forum.khd.ru

Вернуться   Форум ХДС > Тематический раздел > Путешествие и туризм
Путешествие и туризм Где отдохнуть?

Ответ
14.07.2010, 11:28   #1
АлександраСергеевна

Генерал-майор

Сегмент ХДС: Не ХДС
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 8

Question Таиланд

Люди,как вы думаете,какое время года лучше всего подходит для отдыха в Таиланде? И какова сейчас примерная стоимость путёвки?
АлександраСергеевна вне форума Ответить с цитированием
14.07.2010, 14:58   #2
Arman

Генерал-майор

Сегмент ХДС: SeVeR
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 14

По умолчанию Re: Таиланд

смотря какое время кому по душе .. с декабря по апрель жарко... летом вроде дождички.....
апрель самый жаркий месяц
лучше позвонить на фирму...

чартером полететь в октябре в паттайю.. узнавал вчера... будет стоить от 35-40 или больше.. в зависимости от гостиницы

регулярным рейсом... через сеул будут билеты стоить только 31 тыс.. плюс еще тыс 15-20 на гостиницу
Arman вне форума Ответить с цитированием
14.07.2010, 15:03   #3
АлександраСергеевна

Генерал-майор

я думаю что лучше не брать 5 звёздочный отель. Дорого и глупо так сказать) в 4 и 3 здездочном обстановка замечательная,просто кормят только завтраком)
14.07.2010, 15:08   #4
Arman

Генерал-майор

Цитата:
Сообщение от АлександраСергеевна Посмотреть сообщение
я думаю что лучше не брать 5 звёздочный отель. Дорого и глупо так сказать) в 4 и 3 здездочном обстановка замечательная,просто кормят только завтраком)
не в завтраках дело.... практически везде только завтраки и в 3* и в 5*.....
Тут еще и наличие пляжа.. и расположение отеля.... обслуживание и так даалее...

В паттайе есть гостиницы где ехать в центр надо на такси.. или же ждать автобуса.... Это неудобно и дорого.. Каждый день платить такси..... и так 14 дней)) Так что лучше почитать об отеле заранее...
14.07.2010, 18:21   #5
DJSTYLE

Мл. лейтенант

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0

В ноябре самый оптимальный ценник и отдых отличный!
Можно еще и в феврале поехать но лучше бронировать билеты с января!
DJSTYLE вне форума Ответить с цитированием
14.07.2010, 21:32   #6
rebelucho

бородатый

Сегмент ХДС: Центральный
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 10

Отправить сообщение для rebelucho с помощью ICQ Отправить сообщение для rebelucho с помощью Skype™

Самое лучшее время для отдыха в Таиланде: март, либо ноябрь-декабрь.
По гостиницам даже спорить не будут, так как точно знаю какие гостиницы хорошие, а какие откровенное г.
Звезд в Таиланде НЕТ!!! У низ просто не существует сертификации отелей по звездности. есть рейтинги и отели входящие в Ассоциацию, но это уже туристу обычному и не надо знать.
Так что если кто будет вам вправить именно звезды, а не уровень соответствующий стольким то звездам, то можно смело менять компанию или хотя бы менеджера по некомпетентности.
Летать в Таиланд скоро станет еще проще. С 3 октября на рынок выходит S7, через воскресенье прямой авиаперелет Хабаровск - Бангкок. Так же Владаивия планирует поставить тоже через неделю рейсовые самолеты на Таиланд.

Там кто хочет поехать в Таиланд: отдыхать лучше на островах, ни в коем случае не в Паттайе, если конечно хотите купаться в море.
15.07.2010, 20:47   #7
Aлександр

UD0CAG

Сегмент ХДС: 1 микрорайон
Поблагодарили 434 раз(а) в 377 сообщениях
Вес репутации: 15

А если не только купание в море интересует, но и ознакомиться с достопримечательностями, чтобы и вспомнить было чего, а не только пожрать-поваляцца-позагорать...? В смысле куда поконкретнее и когда поехать...
Вот в апреле вроде аж по 20 тысяч были путёвки...или нереально такое?
16.07.2010, 11:31   #8
МеГо_БуБлИк

Подполковник

Сегмент ХДС: Северный
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении

ну мы с родителями поедем в ноябре, пока фирму не выбрали но цены от 23 до 30 с лишним за каждого
МеГо_БуБлИк вне форума Ответить с цитированием
16.07.2010, 23:06   #9
Сержо

Генерал-майор

Сегмент ХДС: Center
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Через Сеул сейчас стоит 35000 билет.Через Владавиа вроде 29000. Знакомый вчера взял на Самуи через Сеул на 2 недели плюс пара дней в Бангоке, отличная гостиница типа 5 звёзд 165000 на двоих. Говорят цены в Паттаю были очень даже дешёвые до августа. Сейчас больше,но будет S7 и цены должны упасть,конкуренция мать её)))
Сержо вне форума Ответить с цитированием
16.07.2010, 23:06   #10
Сержо

Генерал-майор

Цитата:
Сообщение от МеГо_БуБлИк Посмотреть сообщение
ну мы с родителями поедем в ноябре, пока фирму не выбрали но цены от 23 до 30 с лишним за каждого
Поговори с rebelucho он по моему с фирмы..
17.07.2010, 02:16   #11
АлександраСергеевна

Генерал-майор

165 к на двоих в таиланд-чиканулись что-ль братцы? ох,аж прям не по себе...
что ж у вас за контора такая?
Мы просчитали всё по инету с Свёкром и у нас вышло на 2 максимум 70-80 тыс.
Знакомые ездили в прошлом году в октябре-примерно та же картина (но было немного по дешевле у них)
Я б никогда в жизни не отдала такие деньги за отдых на 2...ладно если на семью (папа мама и ребёнок) - я ещё маломальски могу себе это представить.
Вы наверное на позолоченых унитазах в форме будды будете воссидать?)
17.07.2010, 11:45   #12
Сержо

Генерал-майор

Цитата:
Сообщение от АлександраСергеевна Посмотреть сообщение
165 к на двоих в таиланд-чиканулись что-ль братцы? ох,аж прям не по себе...
что ж у вас за контора такая?
Мы просчитали всё по инету с Свёкром и у нас вышло на 2 максимум 70-80 тыс.
Знакомые ездили в прошлом году в октябре-примерно та же картина (но было немного по дешевле у них)
Я б никогда в жизни не отдала такие деньги за отдых на 2...ладно если на семью (папа мама и ребёнок) - я ещё маломальски могу себе это представить.
Вы наверное на позолоченых унитазах в форме будды будете воссидать?)
Если бы ты не отдала это не значит,что другие не отдадут.)))Билет через Корею на двоих асианой стоит 70000 р. Плюс пара дней в Бангкоке.И Самуи это не Паттая,туда цена выше,плюс гостиница на две недели на двоих почти 3000 дол(это с ночёвкой в Бангкоке). Колесо Путешествий это.Да цены почти везде одинаковые по городу если ходить. Это со скидкой 5 процентов.У кого то нет скидок цена такая же.Всё одно. И что ты имеешь ввиду для себя максимум 70-80 т.р.?Например люди хотят жить в комфортном отеле со своим пляжем и т.д, лететь асианой(на самуи не получается через чартер) и т.д.
17.07.2010, 13:24   #13
IL-80

Дартаньян

Поблагодарили 359 раз(а) в 224 сообщениях

вот бложиг знакомого чувачка) который переехал жить на пхукет)http://www.dvarf.ru/
17.07.2010, 16:28   #14
Arman

Генерал-майор

Цитата:
Сообщение от Сержо Посмотреть сообщение
Если бы ты не отдала это не значит,что другие не отдадут.)))Билет через Корею на двоих асианой стоит 70000 р. Плюс пара дней в Бангкоке.И Самуи это не Паттая,туда цена выше,плюс гостиница на две недели на двоих почти 3000 дол(это с ночёвкой в Бангкоке). Колесо Путешествий это.Да цены почти везде одинаковые по городу если ходить. Это со скидкой 5 процентов.У кого то нет скидок цена такая же.Всё одно. И что ты имеешь ввиду для себя максимум 70-80 т.р.?Например люди хотят жить в комфортном отеле со своим пляжем и т.д, лететь асианой(на самуи не получается через чартер) и т.д.
кроме того, что есть гостиницы с разным комфортом, есть еще и разные цены на одни и те же гостиницы от разных фирм....

На мой взгляд, если лететь регулярным рейсом, то надо заказывать гостиницу самому через инет... А на самуи даже и не знаю чем дороже... разве только дорогой туда.....
17.07.2010, 23:30   #15
Сержо

Генерал-майор

Цитата:
Сообщение от Arman Посмотреть сообщение
кроме того, что есть гостиницы с разным комфортом, есть еще и разные цены на одни и те же гостиницы от разных фирм....

На мой взгляд, если лететь регулярным рейсом, то надо заказывать гостиницу самому через инет... А на самуи даже и не знаю чем дороже... разве только дорогой туда.....
Если ты походишь по всем основным фирмам,то увидешь что цены примерно одинаковы. Когда человек летит,конечно сравнивает в разных конторах. А на Самуи тем и дороже,что это Самуи (хотя бы дорОгой).Идёт по дешевезне Паттая,Пхукет,Самуи. И это везде разный отдых,начиная с того,что Паттая это грязное море. А как кому заказывать это уже его выбор,но не забывайте что гостиницы все абсолютно разные по категории и ценам. Если едет человек кому пофиг,подешевле денег жалко и на общем пляже это одно. А кто то едет отдохнуть с комфортом,не хочет на общем пляже и т.д,кто денег не жалеет на отдых...Короче тут на вкус и цвет,кому что. И если человек один в Паттаю слетал за 50 а второй за 100,это не значит,что второй дурак и его обдурили.
18.07.2010, 00:07   #16
Arman

Генерал-майор

Цитата:
Если ты походишь по всем основным фирмам,то увидешь что цены примерно одинаковы. Когда человек летит,конечно сравнивает в разных конторах. А на Самуи тем и дороже,что это Самуи (хотя бы дорОгой).Идёт по дешевезне Паттая,Пхукет,Самуи. И это везде разный отдых,начиная с того,что Паттая это грязное море. А как кому заказывать это уже его выбор,но не забывайте что гостиницы все абсолютно разные по категории и ценам. Если едет человек кому пофиг,подешевле денег жалко и на общем пляже это одно. А кто то едет отдохнуть с комфортом,не хочет на общем пляже и т.д,кто денег не жалеет на отдых...Короче тут на вкус и цвет,кому что. И если человек один в Паттаю слетал за 50 а второй за 100,это не значит,что второй дурак и его обдурили.
ежу понятно, что есть гостиницы разного уровня... Если лететь чартером, то предлагают как правило пакет - стоимость билета + стоимость гостиницы. Отдельно никто не хочет отдавать, так как фирмы скорее всего имеют прибыль не только с билетов, но и с ваучеров гостиниц... Иногда было вообще так, что стоимость номера гостиницы на 2 чел одна на сайте , а у нас толкают эту стоимость как на 1 чела.... с второго столько же берут.
Я поэтому и говорю, если лететь регулярным рейсом, то лучше заказывать самому гостиницу.... к тому же можно потом и билеты сдать и получить бесплатно на другую дату , и улететь позже на недельку если понравиться...
Кстати на самуи можно дешево на теплоходе добраться, очень многие европейцы так и делают... сам лично так и делал 2 раза.... Мне вообще нравиться эта суета с поездками внутри стран, не напрягает,наоборот романтика.... Кстати Русские как правило предпочитают именно заранее все заказать ни шагу влево ни в право...
А добраться с Бангкока на Самуи не самолетом очень легко... Вот на фото как раз уезжал с острова
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: RIMG0246.JPG
Просмотров: 190
Размер:	1.08 Мб
ID:	56839  
18.07.2010, 00:19   #17
Сержо

Генерал-майор

Цитата:
Я поэтому и говорю, если лететь регулярным рейсом, то лучше заказывать самому гостиницу.... к тому же можно потом и билеты сдать и получить бесплатно на другую дату , и улететь позже на недельку если понравиться...
Кстати на самуи можно дешево на теплоходе добраться, очень многие европейцы так и делают... сам лично так и делал 2 раза.... Мне вообще нравиться эта суета с поездками внутри стран, не напрягает,наоборот романтика.... Кстати Русские как правило предпочитают именно заранее все заказать ни шагу влево ни в право...
А добраться с Бангкока на Самуи не самолетом очень легко... Вот на фото как раз уезжал с острова
А сколько на теплоходе с Бангкока ехать и цена?Просто заказ гостиниц через интернет не все с этим сталкиваются и не знают что да как..
18.07.2010, 00:26   #18
Arman

Генерал-майор

Цитата:
А сколько на теплоходе с Бангкока ехать?
добираться надо с бангкока до сура-тани на поезде несколько часов, оттуда на автобусе пару часов до пристани.. оттуда несколько часов до острова.... И не запутаешся так как посмотришь куда европейцы едут с жд вокзала, их и держишься... ) они все туда едут ) в день несколько рейсов и все туда... Можно всё взять в бангкоке.. весь пакет туда и обратно в любой бангкокской или паттайской тур фирме.. + и гостиницу через них же заказать, их там мильон (фирм)...
18.07.2010, 00:34   #19
Сержо

Генерал-майор

Цитата:
добираться надо с бангкока до сура-тани на поезде несколько часов, оттуда на автобусе пару часов до пристани.. оттуда несколько часов до острова.... И не запутаешся так как посмотришь куда европейцы едут с жд вокзала, их и держишься... ) они все туда едут ) в день несколько рейсов и все туда... Можно все взять.. весь пакет туда и обратно в любой бангкокской или паттайской тур фирме.. + и гостиницу через них же заказать, их там мильон (фирм)...
Чтоб заказать с ними надо по английски нормально шпрехать
18.07.2010, 00:36   #20
Arman

Генерал-майор

Цитата:
Чтоб заказать с ними надо по английски нормально шпрехать
я не шпрехаю особо... в основном руками дошпрехиваю и фразами ес или ноу....
Ответ