forum.khd.ru

Вернуться   Форум ХДС > Частные объявления > Информационные объявления
Информационные объявления События в городе

Ответ
Старый 09.08.2014, 07:02  
По умолчанию Отзывы об автосервисах Хабаровск

Уважаемые автолюбители и жители нашего города . Данная тема создана для отзывов об автосервисах Хабаровска - отзыв может быть как положительный так и отрицательный. Лично сам перепробывал кучу сервисов - качество обслуживания и выполнения работ оставляет желать лучшего.

В теме отзыва желательно указывать:
1. Почему у вас сложилось определенное мнение ( положительное или отрицательное), .т.е что вам сделали не так, можно также аргументировать фотографией
2. Качество обслуживания
3. Цены на услуги сервиса
4. Отношение к вам ( как к человек или как к говну)

ну и тд все в подобном роде. Всем удачи на дорогах
ГЕНЕРАЛ
Подполковник

Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 5 15
Ответить с цитированием ГЕНЕРАЛ вне форума  
20.09.2014, 09:10   #61
Celltiks

Генералиссимус

Сегмент ХДС: Не ХДС
Поблагодарили 230 раз(а) в 186 сообщениях
Вес репутации: 9

По умолчанию Re: Отзывы об автосервисах Хабаровск

Цитата:
Сообщение от ХЕМУЛЬ Посмотреть сообщение
что за ебань? че так дорого?
Цитата:
Сообщение от ГЕНЕРАЛ Посмотреть сообщение
Диагностика ходовки в некоторых сервисах - БЕСПЛАТНАЯ!
Цитата:
Сообщение от Flapper.khc Посмотреть сообщение
Рубль диагностика ходовки. Ахахахахахвхазаз. Сейчас почти везде бесплатно но или рублей 300
угу ... я ходил на такие "бесплатные диагностики" - там василий с гаечным ключем и фонариком лазиет под машиной ... что то стукает, что то шевелит ... потом просит ещё двоих тачку подергать и пошатать, потом подымают и дергают колеса , все это занимает минут 10 отсилы ... после этого выдается диагноз что половина ходовки под замену ну и ценники в этом сервисе.
там практически все проверялось на компе: стойки, тормоза ... только резинки смотрел сам мастер...
- итог ... машина целая.
так что я уж лучше за рупь продиагностируюсь ... спокойнее будет .
Celltiks вне форума Ответить с цитированием
20.09.2014, 11:55   #62
тут как здесь

Генерал-лейтенант

Поблагодарили 51 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 6

Отправить сообщение для тут как здесь с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от GND Посмотреть сообщение
В прошлом году (перед зимой)менял сайленты , линки, резинки на стабе (по мелочи) в ЛАМАРК-ЦЕНТРЕ, зиму отьездил нормально, скрипов не было, хотя замену делал не из-за них, а просто-пришла пора менять. Весной появился скрип в передней подвеске, заехал в другой сервис на диагностику-оказалось что в ЛАМАРК-ЦЕНТРЕ на переднем стабе поменяли только правую резинку, а левую не смогли открутить(или не хотели)так и отдали. Когда мне показали правую, то она ещё как новая, а вот левая-вся в труху, причём внешне выглядит по другому, а на замену давал обе одинаковые(оригинал).
всплош и рядом,по ходовке на стоять рядом и смотреть ,а то шаровые заливают,резинки на стабе не меняют а подкладывают кусочки от старой камеры,концы в тисках пресуют,и тд, хочеш сделать хорошо,делай сам
26.09.2014, 19:34   #63
RabinoVich

TROLL TEAM

Поблагодарили 157 раз(а) в 134 сообщениях
Вес репутации: 8

После этих сервисов всё делаю сам. Ибо руки не из жопы и пары "сервисов" хватило. Да и вообще нравится с машиной ковыряться, место есть, инструмент тоже. Тем более как сам - никто никогда не сделает. дело даже не в доходах. На нынешнем авто тоже всё делаю сам. Хотя в случае ошибки запчасти мне уже дороже обойдутся, но тут ни за кем бегать не придется и выбивать/требовать

1. Одну из машин когда пригнал, то повез в сервис "Южный" на диагностику двигателя и автомата. Тамошний мастер выкрутив свечу и посмотрев в камеру сгорания через камеру на гибком проводе сказал, что кранты приходят маслосъемным колпачкам. Автомобиль пригнан был с пробегом в 30тык, весь ровный, состояние как с салона, перекупская рука к нему не прикладывалась, всё через надежных людей делалось. Правда японцы за авто не следили (обычное дело), не меняли ничего, прокладка клапанов давила, перелив масла в ДВС был, тормозная и жижа ГУр мертвые были. Естественно не остался я без предложения заменить прокладку и колпачки. Запчасти эти недорогие, но работа по замене тогда на 8к выходило.
Потом мне в инете люди сказали, что этов сё туфта и жизнеспособность колпачков так не определить. Не знаю кто прав до сих пор, но сизого дыма как не было так и нет. Авто едет отлично, масло не жрёт, в выхлопе его нет.
В итоге потом прокладку заказал с экзиста за 500р и сам поменял вместе с заменой масла. Ерундовая работа.

2. Примерно в то же время погнал в "Колесо" на Индустриальной на переобувку и поменять антифриз, ибо тогда ещё мануал по машине не скачал и особо не шарил. Антифриз они "продавили". Повёлся я на скидку при покупке их антифриза (такого в нете я не нашел), но теперь так наивен уже не буду. В итоге эта шняга после первой же зимы потеряла свои свойства вместе со цветом и стала вонять болотом. Температура замерзания стала -27° вместо -40°.
В итоге почитал книгу по машину, купил антифриз Sintec, двойную дозу дистиллированной воды и устроил промывку. Слил ту вонючку, 2 раза выполнил цикл заливки и промывки системы охлаждения дистиллятом, после которого болотный запах исчез. Промывал с открытием термостата. Продавливание аппаратом, кстати, фуфло всё, ибо как термостат откроется, за которым остаётся ещё добрый объем старой жижи. После этого уже залил новый антифриз. Он как положено в расширительном бачке при нагретом двигателе доползает до верхней метки, а на холодном примерно на середине. А тот старое говно, что залили в "Колесе" всегда одного объема был

Такие дела короче. Фильтра, масло, свечи, резинки по ходовке меняю сам. Даже смотровая яма не нужна. Машины у меня всегда высокие, залезть под них не проблема. ради интереса разбирал дросельную заслонку и топливный фильтр, чтобы осмотреть состояние и знать как потом снимать - ничего сложного (учитывая, что фильтр в баке), было бы желание и место

P.S. Веду "сервисные книжки" по своим авто сам, туда записываю все мелочи, даты, пробег, серийные номера запчастей, названия и т.д.. В Excel сделал, кому надо могу скинуть. Предыдущее авто когда продавал, то покупателю это очень понравилось. Сказал, что будет продолжать её :-)

Последний раз редактировалось RabinoVich; 26.09.2014 в 20:00..
RabinoVich вне форума Ответить с цитированием
26.09.2014, 19:46   #64
RabinoVich

TROLL TEAM

Цитата:
Сообщение от [ChildOfHell]Dark Посмотреть сообщение
Well Run на Большой, тупари просто нереальные
Около магазинов гадостей вроде они же. Правда я там мылся просто. Бесплатно, купон друг подарил. Больше я к ним не поеду, даже ещё раз бесплатно. Ценники нехилые, пафоса много, но всё очень грустно у них. В зоне ожидания по кругу крутят одну и ту же рекламу какой-то чудо=херни волшебной для устранения косяков на авто, повторяется каждые 3 минуты... Внутри куча рекламы их услуг, всё набито школьником, который прогуливал уроки PowerPoint, плюс к тому ошибки в текстах имеются. При мне администраторша окучивала мужика который приехал мыль "леху" на годовой абонемент, навешевала ему как выгодно ему будет, что он сможет мыть машину каждый день. А я попутно сидел считал и получалось, что нифига не выгодно, если не мыться каждый день :-)
Ещё у них там поточный метод. Т.е. или надо ключи оставлять чтобы машину вперед продвигали или самому выходить. Мне вот, например, не хочется, чтобы на моё сидение кто-то садился, у меня белые сидения короткошерстные, сделанные под заказ. Выбегать тоже 2 раза не хочется.
Ещё там вроде как бесплатный WiFi. Воспользоваться им не получилось, ибо, во-первых, при первом же подключении перекидывает на их страницу, где они опять же рекламируют то же самое гавно, что и по телевизору, а во-вторых, скорости нифига нет. У меня на телефоне нет 3G, так он быстрее грузит
26.09.2014, 22:38   #65
RabinoVich

TROLL TEAM

Цитата:
Сообщение от Alexx_97 Посмотреть сообщение
отношение к заказчику как говну, главное чтоб бабки вперед перечислил , а потом ремонт тяп ляп вам обеспечен, не нравится ваши проблемы, едьте в другой сервис
А губозакаталку им не надо вместо предоплаты? Если где-то просят предоплату в таких сферах, то посылать и ехать в другой сервис. Если они боятся кидка, то пусть заключают с клиентом договор и акт приема-передачи делают для приёма и возврата авто. Я даже на автомойке деньги не даю (хотя чаще всего сам мою), пока машину не осмотрю. Обычно им приходится домывать. Я говнистый клиент, но что поделать, ценники на мойку около моего дома выросли, хотят больше бабла - пусть лучше моют
26.09.2014, 22:40   #66
RabinoVich

TROLL TEAM

Цитата:
Сообщение от CuCTeMa Посмотреть сообщение
где можно дешего и качественно поменять датчик масляного давления кто посоветует? Toyota Ist
Не знаю как у Иста, но у меня на обоих машинах он менется одной рукой закрытыми глазами. Менять не приходилось, но он очень легкодоступен. Скачай на свой аппарат руководство, если сам его найти не можешь
27.09.2014, 20:36   #67
LexyS

рядовой Креведкоффф

Поблагодарили 100 раз(а) в 87 сообщениях
Вес репутации: 12

Отправить сообщение для LexyS с помощью ICQ Отправить сообщение для LexyS с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Продавец #2 Посмотреть сообщение
ппц насчитали 20к с работой.
резинки на балке поменять, пыльник на стойке правой, подшипник ступичный (в сборе сказали ток продается)-узлом.
На Примьере у меня тоже были проблемы со ступичным подшипником, фишка в том что в ступице подшипника 2, они разного диаметра и они не продаются отдельно, ток ступица, есть кулибины кто растачивает ступицы под посадочное какого-либо подшипника, но таких у нас еще поискать надо. Оригинал ступицы стоил 7к, взял asva за 2.5к, по совету с форумов забил в него смазки до отказа и год до продажи отъездил, хотя много кто на форуме писал что китай-ступицы гавно на 300км.

По поводу сервисов в откровенный отстой попал когда первую машину чинил, СТО Стрела-2 вроде, возле краевого гаи, механы долбоящеры были дикие.

Одобренные сервисы: "Молоток" на степной из 5-ти диагностик ходовки только они смогли дать результат. Ноунейм сервис, поехал по совету тестя, и внешний вид обманчив, хозяин сервиса похож на старовера, занимается ремонтом стоек и всего остального, мастера адекватные, рукастые(если надо и съемник сами сделают), ценник тоже радует.
Celltiks (28.09.2014)
29.09.2014, 23:21   #68
Николай Андреевич

Бизнесмен

Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 5

специалистов в хабаровске мало, тем более технарей от природы, которые чувствуют работу мотора, видят особенности эксплуатации авто и не только. в семье не без уродов, кто то бабосы стрижет, кто то в носу ковыряется клянча у папы денег на очередной лоховской , упс авто ремонт )) крайне редко сам вижу как обычный средний автомобилист делает банальное ЕО ( ежедневное обслуживание ). про книги верно написано, если искать книгу и потратить чуток времени можно её найти на просторах интернета, редко когда нет, то всегда можно заказать через издательство. а по поводу ходовки, хороший спец монтажкой как раз и смотрит, и в одного ( на подъемнике ) ходовку никогда не смотрят, чтобы выявить дефект нужен помощник мастеру. прежде чем загонять авто, обговаривайте фронт работ и стоимость тех самых работ, и будет вам радость. а чтобы небыло недопонимания, при замене деталей требуйте вернуть те что были под замену, повторюсь, отличный механик, всегда всё снимет старое и положит в коробку, поднимет авто и сам покажет что и где заменил.
Николай Андреевич вне форума Ответить с цитированием
30.09.2014, 00:02   #69
Celltiks

Генералиссимус

вот я и говорю .. вместо того чтобы хаить некачественные сервисы - лучше бы говорили где качественно и недорого ремонтируют (ну такое конечно невозможно ... ну хотя бы качественно и дорого )
а то так - информация ниочем ... большинства из тех конторок о которых тут напишут через год-два уже не будет существовать.
05.10.2014, 23:44   #70
Gigabyte

†__Gigabyte__†

Поблагодарили 103 раз(а) в 91 сообщениях

Кто что может о них сказать? http://khabarovsk.baza.drom.ru/avtoservis-18187257.html
Gigabyte вне форума Ответить с цитированием
06.10.2014, 14:39   #71
Celltiks

Генералиссимус

картинка являющаяся лицом фирмы - предстает перед нами в видеполуголой телки показывающей задницу ... как говориться - вместо тысячи слов
06.10.2014, 14:41   #72
Gigabyte

†__Gigabyte__†

да какая разница какая картинка, мне на это пофигу, мне важно как сервис работает, ни кто из знакомых не знает, раньше их хвалили точно знаю, а сейчас неизвестно...
08.10.2014, 14:00   #73
ГЕНЕРАЛ

Подполковник

Сегмент ХДС: Центральный

Кто что скажет про таксишный перекресток на Алтайской 9???
ГЕНЕРАЛ вне форума Ответить с цитированием
09.10.2014, 07:37   #74
kapets

Генерал-полковник

Поблагодарили 316 раз(а) в 172 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Gigabyte Посмотреть сообщение
Кто что может о них сказать? http://khabarovsk.baza.drom.ru/avtoservis-18187257.html
думаю, они имеют в виду, что пока будут думать как чинить твой мазератти, ты можешь присунуть их бухгалтерше (не факт, что на фото она )
Gigabyte (09.10.2014)
15.10.2014, 15:43   #75
RabinoVich

TROLL TEAM

Цитата:
да какая разница какая картинка, мне на это пофигу, мне важно как сервис работает, ни кто из знакомых не знает, раньше их хвалили точно знаю, а сейчас неизвестно...
Имхо, гаражный какой-то, не? даже адреса нет. Выводы...
Цитата:
Сообщение от kapets Посмотреть сообщение
думаю, они имеют в виду, что пока будут думать как чинить твой мазератти, ты можешь присунуть их бухгалтерше (не факт, что на фото она )
Быдло-маркетинг в РФ суров и беспощаден
19.10.2014, 20:51   #76
ГЕНЕРАЛ

Подполковник

Сегмент ХДС: Центральный

ПОНРАВИЛСЯ СЕРВИС У АШОТА НА АЛТАЙСКОЙ 9 ( ПЕРЕКРЕСТОК НАЗЫВАЕТСЯ), ЧЕЛОВЕК ГРАМОТНЫЙ И ОТНОШЕНИЕ НОРМАЛЬНОЕ. ПЛЮС МНЕ ОТ ПРОШЛОЙ РАБОТЫ В ТАКСИ У НИХ СКИДОНЫ ЕСТЬ. МЕНЯЛ ПРИВОД, ВЫШЛО С РАБОТОЙ НЕ ДОРОГО!
ГЕНЕРАЛ вне форума Ответить с цитированием
21.10.2014, 22:15   #77
Gigabyte

†__Gigabyte__†

Добавлю свои 5 копеек про шиномантажку =)
переобувался на зимнюю сегодня, задача стояла простая, снять одно литье поставить второе закрутить по 5 гаек на 4 колесах, оказывается это блять сложно....

в итоге имеем, сорваные 10 гаек на обоих задних колесах блять и 1 поломаная шпилька спереди.... как мне сказали в итоге так и было все у меня херова, хотя все было отлично когда сам колеса ставил....

40 минут на 15км/ч до дома...

вывод: сука делай все сам дешевле для нервов будет!

адрес утырков на карте внизу! не меняйте там ниче!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 148
Размер:	82.6 Кб
ID:	170148  
Пользователь сказал cпасибо:
ХЕМУЛЬ (22.10.2014)
22.10.2014, 00:10   #78
LexyS

рядовой Креведкоффф

Поблагодарили 100 раз(а) в 87 сообщениях
Вес репутации: 12

Отправить сообщение для LexyS с помощью ICQ Отправить сообщение для LexyS с помощью Skype™

Цитата:
Добавлю свои 5 копеек про шиномантажку =)
переобувался на зимнюю сегодня, задача стояла простая, снять одно литье поставить второе закрутить по 5 гаек на 4 колесах, оказывается это блять сложно....

в итоге имеем, сорваные 10 гаек на обоих задних колесах блять и 1 поломаная шпилька спереди.... как мне сказали в итоге так и было все у меня херова, хотя все было отлично когда сам колеса ставил....

40 минут на 15км/ч до дома...

вывод: сука делай все сам дешевле для нервов будет!

адрес утырков на карте внизу! не меняйте там ниче!
Нарвался на долбоящеров, не повезло.
Внесу свои 5 копеек по шиномонтажу, последний раз обращался к чурам в позапрошлом году, ипланы исцарапали все литье, лкп хоть и было плохого качества но можно было все аккуратней сделать. На следующий сезон решил шикануть, поехал в Vianor, типа крутой сервис, но ничего крутого нет, колеса не моют, пакеты не выдают, нормальной зоны ожидания нет, все наверно по-думали херасе парень захотел, так вот за те 2400 рублей которые с меня взяли, я бы хотел, чтобы было так. И это обуть 17 радиус, балансировка и 1 дырка, все.

Шинтоп. В принципе норм шиномонтаж, ниче плохого не скажу, взяли с меня 1300 из них 200 за азот, чтобы тачка вваливала.

Шиномонтаж на 555. Очень толковый мастер, он сам хозяин и сам работает, оборудование американское, даже при желании литье не поцарапает, стоят резиновые прокладки, работает аккуратно, есть wi-fi, запись в сезон на недели вперед, после такого сервиса вопрос шиномонтажа закрыт.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 237
Размер:	108.1 Кб
ID:	170152  
22.10.2014, 03:17   #79
RabinoVich

TROLL TEAM

На зиму азот задувать смысла нет, на лето ещё актуально, т.к. давление может прилично прыгать из-за резкой смены температуры и влажности. Из лично опыта моего и не только
22.10.2014, 08:07   #80
Innova

Генерал-лейтенант

Поблагодарили 61 раз(а) в 52 сообщениях

вчера тоже резину купил на краснореченской 94, переобулся при сервисе за 300р, пакеты дали)
Innova вне форума Ответить с цитированием
Ответ