forum.khd.ru

Вернуться   Форум ХДС > Тематический раздел > Общество и политика
Ответ
11.01.2019, 23:20   #6041
Aлександр

UD0CAG

Сегмент ХДС: 1 микрорайон
Поблагодарили 465 раз(а) в 407 сообщениях
Вес репутации: 17

По умолчанию Re: Чё у хохлов, вопросы взятия Пальмир, а так же планомерного загнивания Запада и прочую "геополитику" предлагаю обсуждать тут

А это, папуас, фото присланное другом из Калининграда, в конце 2018-го,
если что, это Россия, пока что. Он купил там квартиру в новостройке и прикинь... Автономное тепло ! Так что зря ты жопу рвал за хохлов... Мимо, как обычно. Весь мир автономно топится, и только хозяева православной не желают пронести мимо пасти весьма лакомый кусок выдаваемый с ТЭЦ.
Ну, ещё косяки выискивать будешь ? Или сказки сказывать про их безнадёгу ? Смотрю с удовольствием подхватил эстафету по пердежу в лужу. Алеська за так передал или ты выкупил ?
Ты расскажи нам как хохлы мучаются с нашим газом... А они на ГАЗЕ ВСЕ, до мельчайшего хутора, а потом тяни лыбу по этому вопросу применительно к Ха.
Изображения
Тип файла: jpg Котёл.jpg (43.7 Кб, 73 просмотров)
12.01.2019, 00:00   #6042
Geek

Генерал армии

Сегмент ХДС: Не ХДС
Поблагодарили 151 раз(а) в 124 сообщениях
Вес репутации: 9

По умолчанию Re: Чё у хохлов, вопросы взятия Пальмир, а так же планомерного загнивания Запада и прочую "геополитику" предлагаю обсуждать тут

Да, да. Продолжай рассказывать какое все на западе и в украине передовое.
За что не возьмутся, все в золото превращается. ТЭЦ развалили - так только лучше, предприятия остановили - да кому они нужны в постиндустриальную эпоху и так далее.
В чем прикол быть адвокатом США и укропии? место в раю пообещали или просто ближние "паханы" слишком ненавистны и проще "любить" дальних, так как гнобят не тебя, а кого-то другого. Но отправь тебя в украину - взвоешь через год от местных порядков: ни воды, ни отопления, ни зарплаты, зато томос по телеку крутят.
Цитата:
Сообщение от Aлександр Посмотреть сообщение
поставили персональные котлы и разводка на самотёке. Ибо существенно дешевле.
ага, ага, дешевле. централизация всегда дешевле, иначе до сих пор все топили бы дровами.
в англии той же на отоплении экономят, спят в одежде исключительно из-за "дешевизны". то ли дело у нас - в квартире жара за пару тысяч в месяц. безумно дорого.
только я не пойму, зарплаты в европе выше в разы, а экономят больше. тот же секонд хенд из бохатой европы пошел. в "бедной" россии до такого не додумались. тупые просто, что с ватников взять.
Цитата:
Ты расскажи нам как хохлы мучаются с нашим газом... А они на ГАЗЕ ВСЕ, до мельчайшего хутора, а потом тяни лыбу по этому вопросу применительно к Ха.
Да мне газ побоку. В квартире электропечь еще дешевле газа обходится. Отопление тоже не сильно карман тянет.
Во сколько там раз ценник для хохлов подняли - в 12 или 15 со времен "кровавого януковича"? Радуются, небось, словацкому газу с запахом свободы...
Geek вне форума Ответить с цитированием
12.01.2019, 00:48   #6043
Aлександр

UD0CAG

Цитата:
Сообщение от Geek Посмотреть сообщение
Да, да. Продолжай рассказывать какое все на западе и в украине передовое.
За что не возьмутся, все в золото превращается. ТЭЦ развалили - так только лучше, предприятия остановили - да кому они нужны в постиндустриальную эпоху и так далее.
В чем прикол быть адвокатом США и укропии? место в раю пообещали или просто ближние "паханы" слишком ненавистны и проще "любить" дальних, так как гнобят не тебя, а кого-то другого. Но отправь тебя в украину - взвоешь через год от местных порядков: ни воды, ни отопления, ни зарплаты, зато томос по телеку крутят.

ага, ага, дешевле. централизация всегда дешевле, иначе до сих пор все топили бы дровами.
в англии той же на отоплении экономят, спят в одежде исключительно из-за "дешевизны". то ли дело у нас - в квартире жара за пару тысяч в месяц. безумно дорого.
только я не пойму, зарплаты в европе выше в разы, а экономят больше. тот же секонд хенд из бохатой европы пошел. в "бедной" россии до такого не додумались. тупые просто, что с ватников взять.

Да мне газ побоку. В квартире электропечь еще дешевле газа обходится. Отопление тоже не сильно карман тянет.
Во сколько там раз ценник для хохлов подняли - в 12 или 15 со времен "кровавого януковича"? Радуются, небось, словацкому газу с запахом свободы...
Слушай, да ты ваще чудак. Да, чувачок, именно на Западе всё передовое, а ты здесь жрёшь объедки их технологий. Есть что возразить ? Может перепоёшь главного гусляра про ракеты в 27 МАХ, или у тебя мобильник и компьютер на базе Эльбруса ? А может у тебя электроплита российского производства ? Твои российские деньги напечатаны импортной краской ! О каких нах технологиях ты тут вякаешь ? Ты затрахаешься пальцы на руках загибать, если я начну перечислять что у тебя и других из импортного и сколько в этом списке реально отечественного. Трусы то поди китайские, а, пУтриот ? Ну и по поводу рая ты снова перданул, твой божок ТЕБЯ туда позвал, я уж ладно, сдохну, но сраку не подставлю. Усёк ?
Ну и по поводу "дешёвой" централизации... Весь мир дурной, а ты весь в розовом ? Или в Калининграде дураки ? Или его вслед за Курилами - нах... Так что оборудуют по нищебродским европейским стандартам...
И не загибай про 2 рубля за отопление. Я тоже в этом городе живу и смотрю в квитанцию ЖКХ. Впрочем ты у нас Ыканомный, возможно проживаешь на шести квадратных метрах, тогда да. Может централизация и дешевле, но не с нашими ворами. Тебе напомнить как после введения 100% оплаты коммунальных услуг начали возникать ОДНы, капитальные ремонты, выделение услуг в отдельные статьи... Не ? Сам в курсе ? И эти ненасытные глотки можно заткнуть только одним способом. И так во всех департаментах.
Ползи на ветку, наблюдай.
12.01.2019, 02:33   #6044
Geek

Генерал армии

Да, да. Все там передовое и не имеющее аналогов. Население прибалтики уполовинилось за 20 лет, а ты все веришь что на западе более лучше кормят.
Ну, людям нужно во что-то верить.
Россия тоже много чего экспортирует, но это не делает импортеров отсталыми.
Это все самовнушение какое-то от несчастной жизни, имхо.
12.01.2019, 14:02   #6045
Imperium

ОТЕЦ

Поблагодарили 107 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 12

Цитата:
Переживаю по соседски. Как бы к нам зараза не переползла...

Папуасизация Украины на марше
да в Ха уже давно дох домов с индивидуальным отоплением от лекстричества,так что здесь как раз мы впереди

магазины бу шмутьём,тож у нас есть-правда закрываться стали
ибо ихний адресный контингент,заместо ношенного шмутья перешол на переваливание члена во рту и радости от того,что у кого то ещё типа хуже
Imperium вне форума Ответить с цитированием
12.01.2019, 14:43   #6046
Aлександр

UD0CAG

Цитата:
Да, да. Все там передовое и не имеющее аналогов. Население прибалтики уполовинилось за 20 лет, а ты все веришь что на западе более лучше кормят.
Ну, людям нужно во что-то верить.
Россия тоже много чего экспортирует, но это не делает импортеров отсталыми.
Это все самовнушение какое-то от несчастной жизни, имхо.
Малаца... Россия это Москва, а Европа соответственно Прибалтика. Ага. А по поводу "лучше кормят" тупо сравни зарплаты, пенсии, пособия. И снова в луже, а вокруг пузырьки. Да чЁ там, ПУЗЫРИЩИ !
А импортёры реально продвинутые челы, для того чтоб спилить отечественное бревно и продать его по дешовке, применяют ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО импортное оборудование за реальные баксы, за дорого.
Ты объясни мне, почему все дачи и дворцы расейской номенклатуры построены в гнилой Европе ? Даже тухлый гандон соловейка, имеет домик в Италии (Европа, если вдруг). Другой, ещё более гандонистый и залупастый на камеру в тельняшке ВДВ, так же предпочитает проводить уикенды за бугром. Где ему плюют в рожу. И это по факту низы, глотки и пасти власти. С красивыми зубами, но смердящим дыханием. Ты решил им помочь ?
12.01.2019, 20:39   #6047
Geek

Генерал армии

Цитата:
Ты объясни мне, почему все дачи и дворцы расейской номенклатуры построены в гнилой Европе?
а где они должны их строить? в Хабаровске?
в европе климат получше, да и посмотреть там много чего можно. Я разделяю желание иметь недвигу в европе.
другое дело, что на заработки они туда не едут, заметь! Бабло гребут здесь, а там они никому не нужны. Только в качестве предателей, пока новичком не траванут на потеху СМИ. ))
поэтому не надо путать туризм с эмиграцией. работягам там не так вольготно жить с тамошними ценами. В европе золотой век был после развала СССР, когда от нас дешевая рабсила туда ехала, а они нам товары поставляли. Нового СССР нет, так что уровень жизни будет выравниваться.
Опять же, если в европе все чудесно, откуда протесты во Франции? Там законы ужесточают, тысячи сидят в тюрьме, но ты этого как бы и не замечаешь... Очень странно...
12.01.2019, 20:44   #6048
Geek

Генерал армии

Цитата:
Сообщение от Imperium Посмотреть сообщение
да в Ха уже давно дох домов с индивидуальным отоплением от лекстричества,так что здесь как раз мы впереди
это говно-поселки типа солнечной поляны? такое себе жилье...
и скока стоит топить двушку 50 кв.м. до 24 градусов зимой?
у меня за декабрь в квитанции 1300 руб. стоит за отопление.
походу переплачиваю жестко...
13.01.2019, 12:13   #6049
Aлександр

UD0CAG

Цитата:
А это гавно-жилье, типа солнечной поляны, отстроено в предместьях города Парижу ? Ты сам себе противоречишь. Или это единичные недостатки местного самоуправлерия ?
И за французов так не впрягайся, за всех таких несчастных, они побузили и выбили себе неслабых ништяков, разве не так ? Вся расейская возня на митингах, заканчивается автозаками и очередным повышением налогов, цен на топливо, ЖКХ, жратву в Амбаре. Возрази.
И про 1300 за отоплепие 50-ти квадратов, ты прищурься, квитанция не за 2007 год ? А то может тебе и на АЗС заливают не по 43.83, а по 4.38 ? Ну чЁ, бывает, вдруг у тебя даже спина вся в Звёздах героя России !
13.01.2019, 12:23   #6050
Imperium

ОТЕЦ

Поблагодарили 107 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 12

Цитата:
есть говно-посёлок Золотая Долина например
счета за 2-3 этажные дома-смешные по сравнению с квартирами с центральным
Imperium вне форума Ответить с цитированием
13.01.2019, 19:50   #6051
Aлександр

UD0CAG

Цитата:
Залез в квитанции за декабрь. Прикинь, 3543 рубля отопление. Горячая вода в стороне. "Двушка", 52 квадрата. Может твой дом топят гавном из под тебя же ? Поэтому так не дорого ? После жратвы из Амбы, из тебя должны вываливаться качественные щепки, опилки...
Может кто ещё подскажет, сколько обходится отопление в Ха ? Может меня обманывают ? Обсчитывают...
На круг, за декабрь, 8389 рублей. Газом не торгую, электричество "налево" не спускаю... Лампочки светодиодные. Прописан один. Видимо я не там живу... Или от того, что у меня 27 градусов... Ага...
AcerOneD257 (13.01.2019)
13.01.2019, 22:20   #6052
CESR

Генерал-лейтенант

Поблагодарили 156 раз(а) в 132 сообщениях
Вес репутации: 10

БЕЗДУХОВНАЯ ЗАГИБАЕТСЯ ОТ НЕСЧАСТНОЙ ЖИЗНИ
"И пох на гражданскую войну и прочие мелочи типа убийств журналистов, обнищание украинцев, развал промышленности, передел собственности и т.п. У европы опять кончились ресурсы и надо кого-то пограбить" (с) Говяга
CESR вне форума Ответить с цитированием
13.01.2019, 22:22   #6053
CESR

Генерал-лейтенант

Цитата:
а где они должны их строить? в Хабаровске?
в европе климат получше, да и посмотреть там много чего можно. Я разделяю желание иметь недвигу в европе.
другое дело, что на заработки они туда не едут, заметь! Бабло гребут здесь, а там они никому не нужны. Только в качестве предателей, пока новичком не траванут на потеху СМИ. ))
поэтому не надо путать туризм с эмиграцией. работягам там не так вольготно жить с тамошними ценами. В европе золотой век был после развала СССР, когда от нас дешевая рабсила туда ехала, а они нам товары поставляли. Нового СССР нет, так что уровень жизни будет выравниваться.
Опять же, если в европе все чудесно, откуда протесты во Франции? Там законы ужесточают, тысячи сидят в тюрьме, но ты этого как бы и не замечаешь... Очень странно...
Ты жалок
"И пох на гражданскую войну и прочие мелочи типа убийств журналистов, обнищание украинцев, развал промышленности, передел собственности и т.п. У европы опять кончились ресурсы и надо кого-то пограбить" (с) Говяга
13.01.2019, 22:43   #6054
AcerOneD257

Vaper | Runolog

Поблагодарили 99 раз(а) в 93 сообщениях
Вес репутации: 8

Цитата:
Залез в квитанции за декабрь. Прикинь, 3543 рубля отопление. Горячая вода в стороне. "Двушка", 52 квадрата. Может твой дом топят гавном из под тебя же ? Поэтому так не дорого ? После жратвы из Амбы, из тебя должны вываливаться качественные щепки, опилки...
Может кто ещё подскажет, сколько обходится отопление в Ха ? Может меня обманывают ? Обсчитывают...
На круг, за декабрь, 8389 рублей. Газом не торгую, электричество "налево" не спускаю... Лампочки светодиодные. Прописан один. Видимо я не там живу... Или от того, что у меня 27 градусов... Ага...
у нас такие же суммы за зимние месяцы приходят, около 8-9к. за двушку.. пипец просто.. такое чувство как будто за коттедж платим.. еще в сбере с января комиссию ввели 1-3% за квитанции отопления.. просто шик нет слов..
AcerOneD257 вне форума Ответить с цитированием
13.01.2019, 23:51   #6055
Geek

Генерал армии

Цитата:
Сообщение от CESR Посмотреть сообщение
Ты жалок
как теперь жить?

ЗЫ пиздец ты токсичный. сходи к психолуху, что ли...

Последний раз редактировалось Geek; 14.01.2019 в 00:13..
14.01.2019, 00:03   #6056
Geek

Генерал армии

Цитата:
впендюривают тебе максимальный тариф, но ты как настоящий борец с режымом, засовываешь язык в зад и ругаешь Путина )))
Тарифы:
ОАО «ДГК»-филиал «ХТСК» 1639,74 руб. за 1 Гкал (с НДС)
МУП ГХ «Тепловые сети» 3356,71 руб.за 1 Гкал (с НДС)
ФГУП «РТРС» (филиал «ДВРЦ») 2173,22 руб. за 1 Гкал (с НДС)
Правда, я хз кто где поставщик...
У меня тариф 1700, расход 0,76 Гкал в месяц
14.01.2019, 00:05   #6057
Geek

Генерал армии

Цитата:
Сообщение от Imperium Посмотреть сообщение
есть говно-посёлок Золотая Долина например
счета за 2-3 этажные дома-смешные по сравнению с квартирами с центральным
а в цифрах это сколько? помню кто-то там замерзал зимой, подстанция не выдерживала нагрузку.
а то может перееду в такой волшебный дом. и воздух там почище вроде
14.01.2019, 00:11   #6058
Geek

Генерал армии

Цитата:
они побузили и выбили себе неслабых ништяков, разве не так?
стоп машина! о каких ништяках речь, если нам тут 20 лет втирают что в Европе молочные реки и все такое? получается, они просто с жиру бесятся, получая по 4000 евро на рыло да еще и машины жгут? видать, не так полезна жизнь тамошняя. может майдано-зомбо-лучи из США какие подействовали?
а если действительно люди от отчаяния пошли на беспорядки, то нам 20 лет лили говно в уши про то, что любой мойщик унитазов там живет как король?
никто противоречий не замечает?
14.01.2019, 00:14   #6059
CESR

Генерал-лейтенант

Цитата:
Сообщение от AcerOneD257 Посмотреть сообщение
у нас такие же суммы за зимние месяцы приходят, около 8-9к. за двушку.. пипец просто.. такое чувство как будто за коттедж платим.. еще в сбере с января комиссию ввели 1-3% за квитанции отопления.. просто шик нет слов..
Пока люди не начнут обращать внимание на более фундаментальные явления в государстве российском, чем комиссии за отопление... Ну серьезно: таких возмущенцев по стране полно. А вот то, что в стране уже 20 лет власть захвачена военной хунтой, почему-то мало кого беспокоит. По крайней мере, вслух об этом не говорят. Также мало кого трогает длинный перечень ограничений свободы слова и массовых собраний. Подумаешь, кому-то дали срок за мемас ВКонтактике. А начиналось-то все как красиво - запретим наркоторговцам и насильникам пропаганду того самого в интернетах, защитим детей! И вот уже закон об оскорблении коррупционеров на подходе...

Крым забирали, танки бросили в Донбас (и вот уже 5 лет убиваем там людей, хотя формально это пять лет шахтеры воюют там с регулярной армией Украины) - ну какое нам, рядовым людям, до этого дело-то? Увеличили срок царствия солнцеликого? Не допустили к выборам реальных кандидатов? Вбросили в урны миллионы мертвых душ? Так всегда ж так было. Национальная валюта обесценилась ВДВОЕ? Это нам выгодно, больше рублей ведь получим за нефть. Вошдь запретил покупать НОРМАЛЬНЫЕ продукты россиянам? Мы ж тока крепчаем, импортозамещение на подходе! Только чот НИ НА ОДИН товар цена с приходом импортозамещения не упала. Ну, наверное, качество медведевского "Мираторга" попизже европейских ГМО-поделок? Сильно вряд ли. И как со всеми российскими продуктовыми брендами, вроде "Мерилена" и прочих, через год продукция превращается в дерьмо. Конкуренции-то нет. Теперь уже нет совсем и надолго, ведь санкции против российского потребителя олигархи отменять не собираются. Много ли европейских фермеров загнулось? Какие бонусы получила наша страна от этого преступного решения? Сколько российских бизнесов загнулось? Ответов нет, да народу и не интересно. Подумаешь, вместо нормального сыра стали есть ГОВНО, зато по акции вырубить можно!

Никого не заботит, что ни разу в истории современной России не снижалась цена на бензин (в реальных рублях, а не копейках), хотя нефть на протяжении этой двадцатилетки дешевела ВДВОЕ. Не, не интересно. Это ж не платежки ЖКХ. Учителя живут за чертой бедности? Не, не слышал. Менты и чиновники стали официальной мафией, отжимающей у бизнеса все, что выходит за грань рентабельности? Это все где-то далеко, не тут. 99,9% молодых и не очень специалистов работают не по специальности? Торгаши? Коллекторы? Кредитные менеджеры? Сами виноваты, учиться надо было. Только где и на кого - не понятно. Долги россиян перед банками перевалили за отметку в 13 ТРИЛЛИОНОВ рублей? Ничо, как-нибудь рассосется. Вошь отжала у нищих пенсионеров триллионы деревянных и зарыла в офшорах своих скрипачей? Более чем в половине регионов России мужчины НЕ ДОЖИВАЮТ до отметки 65? Ну так нация здоровее будет, естественный отбор. Слабые подохнут в нищете и страданиях, а сильные дадут лишнехромосомное потомство. PROFIT, цивилизованный мир!

Сейчас молча сглотнут очередное, теперь уже официально бессрочное переназначение Великого Лоха. Главное, чтобы цена за отопление не скакнула. Без обид и ничего личного.
14.01.2019, 00:16   #6060
CESR

Генерал-лейтенант

Цитата:
впендюривают тебе максимальный тариф, но ты как настоящий борец с режымом, засовываешь язык в зад и ругаешь Путина )))
Тарифы:
ОАО «ДГК»-филиал «ХТСК» 1639,74 руб. за 1 Гкал (с НДС)
МУП ГХ «Тепловые сети» 3356,71 руб.за 1 Гкал (с НДС)
ФГУП «РТРС» (филиал «ДВРЦ») 2173,22 руб. за 1 Гкал (с НДС)
Правда, я хз кто где поставщик...
У меня тариф 1700, расход 0,76 Гкал в месяц
В Казахстане бензин "Газпромнефти" стоит дешевле, чем в России. Путин и его соседи по кооперативу "Озеро" впендюривают тебе максимальный тариф, но ты засовываешь язык в зад и... высовываешь. Потом снова засовываешь... ИДИОТ

Последний раз редактировалось CESR; 14.01.2019 в 01:09..
Ответ