forum.khd.ru

Вернуться   Форум ХДС > Тематический раздел > Общество и политика
Ответ
22.10.2017, 01:47   #481
Aлександр

UD0CAG

Сегмент ХДС: 1 микрорайон
Поблагодарили 431 раз(а) в 374 сообщениях
Вес репутации: 14

По умолчанию Re: Гляньте, что творится...

Петлюра, Бандера, какая разница ? Главное чтоб электорат в штаны наложил... наклал... наделал...
22.10.2017, 16:12   #482
Декабрист

Генералиссимус

Сегмент ХДС: Выборгская
Поблагодарили 411 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 0

22.10.2017, 19:26   #483
Babaich

ОТЕЦ

Поблагодарили 287 раз(а) в 234 сообщениях
Вес репутации: 18

Отправить сообщение для Babaich с помощью ICQ

гестапо...

Цитата:

«Били нагло, били и не стеснялись». В Нижнем Тагиле расследуют смерть местного жителя после допроса в полицииТексты19 октября 2017, 10:39
18159 просмотров
Мария Климова
Станислав Головко. Фото: E1.ru

1
277

3 октября в одной из больниц Нижнего Тагила скончался местный житель Станислав Головко. C тяжелой травмой головы он поступил в клинику из отделения полиции. Сестра погибшего уверена, что Станислава до смерти забили полицейские, которые подозревали его в причастности к краже.

27 сентября 41-летнего жителя Нижнего Тагила Станислава Головко доставили в отдел полиции №17. В момент задержания он был в гостях у своего соседа Дмитрия. Мужчины о чем-то беседовали, когда в расположенную на первом этаже квартиру начали ломиться полицейские — звонили в дверь и прикладами стучали в окна. Им открыли, вспоминает Дмитрий, помещение наполнилось оперативниками и бойцами группы быстрого реагирования. Один из них — по имени Николай, уточняет хозяин квартиры — ударил его прикладом и прижал к стене, другие бросились на Станислава и надели на него наручники. «Вы за что хоть меня забираете?» — спросил тот. «Давай, поехали», — коротко бросил ему один из оперативников. Дмитрий протягивал полицейским куртку соседа, но Головко вывели на улицу без верхней одежды.
Последние два года Станислав жил вместе со своей сестрой Екатериной и ее шестилетним сыном; лишь иногда мужчина ночевал у своей подруги. С февраля по май 2017-го он проработал на «Уралвагонзаводе», но потом уволился и начал выпивать. За четыре года до этого Головко развелся с женой, их восьмилетний сын остался со своей матерью. По словам Екатерины, брат тяжело переживал развод и разлуку с мальчиком: вся его комната была увешана фотографиями ребенка.
26 сентября Екатерина последний раз видела брата живым. Она собиралась на работу. Станиславу пришлось уйти из квартиры вместе с сестрой — незадолго до этого он опять потерял ключи, уже в третий раз. Обычно Головко приходил домой после четырех; несколько раз, вернувшись раньше времени, он дожидался прихода сестры у своего приятеля — 27-летнего Дмитрия из соседнего дома. «Знакомы они недавно. Мама этого Дмитрия, я с ней встречалась на днях, сказала, что видела его в квартире всего раз. А вообще он у этого человека был раза четыре, насколько я знаю. Ждал меня, когда не мог попасть домой без ключей. Он заходил к нему, у него сидел, некуда же идти», — рассказывает Екатерина.
По словам сестры, меньше, чем через час после задержания Станиславу вызвали скорую помощь. Медики забрали его из отдела полиции №17 на улице Тельмана, 40; в больнице у задержанного зафиксировали ушибленную травму головы. Оттуда, говорит сестра, Головко доставили в суд, отправивший его в изолятор.
За несколько дней до задержания Станислава оперативники приходили в детский сад, который посещает сын Екатерины, и расспрашивали воспитателей о том, употребляет ли мать ребенка спиртное. «Сотрудники детского сада запомнили, что документы сотрудники правоохранительных органов показали в неразвернутом виде. К ребенку они их, конечно, не пустили», — утверждает женщина. Педагоги дали сотрудникам МВД ее номер, в тот же день с Екатериной связался оперативник, который поинтересовался, где находится ее брат. «Вы не переживайте, нам бы ему только несколько вопросов задать, ничего серьезного», — заверил Головко ее собеседник.
«И вот 27 сентября они забрали его, чтобы задать несколько вопросов, а 30 сентября он лежал без сознания в реанимации», — говорит Екатерина.
Как отмечено в регистрационном журнале отдела №17, допрос Головко проходил в кабинете №402, вел его старший лейтенант Ялунин. В том же журнале, по словам сестры, указано: «В ходе допроса подозреваемый стал вести себя неадекватно и сам себе нанес тяжкие телесные повреждения». 30 сентября Станиславу Головко сделали трепанацию черепа.
Заключение медицинской экспертизы. Фото: E1.ru

«Никто ничего мне не сообщил: ни медсестры, ни приемный покой, ни главврач. Никто не попытался найти родственников и кому-то сообщить. Он ведь не бесхозный, понимаете? Он ведь поступил с фамилией и именем из отделения полиции, с допроса», — возмущается Екатерина.
Почти неделю она пыталась разыскать брата. 2 октября домой к ней зашел Дмитрий — передать, что Станислав лежит в реанимации. «Приезжайте завтра днем, сегодня вас к нему никто не пустит», — сказали ей в приемном покое. Врачи смогли лишь кратко объяснить женщине, что у брата поврежден один из желудочков головного мозга.
«На следующее утро я позвонила в больницу в 9:53. Мне сказали, что в 9:20 он умер», — рассказывает Екатерина. Ее пригласили на опознание, однако, когда она приехала в морг, тело брата показывать ей отказались. «Кто-то позвонил им и сказал, что тело "криминальное" и показывать его не надо», — говорит сестра погибшего. Не разрешили ей взглянуть на тело и в другом морге, куда труп Станислава доставили на судмедэкспертизу.
«До этого я пришла к следователю и сказала, что хоронить брата я не буду, что уберу его тело в холодильник и буду делать свою независимую экспертизу. На что он мне сказал: "Не занимайтесь ерундой"», — вспоминает Головко. Поразмыслив, она согласилась организовать похороны, впрочем, предупредив следователя: «Но в случае чего, я буду готова сделать эксгумацию».
Внимательно осмотреть тело брата Екатерина смогла только непосредственно перед похоронами: «Я, насколько смогла, его раздела — голову размотала, она была закрыта сверху тряпочками. Я видела синяки большие, гематомы на голове. Я приподняла ему немного голову, осмотрела затылок. Лицо было открыто и сильно загримировано, как будто маска. Я его сразу узнала, конечно, но очень страшно было. И даже этот плотный грим не смог скрыть синяки на лице, они такими шишками были на лице набиты».
Екатерина по локоть задрала рукава рубашки. Руки брата были покрыты синяками и ссадинами, на запястьях видны следы от наручников. «Мне один эксперт через знакомых сказал, что травмы и ушибы такого характера, что видно, что человек защищался, закрывал голову руками», — говорит она.
Затем сестра приподняла рубашку, в которую был одет покойник, и обнаружила, что из груди Станислава почему-то торчит катетер; его живот и грудная клетка были покрыты гематомами. «У него синяки были всех цветов — желтые, голубые, сиреневые, — вспоминает Екатерина. — Места живого нет. Били нагло, били — и не стеснялись».
Врачи говорить с родственницей умершего отказались; некоторые из них закрывали перед ней двери кабинетов. Только одна медсестра, умолявшая не упоминать ее имя, сказала, что видела, как Станислава голым везли в операционную. Его лицо, по словам медсестры, было сильно разбито. В больнице Екатерине выдали окровавленную одежду брата; нижнее белье было испачкано экскрементами.
Официальный представитель свердловского областного главка МВД Валерий Горелых, отвечая на вопросы издания E1.ru, сообщил, что Головко «ранее привлекался к уголовной ответственности за причастность к разбойному нападению, более 10 раз — к административной ответственности за различные нарушения». «Он был доставлен в территориальный ОВД для того, чтобы отработать его причастность к совершению кражи», — добавил Горелых. Екатерина объясняет: недалеко от их дома расположен опорный пункт полиции, поэтому ее брата периодически «оформляли» за распитие или нахождение в общественном месте в нетрезвом виде. «Он на остановке в магазине выпивал, до дома идти 15 метров. И полицейские его периодически по пути оформляли», — рассказывает Головко. По ее словам, находя очередную квитанцию на административный штраф в карманах Станислава, она отчитывала его.
По мнению Екатерины, местные полицейские считали ее брата «забулдыгой», поэтому задерживали его, не обременяя себя формальностями. «Хотели закрыть какую-то кражу», — допускает сестра погибшего.
В Следственный комитет Екатерина обратилась еще до похорон. Делом занялся следователь Евгений Комаров. 17 октября он вручил Головко постановление о признании ее потерпевшей. В документе говорится, что «неустановленный сотрудник полиции, находясь в неустановленном месте» применил к погибшему насилие, «причинив ему травму головы». Интересы потерпевшей представляет адвокат Алексей Бушмаков, сотрудничающий с «Зоной права».
В отделе полиции №17 комментировать смерть Станислава Головко отказались. МВД Свердловской области проводит собственную проверку случившегося.
«Руководством ГУ МВД России по Свердловской области по данному факту назначена и проводится служебная проверка. Ее поручили провести наиболее опытным сыщикам управления собственной безопасности главка. На сегодняшний день она еще не завершена. Когда будет поставлена точка в расследовании, мы дополнительно проинформируем общественность и СМИ. Вместе с тем, отмечу, что в случае, если будет установлено, что должностные лица о которых идет речь, преступили черту закона и свои служебные полномочия, они понесут не только строгую дисциплинарную ответственность, но и уголовную», — сообщил «Медиазоне» Валерий Горелых. По его словам, районная полиция помогает следователям в работе над делом о гибели Станислава Головко.
«Также отмечу, что в свердловском гарнизоне полиции всегда максимально объективно и принципиально подходят к тем, кто неадекватно поступил в той или иной ситуации. Принцип один: нарушил закон — отвечай, вне зависимости от должности, звания, связей былых заслуг. Только за девять месяцев нынешнего года по материалам сотрудников полиции УСБ ГУ МВД области региональным Следственным комитетом возбуждена серия уголовных дел в отношении 47 представителей системы МВД, в том числе 19 — по фактам коррупционных преступлений. И работа по самоочищению гарнизона продолжается, она находится на личном контроле у начальника главка», — добавил Горелых.
8 октября следователи возбудили уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью (часть 1 статьи 111 УК) и превышения должностных полномочий с применением насилия, повлекшего тяжкие последствия ( пункты «а», «в» части 3 статьи 286 УК).
«Сейчас говорят, что следствие идет, что все будут наказаны. Просто, вы знаете, я почему-то не верю никому. Мне хочется верить, но… Я думаю, что могут сесть левые люди или кто-нибудь один за всех вот этих. Никто до сих пор не отстранен, все работают. В общем, сказали, что следствие идет», — вздыхает Екатерина.

Babaich вне форума Ответить с цитированием
22.10.2017, 21:52   #484
Aлександр

UD0CAG

Сегмент ХДС: 1 микрорайон
Поблагодарили 431 раз(а) в 374 сообщениях
Вес репутации: 14

Нормально, зато не 90-е... Не показались бы те "года беспредела" цветочками, на фоне нынешних ягодок...
Вчера, 01:34   #485
Декабрист

Генералиссимус

Сегмент ХДС: Выборгская
Поблагодарили 411 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 0

Вчера, 06:35   #486
Babaich

ОТЕЦ

Цитата:
Сообщение от Aлександр Посмотреть сообщение
Нормально, зато не 90-е... Не показались бы те "года беспредела" цветочками, на фоне нынешних ягодок...
у зомбарей нет мнения... почти ток что у знакомого тачку раздели на резину в индустриальном, есть свежие фото разувания ПРЯМО НАПРОТИВ полиции на Восточке.
Запойные путинкой обсуждают Сирию, хохлов, "стабильность".
Вчера, 23:19   #487
Babaich

ОТЕЦ

безумных ебанашек все больше.

Журналист «Эха Москвы» Татьяна Фельгенгауэр госпитализирована с ножевым ранением в горло
Вчера, 23:46   #488
Babaich

ОТЕЦ

Цитата:
Как вам вешают лапшу: новости телепропаганды

автор Илья Варламов блогер
Оригинал

Иду я по Нью-Йорку, и тут натыкаюсь в ленте твиттера на разоблачение коллег с «Эха Москвы». «Ну вот, — думаю я, — наконец мне сейчас покажут всю правду! Наконец этих мерзавцев и предателей выведут на чистую воду!» Я сел на стульчик в центре Таймс-сквер, нажал на «плэй» и приготовился познать истину. И что вы думаете? 6 минут говна в мозг от канала «Россия 1»!

Оказывается, ведущие «Эха Москвы» надевали шапочку с лозунгом Трампа, обнимали Навального и восхищались хрущёвками в Берлине. Дожили!

Особенно порадовали обвинения в адрес «Эха» в том, что в эфир приглашают только оппозиционеров. Это в то самое время, как представители мэрии Москвы, депутаты и чиновники с «Эха» не вылазят, а Венедиктова постоянно грызёт оппозиция за то, что он якобы отмазывает Шувалова и Пескова.

К «Эху» может быть миллион претензий, но они уже 27 лет делают качественный продукт. Они дают слово всем сторонам, что жутко бесит как оппозицию, так и власть. Много вы знаете в России СМИ, где может выступить сначала Навальный, а потом сразу Собянин (или наоборот)?

А вот к «России», НТВ, Первому каналу вопросы есть. Потому что, в отличие от других СМИ, они финансируются из бюджета. Это не личные деньги Путина и его друзей. Это наши с вами деньги. И за наши с вами деньги они занимаются вот таким говноедством. Каждый день они пробивают дно, занимаются травлей неугодных, уничтожают политическую конкуренцию, сеют в народе злобу и ненависть. После просмотра этого говна люди покупают билет до Ростова-на-Дону, переходят границу и идут убивать тех, кого ещё несколько лет назад сами считали братским народом. После просмотра этого говна народ считает главной проблемой п…... в стране не правительство и власть, а американцев и геев.

Недалёкие и ограниченные директора школ начинают прессовать учеников за симпатию к оппозиции, угрожать им тюрьмой и застенками ФСБ, сравнивая инакомыслящих подростков с фашистами и предателями. Бабушки на лавочке у подъезда начинают всерьёз обсуждать, сколько денег украл Навальный и как он шпионит на США, забывая о том, кто создал в стране такую ситуацию, что индексация их пенсий давно не успевает за инфляцией. И это это всё, в отличие от «Дождя» или «Эха Москвы», финансируется из нашего с вами кармана.
Сегодня, 00:54   #489
Babaich

ОТЕЦ

Цитата:
Как мракобесы уничтожают Россию

автор Илья Варламов блогер
Оригинал

Грустная и страшная история о том, как мракобесы уничтожают Россию. Казалось бы, на дворе не средневековье, у людей есть доступ к информации, можно почитать медицинские исследования, книжки умные, поговорить со специалистами. Но нет… Даже в креслах министров у нас иногда сидят люди, которые предлагают лечиться святой водой.

Несколько дней назад «ИноСМИ» перевели и опубликовали статью немецкой газеты Berliner Zeitung о распространении ВИЧ в России. По данным издания, количество ВИЧ-инфицированных россиян стремительно растет, и в 2016 году количество новых выявленных случаев заражения превысило отметку в 100 000. Вообще страшная статистика уже давно гуляет по российским СМИ. Но многие чиновники и большая часть населения никак не может с ней смириться, поэтому статью немецких журналистов народ воспринял очень неоднозначно.

Я даже не знаю, что страшнее – цифры по количеству заболеваний или реакция людей.

Просто ужас… Что у людей в головах?

Большая часть людей уже перешла со стадии отрицания на стадию гнева.

Ага…

Кто же на самом деле виноват в эпидемии ВИЧ?

Недавно в Берлине прошла конференция, основной темой которой стало распространение ВИЧ в Восточной Европе (то есть России, Украине и Беларуси). По мнению многих специалистов, оно напрямую угрожает ситуации в западноевропейских странах, поэтому Германия сейчас планирует создать стратегию, как с ним бороться.

Чтобы вы понимали масштаб: в то время, как во всем мире количество новых случаев заражения ВИЧ снижается, в России оно продолжает неуклонно расти. По скорости распространения ВИЧ наша страна сейчас занимает почетное первое место. По этому показателю мы давно догнали и перегнали даже неблагополучные африканские страны.

Специалисты описывают все это словами «чудовищное бедствие» и «катастрофа». Пока в западноевропейских странах внедряют улучшенные меры профилактики, запускают программы тестирования и обеспечивают инфицированных терапией, в России предпочитают бороться с болезнью пропагандой семейных ценностей. Ну что ж, вот наглядное сравнение эффективности обоих методов.

Корень всех проблем специалисты видят в дискриминации людей из групп риска, прежде всего наркоманов и гомосексуалистов. В нашей стране ненависть к ним пропагандируется чуть ли не на государственном уровне. Поэтому странно в такой ситуации ждать от чиновников какой-то ощутимой помощи.

Вадим Покровский, глава Федерального центра по борьбе со СПИДом:
«В последнее время в России усилилась религиозность населения, которая иногда принимает очень консервативные формы, не соответствующие современному развитию общества».
Луис Лурес, заместитель генерального директора UNAIDS (Объединённой программы ООН по ВИЧ/СПИД):
«СПИД быстрее всего распространяется там, где людей дискриминируют. Ситуация в Восточной Европе сегодня хуже, чем в Африке!»
Сильвия Урбан, член правления организации Deutsche AIDS Hilfe:
«Деньги – это далеко не все. Очень важна открытость и борьба с дискриминацией».
В Германии огромное количество неправительственных организаций, которые занимаются просвещением, половым воспитанием, профилактикой и лечением ВИЧ. Они уже давно доказали свою эффективность, и многие европейские страны с большой готовностью перенимают подобную схему работы по борьбе с ВИЧ-инфекцией. Немцы абсолютно готовы к тому, чтобы помочь России внедрить ее у себя, но российские власти сделали все, чтобы этого не произошло. Благотворительным организациям приходится регистрироваться как «иностранным агентам», а активисты в ответ на любые свои начинания вместо помощи получают обвинения в пропаганде наркотиков и гомосексуализма.

Вероятно, российские чиновники думают, что если ты не гей и не наркоман, то ВИЧ обойдет тебя стороной. Вроде как всякие маргиналы со временем перемрут в своих мерзких притонах, и Россия снова станет здоровой и счастливой. Но не тут-то было.

Павел Чиков, руководитель международной правозащитной организации «Агора»:
«По итогам 1 полугодия 2017 гетеросексуальный половой путь заражения ВИЧ в России впервые превысил инъекционный. То есть секс мужчины и женщины без презерватива стал чаще приводить к заражению, чем использование наркоманами грязного шприца. В некоторых регионах половой пусть достигает уже 80% заражений.

В России больше 1 млн (каждый 140-й) выявленных людей с ВИЧ. В некоторых городах, вроде Екатеринбурга, таких каждый 50-й, а в группе 20-30-летних и вовсе каждый 20-й. Если учесть, что выявленных всего половина, то в стране 1 млн человек имеют ВИЧ, об этом не знают, не лечатся. Мне известны случаи, когда один мужчина заразил 6 женщин и ему ничего за это не было».
На всякий случай еще раз напоминаю: у нас в стране эпидемия ВИЧ. Будьте аккуратны и следите за своим здоровьем. И поговорите со своими детьми.
Сегодня, 17:14   #490
Babaich

ОТЕЦ

Цитата:
Сергей Доренко назвал политическим нападение на редакцию «Эха Москвы»

23.10.2017

Главный редактор радиостанции «Говорит Москва» считает сообщения о личных мотивах покушения на Татьяну Фельгенгауэр несостоятельными.
«Чушь. Мы понимаем, что они ищут другую статью: он в состоянии аффекта, он её любил, ещё что-нибудь придумают. Не надо слушать чушь. Это политическое нападение мракобесов и вурдалаков, которых мы воспитали за последние годы, за последние 10 лет. Мы воспитали стройную и непротиворечиво мыслящую массу людей, которых мы призывали убивать врага. Эти люди не могли бесконечно слушать призывы, сжимать кулаки и ничего не делать. Очевидно, они будут делать. Они будут взрываться, взрывать, жечь. Они уже это делают с «Матильдой» и так далее».
Сегодня неизвестный напал на редакцию «Эха Москвы» и ранил ножом журналистку Татьяну Фельгенгауэр. Нападавшего задержали охранники редакции. Покушение произошло в гостевой комнате. В данный момент полицейские допрашивают мужчину.
https://govoritmoskva.ru/news/139046/
Сегодня, 17:42   #491
Babaich

ОТЕЦ

дороги, больницы, тюрьмы, экология, ебанушки на улицах и отсутствие ментов... охереть "патриоты" застабилы выбрали страну.

Цитата:

Сел и не вышел

Тюремные больницы в России стали фабриками смерти

Фото: Владимир Вяткин / РИА Новости

Европейский суд по правам человека признал российские власти виновными в бесчеловечном и унижающем достоинство отношении к онкобольной заключенной Оксане Семеновой, скончавшейся в тюремной больнице. История Семеновой — это не исключительный, а почти рядовой случай в практике отечественной исправительной системы. Запоздалая диагностика, неадекватное лечение и, наконец, нежелание выполнять требования закона, предписывающего отпускать на свободу умирающих. «Лента.ру» попробовала разобраться в ситуации и убедилась, что в России смертные приговоры хоть и не выносятся, но по-прежнему исполняются.
https://lenta.ru/articles/2017/10/24/turma/

Ответ