах мужчина никогда не участвовал, скорее наоборот.

«Раньше я выступал на „другой стороне“ — писал статьи для „антимайданов“, вел на коммерческой основе группы ЛДНР, мои публикации есть на Russia Today и „Лайфе“. Но сейчас я от этого ушел, но не думаю, что это как-то связано», — рассказал Малахов.

Разочароваться в том, чем он занимался, Михаилу помогла работа в одном из проектов Бориса Рожина, более известного как блогер «Колонель Кассад». Рожин — главный редактор сайта «Голос Севастополя», сторонник присоединения Крыма к России и автор эвфемизма «вежливые люди».

«Работая в структуре Кассада, я понял, сколько лжи сливается в сеть и как быстро она распространяется. Окончательно я убедился, что к чему, когда побывал в ДНР как турист и посмотрел на все своими глазами. Любой редактор или журналист прекрасно понимает, когда лжет или распространяет ложь. Продолжать это или нет — личный выбор каждого», — уверен Малахов.

Текст Носова про полицейских из книги «Незнайка на Луне» пользуется популярностью, его часто цитируют в блогах, на сайтах и форумах. Например, он размещен на «Анекдот.ру», «Пикабу», приводил его в своем блоге и актер Станислав Садальский с комментарием: «Согласитесь, Носов — провидец!?».

Разжигание вражды и ненависти в детской печати находили и раньше. В июне 2017 года суд вынес приговор по 282 статье УК директору московской «Библиотеки украинской литературы» Наталье Шариной. Женщине назначили четыре года лишения свободы условно за распространение «русофобских» материалов, среди которых был детский журнал «Барвiнок». В список запрещенных материалов Минюста попал и герой советского мультфильма про Винни Пуха — Пятачок, его изображение было напечатано на листовках с припиской: «Кажется бунт начинается». Листовку расклеивали в Кондопоге, во время печально известных событий 2006 года.

https://openrussia.org/notes/714662
10.10.2017, 21:34   #455
Декабрист

ОТЕЦ

10.10.2017, 21:44   #456
Декабрист

ОТЕЦ

10.10.2017, 22:09   #457
Декабрист

ОТЕЦ

10.10.2017, 23:54   #458
Babaich

ОТЕЦ

Цитата:
Сообщение от Декабрист Посмотреть сообщение

Патриотизм и экстремизм.

Ребенок российского чиновника спрашивает маму:
- Мама, что такое патриотизм?
- Сынок, это когда люди работают каждый день, чтоб мы могли иметь виллы за рубежом, дорогие яхты, занимать достойные места в списке Forbes и так далее.
- Но мама, разве люди не злятся по этому поводу?
- Конечно злятся, это называется экстремизмом!

Хочется посмеяться над анекдотом... но впору плакать...

Патриотизм и экстремизм., Политика
© https://mylove.ru/groups/politika/pa...-i-ekstremizm/
13.10.2017, 06:42   #459
Babaich

ОТЕЦ

Цитата:

В Москве арестовали спасшего трех человек от пьяного хулигана полицейского

В Москве арестовали полицейского, который спас двух прохожих и своего коллегу от пьяного хулигана — в действиях стража порядка усмотрели превышение полномочий. Об этом в среду, 12 октября, сообщает Life.
По версии следствия, 42-летний Владимир Кириченко избивал на улице женщину с собакой, а затем набросился на прохожего, который пытался за них заступиться. На место прибыл полицейский и поспешил на помощь горожанам, но Кириченко напал на него с ножом. В итоге страж правоохранитель получил две раны.
Усмирить хулигана удалось только второму наряду полиции, в том числе Михаилу Сухову — он сумел надеть на хулигана наручники. При просмотре видеозаписи случившегося следователи посчитали, что Сухов напрасно применил к Кириченко физическую силу. Двое коллег стража порядка проходят свидетелями по делу.
Адвокат Александр Железников выразил надежду на оправдательный приговор, так как полицейский не сделал ничего противозаконного. «Прибыв на место преступления, Сухов вышел из экипажа и, оценив обстановку, учитывая информацию о ранении полицейского, продолжаемом сопротивлении удерживаемого лица, принял решение о необходимости применения к нему физической силы», — рассказал адвокат.
Железняков подчеркнул, что Кириченко почти не пострадал — у него нашли только ссадины.
https://moslenta.ru/proisshestviya/v...12-10-2017.htm

13.10.2017, 08:06   #460
Babaich

ОТЕЦ

Цитата:
Еще сцена из дурдома:

«Девочка без штанов и трусов начала танцевать»

Москвичку, известившую полицию, что режиссер снимает голого ребенка, допрашивали 10 часов

Женщину, отправившую в полицию видео, как 76-летний режиссер Артур Зариковский на Ленинградском проспекте в Москве снимает на профессиональную камеру свою маленькую дочь без штанов, принудительно доставили в следственный комитет, где допрашивали десять часов. Сообщает «Комсомольская правда».
По информации издания, 4 сентября москвичка Екатерина, двигаясь на автомобиле по Ленинградскому проспекту, стала свидетельницей подозрительной ситуации. «Я краем глаза уловила эту картину и сначала подумала, что ребенок просто хочет в туалет. А дедушка ее сажает писать. Но вдруг этот мужчина достал профессиональную видеокамеру и навел объектив на ребенка. Он стоял в паре метров от девочки, не рядом. Девочка без штанов и трусов начала танцевать <…> сообразила снять все на камеру и отправить видео в полицию», — рассказывает Екатерина.

В единой службы спасения ее звонок перевели на участкового, который и попросил отправить ему сделанную видеозапись. В тот же день женщина дала объяснения следователю Федору Давыдову в отделе Следственного комитета по Хорошевскому району.
Благодаря публикациям в СМИ личность мужчины была установлена уже на следующий день, но режиссера опросили и отпустили. По информации издания и адвоката Екатерины, камера у Зариковского изъята не была.
По словам женщины, ее задержали в собственной квартире. «В пятницу, 21 сентября, в 7:00 ко мне в дверь кто-то стал очень настойчиво стучаться и звонить. Я открыла, там стояли трое мужчин в форме. Не представившись, они заявили, что я задержана и сейчас буду доставлена в СК. На сборы мне дали 10 минут. Никаких повесток мне не приходило. Полицейские тоже не дали мне никаких бумаг о приводе», — говорит женщина.
Она отмечает, что пришедшие заявили, что возбуждено уголовное дело по статье 242 прим. 2 УК РФ «Изготовление и распространение порнографии». В отделении СК по Хорошевскому району Екатерину продержали почти 10 часов. Допрос проводил тот же следователь, который в брал объяснения у москвички в день инцидента. Ее словам, во время допроса ее спрашивали, как и кому она отправляла видео. На допросе вместе с Екатериной присутствовал ее адвокат.
«Допросы напуганной свидетельницы шли долго и напряженно — было два допроса и постановление на изъятие телефона, были понятые с боевым оружием за спиной (явно оперативные сотрудники), девушку довели до слез. Она напугана. Сейчас мы отстояли ее право пользоваться своим телефоном. Не удивлюсь, если со дня на день к моей подзащитной домой придут с обыском», — заявила адвокат Екатерины Анастасия Ковалева.
Правозащитник также отмечает, что не видела заявления своей подзащитной в книге учета сообщений о преступлениях. И, как говорит Ковалева, следователь сказал, что сейчас ждут «результаты экспертизы». Как поясняет адвокат, скорее всего речь идет экспертизе видео Екатерины на предмет того, является ли оно порнографическим.
https://www.znak.com/2017-10-10/mosk...vali_10_chasov

Ответ