forum.khd.ru

Вернуться   Форум ХДС > Тематический раздел > Путешествие и туризм
Путешествие и туризм Где отдохнуть?

Ответ
22.06.2015, 20:09   #81
CESR

Генерал-лейтенант

Сегмент ХДС: Не ХДС
Поблагодарили 155 раз(а) в 131 сообщениях
Вес репутации: 8

По умолчанию Re: Куда переехать жить ?

Вы уж меня извините, но даже не сравнивая с небольшими немецкими городишками, а сравнивая с крупными российскими - ЕКБ, МСК, СПБ - Хабаровск просто деревенская окраина. ДВ вообще в целом помойка, каких по стране я больше не видел.
23.06.2015, 16:07   #82
Akoni

Маршал

Поблагодарили 87 раз(а) в 77 сообщениях
Вес репутации: 12

Цитата:
Сообщение от CESR Посмотреть сообщение
Вы уж меня извините, но даже не сравнивая с небольшими немецкими городишками, а сравнивая с крупными российскими - ЕКБ, МСК, СПБ - Хабаровск просто деревенская окраина. ДВ вообще в целом помойка, каких по стране я больше не видел.
Как-то не корректно сравнивать города миллионники и Хабаровск в котором от силы 700 тысяч живет, рядом есть же богатая Якутия, но Якутск это просто дыра в которой вообще не понятно как люди живут. Или Владивосток например, в принципе приятный город, но тоже на любителя. Да и достаточно посмотреть на то сколько народу из Хабаровска ежегодно валит в западную часть России, реально создается впечатление, что более менее адекватные люди стремятся уехать, а вот колличество тупого быдляка глушащего пиво на лавочках и плюющий на нормы и правила только увеличивается. Но это все имхо конечно.
Akoni вне форума Ответить с цитированием
19.05.2016, 00:32   #83
progress

Полковник

Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 9

Привет земляки! в 2014 переехал в Новороссийск(краснодарский край) осенью переезжаю в геленджик. Все здорово, но надо чтобы был источник дохода. работать на зп не вариант если как я жена и киндер. Ездил на посмотреть(южный китай,тай камбоджа,вьетнам) все круто кроме климата краснодарский край для меня лучше. всем удачи меняйте свою жизнь к лучшему!
progress вне форума Ответить с цитированием
23.05.2016, 16:05   #84
Zigzak

Генерал-майор

Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

А какой источник дохода в Геленджике? Скорее всего там живут, как в любом курортном городе, от сезона до сезона.
Zigzak вне форума Ответить с цитированием
01.07.2016, 20:43   #85
Aлександр

UD0CAG

Сегмент ХДС: 1 микрорайон
Поблагодарили 430 раз(а) в 373 сообщениях
Вес репутации: 14

А что у нас с Болгарией ?
По последним данным - студия - 16 тысяч евро, отдельно стоящий домик - от 26 тысяч. Грубо множим на 80, МИЛЛИОН ТРИСТА в первом случае и немногим более 2-х лямов во втором. В общем продав квартиру в Ха, вполне реально прикупить квартирку где-нить в Бургасе ? Ну если не хочется шума и туристической суеты, то чуть вглубь...
03.07.2016, 22:02   #86
CESR

Генерал-лейтенант

Цитата:
Сообщение от progress Посмотреть сообщение
Привет земляки! в 2014 переехал в Новороссийск(краснодарский край) осенью переезжаю в геленджик. Все здорово, но надо чтобы был источник дохода. работать на зп не вариант если как я жена и киндер. Ездил на посмотреть(южный китай,тай камбоджа,вьетнам) все круто кроме климата краснодарский край для меня лучше. всем удачи меняйте свою жизнь к лучшему!
В курортных городах вполне можно жить, если зарабатываешь фрилансом и заказы исполняешь удаленно. В любом другом случае рассчитывать там особо не на что.
05.07.2016, 00:58   #87
FirstMaster

Services and Support

Сегмент ХДС: Слободская
Поблагодарили 51 раз(а) в 36 сообщениях

в Швейцарию переезжать надо - страна победившего социализма, однако))

А.А.Громыко
FirstMaster вне форума Ответить с цитированием
15.07.2016, 04:18   #88
TanyaX

Ефрейтор

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0

У нас родители мужа и его сестра в Питере живут. Мы к ним ездили в гости. В принципе город красивый, туда можно съездить в отпуск, но не жить... Мы там были в июле, и даже днём ходили в плащах, ну уж очень мерзкая погода... Плюс дорогое жильё и вечные пробки в городе. Много народу и все куда-то спешат! Нас звали туда на ПМЖ, но мы не захотели, а родителям и сестре там очень нравиться! Там работы больше. Для пенсионеров тоже работы хватает, не то, что у нас - везде возрастные ограничения! Так что, я считаю, что это дело сугубо индивидуальное - где и кому жить) (мы из Кемерово)
TanyaX вне форума Ответить с цитированием
16.07.2016, 22:17   #89
Aлександр

UD0CAG

Цитата:
Сообщение от TanyaX Посмотреть сообщение
У нас родители мужа и его сестра в Питере живут. Мы к ним ездили в гости. В принципе город красивый, туда можно съездить в отпуск, но не жить... Мы там были в июле, и даже днём ходили в плащах, ну уж очень мерзкая погода... Плюс дорогое жильё и вечные пробки в городе. Много народу и все куда-то спешат! Нас звали туда на ПМЖ, но мы не захотели, а родителям и сестре там очень нравиться! Там работы больше. Для пенсионеров тоже работы хватает, не то, что у нас - везде возрастные ограничения! Так что, я считаю, что это дело сугубо индивидуальное - где и кому жить) (мы из Кемерово)
Похоже кто-о накаркал. В Хабаровске +16. Плащ пока не нужен, но и в одной футболке не уютно...
19.07.2016, 07:30   #90
CESR

Генерал-лейтенант

Вот уж на что-то, а на погоду в Питере ни разу не жаловался за 2 года. Если человек приехал погостить и попал в период дождей - тут уж город не при чем. К слову, я может что-то упустил, но в плащах людей встречать не приходилось. Может просто не замечал? Солнца летом с лихвой, температура выше 30 никогда не скачет, духоты и влажности, как в субтропиках, тут нет, потом не обливаешься (считаю удачей, что вовремя прислушался к советам местных и не стал брать кондиционер - даже балкон у меня закрыт, если не проветриваю) + приятным бонусом отсутствие летающей живности. Ливней подобных дальневосточным нет: дождь может покапать с полчаса, а через час дороги уже полностью сухие, а найти здесь лужи - задача архисложная. Ветров, про которые сказки рассказывают, я тут так и не увидел - по сравнению с хабаровскими это так, легкий бриз, особенно в январе-феврале. Зимой хожу без шапки, часто даже капюшон не надеваю - минус 5-7-10 вполне типичная температура зимой. Моя мама в возрасте 65 лет сюда переехала, год уже слагает дифирамбы местному климату. Единственное, что для меня по-настоящему непривычно - короткий световой день зимой, вечер наступает часа в 4 после полудня. Это реально раздражает. С другой стороны, более восхитительный период, чем белые ночи, тоже представить трудно. Фактически где-то после полуночи небо начинает светлеть, при этом как такового сумрака нет вообще, что дает ощущение очень длинного дня и реально бодрит. Так что ездить в отпуск я бы как раз не рекомендовал - ни город не увидеть, ни климат не понять. Жилье два года назад стоило немногим дороже, чем в Хабаровске. Работы больше, но и людей больше, так что по факту ниша трудоустройства немногим более просторна, чем на Дальнем Востоке. В основном за счет бОльшего числа крупных компаний, международных филиалов и собственного производства. Другое дело, что работа здесь очень разная, и всегда можно найти что-то по душе. В общем - все познается в сравнении.
04.06.2017, 10:47   #91
Xilop

Рядовой

Сегмент ХДС: Энергомаш

Переезжали из Хабаровска в Питер , три года назад , о переезде не жалеем . Питер чудесный город, с работой нет проблем , все можно найти и жить хорошо. Переезд наш прошел хорошо. все вещи отправили с нижегородской транспортной компанией 1-я Транспортная , они все перевезли в идеальном состоянии. На новом месте обустроились быстро .
Xilop вне форума Ответить с цитированием
12.06.2017, 10:30   #92
Aлександр

UD0CAG

Цитата:
Сообщение от Xilop Посмотреть сообщение
Переезжали из Хабаровска в Питер , три года назад , о переезде не жалеем . Питер чудесный город, с работой нет проблем , все можно найти и жить хорошо. Переезд наш прошел хорошо. все вещи отправили с нижегородской транспортной компанией 1-я Транспортная , они все перевезли в идеальном состоянии. На новом месте обустроились быстро .
Здесь про то как здорово в Питере, или какая замечательная 1-я Транспортная ?
Смотрю, Нижний Новгород подсел на форум в продвижении своих "брендов"...
22.06.2017, 22:56   #93
Xilop

Рядовой

Сегмент ХДС: Энергомаш

О том, как хорошо в Питере. О ТК просто положительный опыт работы
Xilop вне форума Ответить с цитированием
18.09.2017, 17:51   #94
Гриша3

Мл. сержант

Eurabota , Переезжать в любом случае нужно туда где есть заработок. Сейчас почему и переселилось огромное количество людей в страны Европы. Меня тоже уже давно конечно интересует этот вариант. Манит и тот факт, что работу можно сразу можно найти и жене .
Гриша3 вне форума Ответить с цитированием
Ответ