forum.khd.ru

Вернуться   Форум ХДС > Тематический раздел > Дом и здоровье
Дом и здоровье Уютный дом, здоровье, любимые животные обсуждаем здесь

Ответ
23.07.2008, 19:49   #1
han_han

Они не брезгуют шакалами…

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0

Exclamation Кулинары делитесь секретами...)

...мне тут чета есть захотелось...и решил я замутить ОМЛЕТ-ужин для чемпионов)))
записывайте рецепт))
5 яиц(у меня апетит большой)...взбиваем миксерм,чайная ложка сметаны и майнеза,и пол чайной ложки соды...выливаев все ништяки на раскаленную сквородку,добовляя кусочки резанной колбасы-можно сарделек...(а можно ваще помидорами(для вегитарианцев))и ждем минут 15...а потом кайфуем 5 минут....
зы:Короче пишите все рецепты которые знаете(шышлыков,супов,яишниц т.п....будем выбирать самые лучшие)))
han_han вне форума Ответить с цитированием
23.07.2008, 20:58   #2
han_han

Red face

кто-нибуть вкурсе как готовить квас дома?(у меня бабушка в деревне делает такой офигенный)))...кто знает плиз напишите...
23.07.2008, 22:24   #3
Violett

Мы в Питере и очень скучаем по Хабаровску...

Сегмент ХДС: Центральный
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Ответ: Кулинары делитесь секретами...)

Простой рецепт.Покупаете слоёное тесть в магазине, не дрожжевое ,это обязательно ,на упаковке написано ,обыкновенное простое слоёное тесто (стоит 32 рубля),но его хватит за глаза.Размораживаете или если оно мягкое так сразу и режете на квадратики.можно сахаром посыпать ,можно туда сыр в нутрь положить(к рукам не липнет ).И в духовку на 15 мин.Духовка должна быть очень горячей 220 градусов.Просто прелесть,Уверяю ,времени занимает готовка очень мало.
23.07.2008, 22:57   #4
han_han

Talking Ответ: Кулинары делитесь секретами...)

Цитата:
Сообщение от Violett Посмотреть сообщение
Простой рецепт.Покупаете слоёное тесть в магазине, не дрожжевое ,это обязательно ,на упаковке написано ,обыкновенное простое слоёное тесто (стоит 32 рубля),но его хватит за глаза.Размораживаете или если оно мягкое так сразу и режете на квадратики.можно сахаром посыпать ,можно туда сыр в нутрь положить(к рукам не липнет ).И в духовку на 15 мин.Духовка должна быть очень горячей 220 градусов.Просто прелесть,Уверяю ,времени занимает готовка очень мало.
спасибо за рецепт....)))Ништяки поперли)))...ммм...это типа пирога получиться)))?
23.07.2008, 23:00   #5
Key_Fire

Генерал-полковник

Поблагодарили 40 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 12

В сети бродит кулинарная книга "Пельмешки без спешки"
Собрали её из дока с сайта nnm.ru
Очень полезная штука. Делал по ней даже кое-какую выпечку)
ВСё описано подробно, с картинками каждого этапа.
Key_Fire вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Arch (30.09.2010)
23.07.2008, 23:03   #6
han_han

Цитата:
Сообщение от Kefir Посмотреть сообщение
ммм....теперь моя любимая книга будет)))
25.07.2008, 22:36   #7
ASSASIN

Бог. Просто Бог

Сегмент ХДС: Не ХДС
Поблагодарили 262 раз(а) в 173 сообщениях

Вот,всё давно мечтаю замутить сайтик на эту тему - нет пока технической возможности. а вот пока - ловите ! Ссылок на папку делать не умею,но зацените рецебд,там такого валом . Добро пожаловать !

!magnet:?xt=urn:tree:tiger:TQI3HX4YPYOB4PIQPYKJRH3 TCCLPXFOANIBI53Y&xl=4131328&dn=%D0%95%D1%81%D1%87% D0%BE+%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BD+%D1%80%D0%B8%D1%86% D0%B5%D0%BF%D1%82+%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D 0%BE%D0%B3%D0%BE+%D0%BC%D1%8F%D1%81%D0%B0+(%2B%D1% 84%D0%BE%D1%82%D0%BE)).doc
ASSASIN вне форума Ответить с цитированием
26.07.2008, 12:54   #8
Ser_Nat

Major

Поблагодарили 58 раз(а) в 39 сообщениях

Цитата:
Да пособие отличное, попробуем удивить родственников!!
Ser_Nat вне форума Ответить с цитированием
26.07.2008, 19:52   #9
Goha

Подполковник

Сегмент ХДС: SeVeR
Вес репутации: 13

Знаю такую штуку...
Горячий бутербород
Берёшь батон или хлеб, нарезаешь, потом мажешь маенезом или кетчупом можно любимым соусом, далее колбаса (лучше кокой нить сервелат, я иногда и варную колбасу в ход пускаю), следуюшим нарезается помидор и ложится на колбасу, далее посыпается тертым сыром( меня часто обласывает тереть, ложу просто нарезанный), потом эту заготовку в микроволновку или в духоку/печку, держать пока не расплавится сыр.

я обожаю этот бутер, когда дома появляются все эти компоненты обязательно замучу эту тему с чайком вкусно в двойне)))...
26.07.2008, 23:48   #10
han_han

молодцы что тему поддерживаете....)))ВСЕМ респект....)))
Замутил квасу с книжки...такой оболденный получился...огазм....
27.07.2008, 01:29   #11
Jave

Капитан

Начиталась в пол третьего ночи "пельмешек".. Теперь хочу ЕСТЬ))
Надо что-нибудь попробовать сделать..
27.07.2008, 03:20   #12
LeonX

Мл. лейтенант

Сегмент ХДС: Северный

Цитата:
Сообщение от Jave Посмотреть сообщение
Начиталась в пол третьего ночи "пельмешек".. Теперь хочу ЕСТЬ))
Надо что-нибудь попробовать сделать..
Бывает

Кстати я балдею о пельмешек приготовленных так:
На расскаленную сковороду залитую маслом высыпаю замороженные пельмени - обжариваю на сильном огне периодически перемешивая( как правило путем подкидывания оных) когда пельмени зажариваются заливаю соусом, накрываю крышкои и даю пропариться минуты три - четыре
Соус: измельченный сыр, вода, соевый соус, зелень(лук или укроп, или петрушка... то что есть в наличии)
выкладываю все это дело в глубокую тарелку и иду смаковать за просмотром хорошего фильма
27.07.2008, 10:35   #13
han_han

Цитата:
Сообщение от LeonX Посмотреть сообщение
Бывает

Кстати я балдею о пельмешек приготовленных так:
На расскаленную сковороду залитую маслом высыпаю замороженные пельмени - обжариваю на сильном огне периодически перемешивая( как правило путем подкидывания оных) когда пельмени зажариваются заливаю соусом, накрываю крышкои и даю пропариться минуты три - четыре
Соус: измельченный сыр, вода, соевый соус, зелень(лук или укроп, или петрушка... то что есть в наличии)
выкладываю все это дело в глубокую тарелку и иду смаковать за просмотром хорошего фильма
....да пельмени что надо)))...еще такие есть тока японские...тока они в отличии от наших набиты зелнью а не мясом....
27.07.2008, 20:59   #14
ASSASIN

Бог. Просто Бог

ПАЭЛЬЯ.

Утро,башка трещит,думать не хочет,а Разум подсказывает,что «не пожрёшь – не оживёшь.Тут просыпается Интуеция и чего-та пытамцца намекнуть. Прислушаемся…
Первым делом она намекает тебе на то, что надо в холодильник залезть, так что лезь давай. Что ты видишь, а точнее, что ты должен увидеть: пара помидоров средней величины (нет средней величены - бери любые), красный перец, плотный такой мясистый, вкусный болгарский красный перец. Не суй ты его в рот, рано, он тебе пригодиться. Также ты просто обязан обнаружить там пару сосисок или немного вареной колбасы, но на личном опыте доказано, что лучше все-таки обнаружить пару подкопченных сосисок… Таааак, что же еще… А! Нужна сметана, причем майонез не катит, повторяю НЕ КАТИТ, нужна сметана, так что ищи, лучше ищи… Да посмотри ты за банкой с огурцами, воот, ну-ка понюхай, не воняет, нет? Ну нормально бери… Так, ну 3 яйца я вижу у тя есть и немного сыра, молодца! Ты почти готов к кулинарным подвигам… вот если бы ты еще нашел соевый соус грибной, но может ты его и не любишь, хотя лучше все-таки взять…
Готовим еду, я беру сковороду… хе-хе… Следуй этой мудрости и возьми сковородку, ставь на огонь( огонь побольше сделай, не так, но не маленький), масла налей - пущай греется… Нарезаем помидоры и перец… Да куда ты такими ломтями, мельче давай, воот… Тарапицца нэ надо, да… Вываливаем все на сковородку (если в этот момент ты обнаружишь пару вареных картошин в соседней кастрюле, то нарезай их по бырому и к помидорам их, ну а нет дык …), нарезаем сосиски и минут через 5-7 (от огня зависит) на сковородку их, нах. Ждем когда сосиски децл подрумянятся и фигачим 2-3 столовых ложки сметаны (лучше 3, и чтоб сметана была не размазана по ложке, а нормальных таких 3 ложки), перемешиваем все тщательно, добавляем соевый соус… Ну тут на глаз, если ты этот соус периодически хаваешь, то знаешь сколько нужно. Также катят всякие приправы, всех их туда прямо сейчас. Соль-перец по вкусу, ессно…
Ждем минут 10 все периодически помешивая, так что ни каких там "Да я поссать отходил",- сгорит - будешь жрать х…ю. Теперь добавляем яйца причем разбивать их желательно не с высоты пол метра, а аккуратно разливаем по поверхности, должна быть эстетика. Яиц, в принципе, может быть и больше - зависит от количества, получившейся массы. Еще немного посоли. И под конец посыпаем все тертым сыром, короче просто трем сыр на терке прямо над сковородкой, попутно засирая плиту ошметками этого самого сыра. Помни, падонок, сыра много не бывает, фигач сколько не жалко.
Теперь можешь немного прибавить газ, а то яйца у тебя к вечеру зажарятся, но не переборщи - сгорит, сгорит. Накрываешь крышкой и ждешь до полной или почти полной готовности, выключаешь газ и даешь еще потомиться минут 5 под крышкой заодно и подостынет.
Нарезаешь свежий батон, масло достань, не раму какую-нить сраную, со вкусом масла, а нормальное… Садишься в комнате перед телевизором, включаешь нормальную передачку, помни под "Аншлаг, Аншлаг" пища не усваивается. Ну, и я надеюсь, что бутылочка пивка-то у тебя на утро была припасена, доставай скорей холодную…
В общем все готово, хавай!!!

З.Ы. Через пол часа после еды, когда ты уже выкуришь утреннюю сигарету (никогда не кури натощак), тебя окончательно отпустит ты начнешь опять названивать друзьям че-нить мутить и заморачивать, в итоге накуришься, напьешься пива, а с утра опять будут тупняки и будет охота ФКУСНО ЖРАТЬ, гыгыыыы

Вот классный рецепт,если нужны рецепты быстроеды – только маякните,есть всё !
НЕ МОЁ,НО ОЧЕНЬ КРАСИВО.

Ресурс Удава / Фкусно жрать /
05-09-2002
Вове Маикофскаму пасвищяицца или капуста недоеднных щей(борщей)
аффтар: Big

Стало холодать (нет, пока это еще не призыв поддать), мои маленькие любители вкусной, разнообразной и иногда даже здоровой пищи, посему от пищи (нет, не духовной) легкой и, примущественно, растительной, пора переходить, аки Суворов через Альпы, к вовсе даже мясной, калорийной и горячей.
Когда возлежит на столе тугой, как кошелек бизнесмена, кочан капусты... Когда пунцовеет, как первокурсница на первом зачете перед молодым преподавателем, свекла... Когда морковины, вызывающие смутные воспоминания о дяде Фрейде, призывно и нагло рыжеют... Когда золотом Кащея светится репчатый лук и, как щечки прелезницы с мороза, розовеет вымытая картощечка... Когда здоровенный, как тунгусский метеорит, кусок говядины с сахарной косточкой сварен и отдал часть себя в дивный бульон...

... что остается сделать нормальному взрослому мужчине? (вариант про позвонить подружке и пригласить ее в ресторан мне тоже нравится, но сегодня, мои усидчивые, как больной диареей, любителя Бахуса и бигуса, разговор не об этом). Разговор сегодня пойдет за то, во что превратилось, благодаря моим кривым ручкам, слияние борща и щей... Не будет скромничать излишне и скажем что это просто щи. Или просто борщ.

Итак.. мясо сварено, бульон осветлен и освобожден от пенок (в отличие пенок для бритья, эти пенки нам не нужны абсолютно точно!). Ну что же... труба зовет. Налив и пригубив под мариновый грибок капель 50-70 для куражу и хорошего настроения, начинаем очищать небольшую свеколу. Режем ея тонкой соломкой (есть, кстати, забываемое, но емкое слово - шинковать. Ну буду ударяться в дебри этимолигии, просто предположу, что пришло оно с Украины, когда-то братской, теперь непонятной). Берем сковородочку (у меня есть для зажарок специальная, маленькая антипригарная сковородочка) чуток маслица туда , того что растительное и без запаха и давай пассеровать свеколку (буряк - если кто не знает - то же самое, но, опять же. riдна украiна). Пока сие происходит и шкворчит, мы, периодически отвлекаясь на помешать, чистим пару крупных луковиц и пару немелких морковок. МОрковку - соломкой, лук можно полукольцами, можно мелкими кубиками - кому как, кому как...Теперь булькаем в свеколку ОДНУ столовую ложку уксуса (НЕ ЭССЕНЦИИ !!!)-чтобы свекла цвет не потеряла. И быстренько порезанное разноцветие туда же, в сковородочку к свеколке... Тут начинается интересное - можно положить пару столовых ложек томатной пасты сюда же, в овощи, либо много красных мягких помидорок. Пущщай доходят до полумягкости, а мы, тем временем, возьмем да и отполовиним кусман от кочанчика капустного.. Да и полосочками, полосочками его узкими... А? Получилось??? Ай, маладца!!! Засыпаем ея, капусту то-бишь, в кипящий бульон, присаливаем, если надо, и чистим пару-тройку немаленьких картофелин, садистки вырезая глазки, да и вообще стараемся оголить бульбочку как можно скорее и как можно экономнее. Капуста начала мягчеть, всыпаем картофель, порезанный как нравится - кубиками или неузкой, как глаза удивленного, соломкой, и туда же - свекло-морковно-луковую массу, украшенную томатной пастой или обмягшими и краснющщими, как морда Миши Евдокимова после бани, томатами. Пущщай все приобретает красивый вкус/цвет/аромат/разное на медленном огне, а мы пока приготовим 3-4 крупных чесночины, истолчем или мелко порежем их и туда же... Открываем крышку и что мы видим и ощущаем?? Аромат.. цвет.... слюна возжой до полу.. соседи неистово идут в атаку на вашу дверь, чтобы занять спичек/соль/пару.. нет, пару плохо, порочно как-то.. 1 яйцо... Но нет.. пока рано. Сверху красноту нашего борщеобразного супа засыпаем большим количеством мелкорезанной петрушки и укропа (я еще выжимаю чуть ли не половинку лимона и сыплю чуток сахара). Выключаем... прибираем кухню, стараясь не смотреть в свторону дымящейся, как паровоз на всех парах, кастрюли... как можно более независимо небрежно режем ("рушим", как говорили раньше.. какое слово..) мягкий, ноздрястый, как Филя Киркоров, ржаной хлеб толстыми ломтями.. почистим еще и пару чесночин и головку лука... утробно побулькаем из запотевшей голубушки в заветный стопарик... возьмем здоровенную миску, ловко выловив кус мяса, отрежем добрую часть, положим в нашу мисочку - на ближайшие 15 минут она и только ОНА будет интересовать нас во всем мире, посему обязательно выключить ТВ, радио и прочие компьютеры... ПОловником, старым, добрым, большим половником черпанем со дна, вызвав водоворот овощных событий в кастрюле и шмякнем все ЭТО в миг тяжелеющюю миску.. Чуток бульона сверху не повредит.. Пару ложек густой, как засахарившийся мед, сметаны, красный перец... Сесть, перевести дыхание....Черпануть полную ложку, в другой руке стопочка, ииииииииииииииех!

бульк... крякнуть с выдохом и внутрь ложку борща...а-ааааааа.... еще , еще одну.. отломить кус хлеба, вкусно хруснуть чесночиной, ядреной как молодухи на выданье, еще пару ложек... уффффф... перевести дух и дальше, вяло раздумывая о делах насущных и косясь в окно, не торопясь искУшать все... посидеть в навалившейся истоме... почесать затылок... налить еще рюмашку, пол-мисочки борща... дальше как в тумане: бросить тарелки-ложки в раковину, оставить крошки на столе и уйти подремать полчаса на диване... в полной тишине, только октябрьский ветер гудет и бубнит за вечерним окном...да изредка осенее солнце вдруг порадует квадратми окон на полу

Последний раз редактировалось ChiM; 03.08.2008 в 08:47..
27.07.2008, 23:51   #15
Троянская

Дарийка

Сегмент ХДС: 1 микрорайон
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Черт...нельзя эту тему читать перед обедом, ужином и перед сном...)))
28.07.2008, 23:43   #16
ASSASIN

Бог. Просто Бог

Ну вот, дорогие мои, думал уж не успею сготовить в этом году, ан нет – привезли с дачи две литровые банки вишни ,а потому поговорим о ВАРЕНИКАХ ИЗ ВИШНИ.
Уж вижу как некоторые сморщили носики, мол фу, кислятина… Потому
ПРЕАМБУЛА.
Давно-давным мама моя решила сготовить блюдо сие, зная только название. Ну, естественно косточки поудаляли, в получившуюся кислятину добавили сахар, перемешали, запечатали в тесто, сварили .Кислятина в горячей воде дала сок, часть вареников разлезлась, а при попытке съесть оставшиеся… Вы когда- нибудь горячий лимон ели ? И я больше не хочу. И лишь по прошествии многих лет, научившись держать скалку в руках и посадив нах зрение за чтением умных книжек я НАУЧИЛСЯ готовить сие восхитительное блюдо – ВИШНЁВЫЕ ВАРЕНИКИ. А теперь собственно
АМБУЛА.

Тесто.
150 гр. Ледяной воды (из холодильника)
3 стакана просеянной пшеничной муки высшего сорта
2 яйца
0,5 чайной ложки соли

Тесто хорошо вымесить, обязательно дать отлежаться под влажным полотенцем (чтоб не засохло) 20-30 мин. , раскатать слоем 2-3 мм. Нарубить кругляшей диаметром ок. 5 см.
Начинки класть не более 1 чайной ложки!

Начинка.
Около 1 кг. Вишни очистить от косточек (вот он где подвох, свои две банки я чистихл почти полтора часа – привыкли руки к топорам ) засыпать стаканом сахара, перемешать и оставить часа на 3-4 ,а лучше на ночь в холодильник. По готовности сок слить в отдельную посуду.
Косточки залить полстаканом воды, прокипятить, отвар (без косточек, ессно !) смешать с соком. Тут нюансы – попробовать, может даже сахарку добавить.

Варка.
На 3 литра кипятка 1-2чайные ложки соли, варить до всплытия ,выловить шумовкой ,дать отстояться минутки две, аккуратно вылить обтёкший бульон , полить соком ,жрать быстро ,обжигаясь ,давясь ,похрюкивая от щастья ,набивая полный рот ,глаза при этом придерживать пальцами.

Варианты.
Блюдо хохляцкое , потому в оригинале вишня западная… А можно и черешню… А при известной фантазии и яблоки…(только вместо сока - мёд). Да что угодно, хоть корюшку - нет предела совершенству!
А моя вишня уже стоит в холодильнике…
Всех благ ! Питайтесь вкусно !
В следующий раз будем варить БУЛЬОН.

ВАРИМ ПРАВИЛЬНЫЙ БУЛЬОН

Во щас хай подымеццо – *Мы типо сами с усами,чо там булён варить, кинул, цуко, мьясо в ваду,поварил нах, псё нах, гатова !* А ват вам, ибо нех ! Бульон – это вам не булён, это тоже блюдо, которое готовтиццо по своим РЕЦЕБДАМ, и по своим кулинарным законам.

ТИОРИЯ НАХ.
Прежде всего определимся – что мы хотим приготовить – вкусный кусок варёного мяса, вкусный бульон , или хотим сочетать первое со вторым (в ущерб и первому и второму, естественно). И поищем пути избегания потери вкуса в третьем (всеми хотемом) варианте.
А ларчик просто открывается – КОГДА СОЛИТЬ. Из мяса в процессе варки в воду уходят так называемые экстрактивные вещества, и если посолить воду СРАЗУ – то они просто не смогут выйти, весь вкус останется внутри, а бульон останется… слово-то есть такое… во! – жалобным. Если не солить до конца варки – всё уйдёт в бульон, а если мясо при этом мелко порезано – получится нечто вроде волокнистого картона, что тоже согласитесь *не есть Гуд*. А вот в середине варки солить вааще моветон. Выход? Улучать вкус бульона и мяса !
На самом деле всё очень просто – для начала улучшаем жидкость, в которую опускаем мясо. Ну надеюсь, воду прямо из-под крана для еды никто не использует? Водичко фильтрованноё, покупноё, для счастливых жителей Северного – хотя-бы отстоянная .
Набираем КАСТРЮЛЬКО воды (с учётом , что выкипит почти треть) , ставим на огонь, чистим среднюю луковку (это размеров с кулачок девушки, да не парьтесь, даже если больше будет – вкус не испортится !) , одну очищенную и разрезанную вдоль морковку (см.комент выше) , и стебли укропа – у меня всегда есть в морозилке, заготавливаю в сезон .Естественно – штук десять давленых горошин чёрного перца ,пару-тройку горошин душистого перца, и лично я добавляю с десяток ягод можжевельника(продаётся в отделах приправ, ищите! Убивает вкус сала в бульоне). Ну и мсяо туды опускаем. А вот чтобы не выварилось – опускаем большим куском (а ещё лучше два больших куска ). Косточка в мясе приветствуется. Абжидаем пока закипит, убавляем огонь на минимальный (только чтобы было движение воды в кастрюле), и вот с этого момента засекаем полтора часа.
ВНИМАНИЕ !!! Морковь ОБОЖАЕТ присыхать ко дну кастрюли, пригорать, и этим самым портить вкус бульона ! Отдираем периодически.
ВНИМАНИЕ 2 !!! После закипания неизбежно появится пена. Нещадно снимать ложкой и выкидывать нах! Реально портит вкус – проверенно.
А вот следующее редко кто делает – полученное блюдо ЧЕРЕЗ СИТО проливаем в другую кастрюлю, из сита в отдельную ёмкость выкладываем мясо, и мясо сие ОПОЛАСКИВАЕМ КИПЯТКОМ ИЗ ЧАИНИКА ! Все хором орут *ЗАЧЭМ,ДА !?* - а вы раз попробуйте, и увидите, сколько присохших пенок уйдёт в канализацию. Во как !
(А чо это я так дое…ся до пенок? А вот пусть желающие их не выкидывают, а сложат в отдельную ПОСУДКО и сожрут в одиночку етот так называемый БЕЛОК, а фотки процесса поедания выложат в сеть ,поржом все!). А всё что осталось в сите – лук, морковь, укроп, приправы всякие – безжалостно выкидываем (особо экономные могут подумать насчёт винегрета)
Первоначальную кастрюльку тщательно помоем, переложим туда мясо,зальем чистеньким бульоном….
См. Борщи, Супы, Заливное……

СУРОВАЙА ПРАГТИКА НАХ.

А на зачем нам ети пля булионы? Исходя из рижыма пля пмттанийа свайего пля сынка 20-тилетнего пля балбеса = просто необходимы! Когда кто-то есть дома – да, супчики он любит, но не дай бог в районе обеда никто не появился – в ход идут бутерброды, горячие бутерброды, все варианты яичницы – но суп – никогда, ибо это пля долго!
Да вот ни хрена ! Потратить один вечер, положенное количество продуктов – и готовка супчика на обед превращается в офигенно простое, весёлое и быстрое мероприятие, а-ля готовка всеми обожаемого ДОШЫРАГА ,только не в пример вкуснее и полезнее (про пользу супов ещё выложу отдельный материал).
А вот мы готовый охлажденный бульончик с нарезанными порционными кусочками мяса разольём в пластиковые стаканчики ,(я предпочитаю в пластиковые ёмкости из-под маслоринов типа *Рамы*, меньше обмерзает морозилка, ну и крышка есть. Ну или пластиковые контейнеры с крышкой) и в морозилку !
А пообедать охота – достал, стаканчик с боков горячей водой из-под крана смочил, ледышку в кастрюльку бросил, пока размораживается – картоху адын штуко зачистил, ну там рис или рожки какие, морковка и лук жареный – кто любит, в общем картоха варится 20 минут, всё остальное быстрее. Ну и посолить в конце.

В следующий раз рецепт НАСТОЯЩЕГО АНГЛИЙСКОГО ЗАВТРАКА (не моё, но вкусно! ).

Последний раз редактировалось ChiM; 03.08.2008 в 08:41..
29.07.2008, 23:17   #17
Key_Fire

Генерал-полковник

Поблагодарили 40 раз(а) в 32 сообщениях

Лениво все эти дела читать.
Другое дело с фотографиями!! =)
Key_Fire вне форума Ответить с цитированием
30.07.2008, 21:49   #18
ASSASIN

Бог. Просто Бог

Цитата:
Лениво все эти дела читать.
Другое дело с фотографиями!! =)
А вот фкусна пажрать фсе нидураки
30.07.2008, 21:54   #19
han_han

...все обязательно попробуйте квас домашний....вкус оргазмический
31.07.2008, 23:00   #20
ASSASIN

Бог. Просто Бог

Цитата:
Сообщение от han_han Посмотреть сообщение
кто-нибуть вкурсе как готовить квас дома?(у меня бабушка в деревне делает такой офигенный)))...кто знает плиз напишите...
Булку ржаного хлеба (бородинского)превратить в сухари при помощи ножа и духовки. Дать нормально остыть, после чего залить кипятком в количестве 3 литра. Оставить завариваться на 4=5 часов.Процедить. В полученую жижу добавить стакан сахара и столовую ложку сухих дрожжей. Всё тжательно перемешать. Через * часов опять процндить. А ТЕПЕРЬ ПРОСТО НЕВЫПОЛНИМАЯ ЧАСТЬ РЕДЗЕБДА. Разлить по бутылкам, в каждую положить по 3 немытых изиминки, закупорить пробкой и поставить в холдильник на двое суток.

Ответ