forum.khd.ru

Вернуться   Форум ХДС > Hard'n'Soft > Linux/Unix
Linux/Unix Все о настройке и использовании Unix

Ответ
26.06.2010, 17:47   #21
Graf

Генерал армии

Сегмент ХДС: Слободская
Поблагодарили 29 раз(а) в 25 сообщениях
Вес репутации: 13

Отправить сообщение для Graf с помощью ICQ

По умолчанию Re: Настройка роутингов через GUI в NetworkManager

Цитата:
Сообщение от Stingray Посмотреть сообщение
1.да это мое мнение, с маздаем с 3.1 версии, в 2007 ушел на убунту, сначало половинчатый вариант под ХР, а с убунты 8.04 чистая установка, если честно то достало, что берешь хороший быстрый комп, а с антивирусами и распухшим реестром машина со временем напоминает бульдозер в болоте. в большие игры не играю, автокад не использую, поэтому всё устраивает.
3. ну человеческие возможности еще не до конца изучены) можно завалить всё и вся. я например нетворкменегера сношу сразу, хотя на форуме сказали, что 10.04 стал менее глюкавый, но это уже привычка)
я как раз и дела все свои делал на 10.4
Graf вне форума Ответить с цитированием
28.06.2010, 19:02   #22
IrQ

Майор

Сегмент ХДС: SeVeR
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 16

Отправить сообщение для IrQ с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
apt-get конечно же настроил - только старым дедовским сполобом выпрямляя в консоле apt.conf

Конечно жутко неудобно - такие детали доробатывать напильником но чтото надо было делать.

Synaptic - все равно виснет при настройки в его окне прокси в аудинтификацией.
Почему незнаю задумывается на долго а потом виснет. Причем заканчиваешь процесс, пытаешься в консоле sudo apt-get update - консоль говорит мол синаптик запущен.

По пункту №1 Кто сказал и как было измеренно? Обьективные доводы, цифры есть?
пункт №3 - доказательства.....ибо я сегодня умудрился так убунту завалить что она уменя ребутится нежелала. пришлось батарейку снимать.
исходя из того что apt - консольная утилита, то и настраивать ее изначально надо было в через консоль. топик про NetworkManager, которого консольного в природе не существует.

Не знаю причины зависания софта, которое ты описываешь, но есть разные дистрибутивы, маны и, наконец, глюки коррелируют со степенью кривизны рук...
Нашел баг - молодец, опиши его в отчете в bugzill'у. А если не писал, то с какой стати требовать чтобы все работало. Ты же денег за Линукс не платил.

Когда в KDE не было плагина к NetworkManager'у для поднятия VPN через PPTP (GUI-frontend'a) я боролся и сражался с разработчиками, репортил в багзилу, правда наконец пришлось самому написать. Но однако, теперь есть и работает. Всем хорошо.

А что насчет объективных доводов: это риторический вопрос, не хочется повторяться. Как думаешь, почему винда на компе до переуствновки живет около года, а линукс достаточно 1 раз установить? или почему винду (десктоп) если не перезагружать несколько дней она начинает подтекать и тормозить?
На мой взгляд это будет ответом на твои вопросы.
28.06.2010, 19:39   #23
Graf

Генерал армии

Сегмент ХДС: Слободская
Поблагодарили 29 раз(а) в 25 сообщениях
Вес репутации: 13

Отправить сообщение для Graf с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от IrQ Посмотреть сообщение
исходя из того что apt - консольная утилита, то и настраивать ее изначально надо было в через консоль. топик про NetworkManager, которого консольного в природе не существует.

Не знаю причины зависания софта, которое ты описываешь, но есть разные дистрибутивы, маны и, наконец, глюки коррелируют со степенью кривизны рук...
Нашел баг - молодец, опиши его в отчете в bugzill'у. А если не писал, то с какой стати требовать чтобы все работало. Ты же денег за Линукс не платил.

Когда в KDE не было плагина к NetworkManager'у для поднятия VPN через PPTP (GUI-frontend'a) я боролся и сражался с разработчиками, репортил в багзилу, правда наконец пришлось самому написать. Но однако, теперь есть и работает. Всем хорошо.

А что насчет объективных доводов: это риторический вопрос, не хочется повторяться. Как думаешь, почему винда на компе до переуствновки живет около года, а линукс достаточно 1 раз установить? или почему винду (десктоп) если не перезагружать несколько дней она начинает подтекать и тормозить?
На мой взгляд это будет ответом на твои вопросы.
Как думаешь, почему винда на компе до переуствновки живет около года, а линукс достаточно 1 раз установить - мое мнение все упирается в пресловутый реестр!.
почему винду (десктоп) если не перезагружать несколько дней она начинает подтекать и тормозить? - такого не замечал.
Например у меня win7 ультима может работать - месяцами и как часики. Сам в шоке.
Из редмондовских осей - есть теперь две оси win server 2008 r2 и win7 разный редакций? остальное устарело и внимание недостойно.
Для старых машин Ubunta 10.4

10.4 кстати не раз подводила на буке. Не раз давал команду на выключение и не контролировал исполнения уходил с работы, по утру видел что пройесс выключение подвисал. В win7 такой проблемы ни разу не возникло.....ни разу.
Мое субъективное мнение ACPI - win7 обрабатывает лучше.
Из плюсов Nix увидел что бук который под виндой работает от батарейки 2,5 - 3 часа под Никсом (Ubunta 10.4) работает от 6-7,5 часов. Сам в шоке - рекомендую для использования на мобильных ПК. (В принципе Никсы - сухие и рассчитаны только на конкретную работу - включил сделал все что надо отошел от компа. Скучно, ясно, предельно понятно, если что то не работает прочел как сделать, затем сделал)

Про Багзилу спасибо - я новичек в Nix многого просто не знаю - установлю буду репортить.
Sinaptiс все равно виснет если ему менять настройки
Graf вне форума Ответить с цитированием
01.07.2010, 15:00   #24
L!$N!K

<3 ToWeLiE

Сегмент ХДС: Выборгская
Поблагодарили 14 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14

Отправить сообщение для L!$N!K с помощью ICQ

Вдруг кому интересно будет...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot.png
Просмотров: 305
Размер:	369.1 Кб
ID:	55919   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot-1.png
Просмотров: 265
Размер:	244.9 Кб
ID:	55920  
03.07.2010, 10:29   #25
IrQ

Майор

Цитата:
Из редмондовских осей - есть теперь две оси win server 2008 r2 и win7 разный редакций? остальное устарело и внимание недостойно.
Тем не менее самая распространенная ОС - ХР.

Цитата:
10.4 кстати не раз подводила на буке. Не раз давал команду на выключение и не контролировал исполнения уходил с работы, по утру видел что пройесс выключение подвисал. В win7 такой проблемы ни разу не возникло.....ни разу.
Мое субъективное мнение ACPI - win7 обрабатывает лучше.
Тебе бета-тестером устраиваться надо, или тебе просто хронически не везет на железо. Я третий бук сменил, все работает и не виснет. Хотя в прочем частично согласен, с АСPI в линуксе - как с русской рулеткой, но его очень активно пилят.

Цитата:
Из плюсов Nix увидел что бук который под виндой работает от батарейки 2,5 - 3 часа под Никсом (Ubunta 10.4) работает от 6-7,5 часов. Сам в шоке - рекомендую для использования на мобильных ПК. (В принципе Никсы - сухие и рассчитаны только на конкретную работу - включил сделал все что надо отошел от компа. Скучно, ясно, предельно понятно, если что то не работает прочел как сделать, затем сделал)
ИМХО, а зачем еще нужен компьютер? Во всяком случае не обои же менять =). Я склоняюсь к мнению, что все должно работать "как часы",

Цитата:
Про Багзилу спасибо - я новичек в Nix многого просто не знаю - установлю буду репортить.
Sinaptiс все равно виснет если ему менять настройки
Я синаптик удаляю. Для меня лучше aptitude (apt-get'a)еще ничего не изобрели. Про багзиллу - пожалуйста, чем больше репортов слать - тем выше вероятность что скоро пофиксят.
03.07.2010, 10:35   #26
IrQ

Майор

Цитата:
Сообщение от L!$N!K Посмотреть сообщение
Вдруг кому интересно будет...
На скрине гном. Я как вижу он позволяет, прописывать роутинги при DHCP. Ладно, буду писать в bugs.kde.org. Вот как это выглядит в КДЕ: первые два - DHCP (автоматический режим). остальные - ручной режим.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: снимок1.png
Просмотров: 219
Размер:	43.8 Кб
ID:	55991   Нажмите на изображение для увеличения
Название: снимок2.png
Просмотров: 216
Размер:	37.8 Кб
ID:	55992   Нажмите на изображение для увеличения
Название: снимок3.png
Просмотров: 221