forum.khd.ru

Вернуться   Форум ХДС > Тематический раздел > Путешествие и туризм
Путешествие и туризм Где отдохнуть?

Ответ
27.10.2012, 20:34   #41
Alexa

Ст. лейтенант

Поблагодарили 413 раз(а) в 329 сообщениях
Вес репутации: 0

По умолчанию Re: Куда переехать жить ?

Цитата:
Сообщение от baby Посмотреть сообщение
В краснодаре уже образовалась дальневосточная банда)) за последний год много туда поуезжало
Да, народ смекнул, что размер пенсии от переезда не меняется, а на дальневосточную пенсию в Краснодаре вполне неплохо жить можно и тепло к тому же )))

Alexa вне форума Ответить с цитированием
05.11.2013, 14:40   #42
BuldO_oZer

ТраХтор

Сегмент ХДС: 1 микрорайон
Поблагодарили 212 раз(а) в 155 сообщениях
Вес репутации: 9

Отправить сообщение для BuldO_oZer с помощью ICQ Отправить сообщение для BuldO_oZer с помощью Skype™

http://forums.drom.ru/habarovsk/t1152016086-p12.html
05.11.2013, 16:52   #43
Aлександр

UD0CAG

Поблагодарили 448 раз(а) в 390 сообщениях
Вес репутации: 16

Цитата:
Сообщение от BuldO_oZer Посмотреть сообщение
Из Краснодара делаем Нью-Хабаровск и переносим туда столицу.
Это уже как со старого анекдота на тему надоевшего сериала:
- Вась, а ты почему мигрируешь в Санта-Барбару ?
- Та я там всех уже знаю...
23.07.2014, 22:26   #44
Geek

Генерал армии

Сегмент ХДС: Не ХДС
Поблагодарили 142 раз(а) в 117 сообщениях
Вес репутации: 8

Цитата:
Сообщение от Alexander83 Посмотреть сообщение
работу найти не сложно
ваши бы слова да богу в уши, как грится
Geek вне форума Ответить с цитированием
25.07.2014, 23:17   #45
ХЕМУЛЬ

ПОЛКОВНИК

Сегмент ХДС: Серышева-М.-Амурского
Поблагодарили 88 раз(а) в 72 сообщениях

Отправить сообщение для ХЕМУЛЬ с помощью ICQ

ху ли там в не резиновом Краснодаре делать??
съе бался отсель - значить слабак..решил на халяву уехать..))) бгг
ХЕМУЛЬ вне форума Ответить с цитированием
26.07.2014, 10:55   #46
almat

Мл. лейтенант

Сегмент ХДС: Центральный
Поблагодарили 80 раз(а) в 66 сообщениях
Вес репутации: 14

почитайте сайт "Не сидится". там много отзывов понаехавших.
almat вне форума Ответить с цитированием
08.10.2014, 21:28   #47
Andruhon

Подполковник

Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщениях

На мой взгляд Хабаровск - один из самых клевых городов в РФ. Что по поводу переезда куда-то за границу, то с теми усилиями и расходами, которые придется вложить в отъезд за бугор, можно и в Хабаровске неплохо себе качество жизни улучшить. Можно в Москву съездить, заработать бабла - и обратно в Хабаровск.
Andruhon вне форума Ответить с цитированием
09.10.2014, 18:41   #48
ХЕМУЛЬ

ПОЛКОВНИК

Цитата:
Сообщение от Andruhon Посмотреть сообщение
На мой взгляд Хабаровск - один из самых клевых городов в РФ. Что по поводу переезда куда-то за границу, то с теми усилиями и расходами, которые придется вложить в отъезд за бугор, можно и в Хабаровске неплохо себе качество жизни улучшить. Можно в Москву съездить, заработать бабла - и обратно в Хабаровск.
ну хоть ты шаришь
09.10.2014, 22:12   #49
Andruhon

Подполковник

Я плохого не посоветую!

А вообще, если есть пара лишних миллионов (на человека) и возраст до 40 - то уехать куда-нибудь за бугор дело совершенно не хитрое. Я в свое время поддался общей панике, продал хату и уехал в Новую Зеландию. Не сожалею. Здесь хорошо, но, зная что к чему, второй раз бы не поехал. Краснодар, Белгород - тем более только зря время распылять (это к вам не относиться, если у вас уже там есть родные, рабочие связи и прочее).
10.10.2014, 07:47   #50
Aлександр

UD0CAG

Цитата:
Я плохого не посоветую!

А вообще, если есть пара лишних миллионов (на человека) и возраст до 40 - то уехать куда-нибудь за бугор дело совершенно не хитрое. Я в свое время поддался общей панике, продал хату и уехал в Новую Зеландию. Не сожалею. Здесь хорошо, но, зная что к чему, второй раз бы не поехал. Краснодар, Белгород - тем более только зря время распылять (это к вам не относиться, если у вас уже там есть родные, рабочие связи и прочее).
А зачем ехать второй раз, если прижился с первого ? Ведь о возвращении речи не идёт ? Климат - сродни нашему, если говорить о южной части, если Окленд, то практически Сочи. Территории пока ещё - завались. Наверное не хочешь чтобы "понаехало" соотечественников ? Потому как там где появляются наши, странным образом исчезают порядок, спокойствие и прочие условия НОРМАЛЬНОЙ жизни. Хватает даже небольшого количества россиян, но их ещё можно поставить на место, а уж если соберётся расширенная гопка, то атас !
10.10.2014, 09:45   #51
Andruhon

Подполковник

Александр, откуда в вас такое самоуничижение? Нормальные у нас соотечественники, ничем не хуже, чем Кивосы, Китайцы или Индусы. И что такое по вашему условия НОРМАЛЬНОЙ жизни и почему их по вашему нет на родине?

Мне тут один известный блогер недавно пояснял, что все плохо, поскольку в РФ права геев не чтят и что это чуть ли не основная проблема на ряду с православием.

Нет, я хотел сказать не про то, что я уехал, вернулся, а потом снова уехал. А про то, скажем, что я сейчас жил бы в РФ и каким-то образом имел бы свой опыт жизни здесь (ну предположим у меня был бы брат близнец, который жил бы здесь). Или допустим я бы поехал, но не срастил бы с резидентской визой. В таком случае я бы об отъезде в Новую Зеландию, да и вообще куда бы то ни было на ПМЖ не помышлял бы.

Вообще я считаю, что отсутствие условий для нормальной жизни кроется где-то в головах. Люди сами себе засоряют мозги мыслями о том, что ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС жить нормально невозможно - а вот где-то там, все сразу станет клево. Там ведь КЛИМАТ, да и вообще каждому вместе с резидентством выдают 600ый и домик с видом на море!
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ASSASIN (10.10.2014), Geek (10.10.2014), TEANA (11.10.2014), _Bella_ (10.10.2014)
10.10.2014, 21:41   #52
Aлександр

UD0CAG

Цитата:
Александр, откуда в вас такое самоуничижение? Нормальные у нас соотечественники, ничем не хуже, чем Кивосы, Китайцы или Индусы. И что такое по вашему условия НОРМАЛЬНОЙ жизни и почему их по вашему нет на родине?

Мне тут один известный блогер недавно пояснял, что все плохо, поскольку в РФ права геев не чтят и что это чуть ли не основная проблема на ряду с православием.

Нет, я хотел сказать не про то, что я уехал, вернулся, а потом снова уехал. А про то, скажем, что я сейчас жил бы в РФ и каким-то образом имел бы свой опыт жизни здесь (ну предположим у меня был бы брат близнец, который жил бы здесь). Или допустим я бы поехал, но не срастил бы с резидентской визой. В таком случае я бы об отъезде в Новую Зеландию, да и вообще куда бы то ни было на ПМЖ не помышлял бы.

Вообще я считаю, что отсутствие условий для нормальной жизни кроется где-то в головах. Люди сами себе засоряют мозги мыслями о том, что ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС жить нормально невозможно - а вот где-то там, все сразу станет клево. Там ведь КЛИМАТ, да и вообще каждому вместе с резидентством выдают 600ый и домик с видом на море!
Извини, но у меня информация не из СМИ и прочего, а от людей там проживающих. Конкретно Окленд. Наших бывших хабаровчан. Родственников жены. Мерс не дали, а вот квартирку муниципальную пенсионерка получила. А перед этим её обучили английскому языку, при этом платили стипендию, которой хватало на съёмную комнату и питание. Плюс периодически моталась в Ха.
А с твоего сообщения не совсем понятно, чем ты недоволен, (или доволен) тем что уехал, или тем, что не остался ? И где по твоему лучше ? А зачем в таком случае... ?
А по поводу русских... Ну не надо делать круглые глаза и негодовать. ТАГИЛ - это не сценическая находка, а жизнь перенесённая на экран. Разве нет ? да, среди других национальностей так же есть полудурки, но переплюнуть наших... да ну на...
10.10.2014, 22:34   #53
Andruhon

Подполковник

Какой-то старушке в какой-то стране, при неизвестных обстоятельствах, оплатили языковые курсы и выделили квартиру? Это значит что нужно все бросить и уехать?

Меня здесь,в Новой Зеландии, все устраивает (ну кроме того, что все родные и близкие за тридевять земель). Другой вопрос, что по сути ничего не изменилось, точно также, как и везде, нужно вкалывать и все остальное. Климат? Ну сначала прикольно - потом не существенно.

Что вас конкретно в России не устраивает? Что вы ожидаете получить уехав куда-то туда?

Переезд, а особенно переезд в другую страну - это время, нервы и очень существенные расходы.
11.10.2014, 09:35   #54
ХЕМУЛЬ

ПОЛКОВНИК

Меня вот неустраивает то, что я пашу сутками дворником в жэу и зарплата всего 20 000 р. Высокие цены на жрачку и водку, жкх... заграницей бываю только в ЕАО, езжу на огород, на автобусе..пвв разваливает рашку... высокие цены, плохая экология, народ мрет пачками.. рашка это страна концлагерей и ей правит режим кровавого фюрера. Хочу свалить изпаганайрашки в страны СВЕТЛОЙ ДЕМОКРАТИИ И СВОБОДЫ.. туда где я приеду и мне сразу хату дадут, машину и бабло платить будут...
11.10.2014, 14:26   #55
Geek

Генерал армии

Сегмент ХДС: Не ХДС
Поблагодарили 142 раз(а) в 117 сообщениях
Вес репутации: 8

Цитата:
Другой вопрос, что по сути ничего не изменилось, точно также, как и везде, нужно вкалывать и все остальное. Климат? Ну сначала прикольно - потом не существенно.
+1
В том и прикол что от своих тараканов в голове не уехать. А в каком макдональдсе подрывать здоровье - это мелкие детали. Не все это понимают.
Хотя, если хочется профессионального роста в той сфере, которая на родине отсутствует/не развита - то переезд вполне логичный вариант.
Geek вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
TEANA (11.10.2014)
11.10.2014, 15:59   #56
Drink

Ст. прапорщик

Сегмент ХДС: Индустриальная
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Andruhon,
разложи пожалуйста по пунктам, как переехать в НЗ.
Что нужно, какие документы, сколько стоит жилье чтобы купить, чтобы снять и прочее всё.
Drink вне форума Ответить с цитированием
11.10.2014, 16:13   #57
ХЕМУЛЬ

ПОЛКОВНИК

Цитата:
Сообщение от Drink Посмотреть сообщение
Andruhon,
Что нужно, какие документы, сколько стоит жилье чтобы купить, чтобы снять и прочее всё.
короче Родину ты готов продать за бочку варенья и коробку печенья
11.10.2014, 18:20   #58
Andruhon

Подполковник

Цитата:
Сообщение от Drink Посмотреть сообщение
Andruhon,
Лучший помошник в иммиграции в Новую Зеландию это сайт иммиграционной службы новой зеландии:
http://www.immigration.govt.nz/
Ниже будут конкретные ссылки, но они со временем могут устареть, как и вся остальная информация, поскольку иммиграционные правила меняются регулярно в соответствии с требованиями страны.

1. Для начала нужно найти на вышеуказанном сайте свежий "Long Term Skill Shortage List PDF" (На сегодняшний день: http://skillshortages.immigration.go...014-08-06-.pdf) Если есть релевантное образование и опыт работы в одной из вышеуказанных профессий, то гипотетически можно податься на резидентство из дома по "Skilled Migrant Category" - самый экономичный вариант.

Детальнее про Skilled Migrant можно почитать тут: http://www.immigration.govt.nz/migra...killedmigrant/

Удобный калькулятор очков:
https://www.immigration.govt.nz/pointsindicator/
Если набираете 100 - то можно попытаться податься, но заявление могут рассматривать и несколько лет. Если набираете 140 или больше, и нет никакой ошибки, то можно смело подаваться - скоро у вас будет резидентство НЗ.

2. Если у вас нет подходящей квалификации, то можно поехать в НЗ учиться по специальности на один из курсов, который находится в Long Term Shortage List. Курс, желательно, должен быть не менее одного года уровня 7, либо не менее двух лет уровня 6 (тогда после окончания курса вам дадут рабочую визу на год), а дальше уже точно будет достаточно очков чтобы получить резидентство. Самый надежный, но и самый дорогой вариант.

3. Можно сыграть в рулетку: приехать на языковые курсы и попытаться найти работу. Но тут есть риски - студенческую визу могут дать и без права продления, да и работу тут искать трудно - уж очень медленно все происходит. Главное с таким вариантном не приезжать с Ноября по Апрель (мертвый сезон, в это время редко кто-то кого-то нанимает).

Цены можно посмотреть тут: http://www.trademe.co.nz/
Внимание! Цены на аренду жилья указаны В НЕДЕЛЮ.
Если проанализировать объявления, то самое дешевое ОТДЕЛЬНОЕ жилье независоми от глухости будет стоить от $260 в неделю (Чуть больше $1000 в месяц), нормальная квартира будет стоить подороже: я снимаю однушку 40м в центре за $360 в неделю. Комната или Койко-место дешевле, соответственно. Дома обсуждать не будем ибо дорого для вновьприехавшего.

С покупкой квартиры нужно быть осторожнее, лучше сначала приехать, освоиться, а потом покупать, тут есть свои приколы. Например есть так называемое жилье "leasehold", когда вы владеете домом/квартирой, но землей под ним не владеете, аренда земли запросто может оказаться и $20000 в год и стоимость аренды собственник раз в несколько лет прересматривает. Еще надо смотреть какие расходы на "Body Corporate" (типа нашей УК), цены тоже бывают совсем не гуманные. "Home for relocation" - это дом без земли, грузите его на грузовик и везете на ваш участок. Еще важно знать какие "rates" - муниципальный налог на недвижимость, как правило это какой-то процент от стоимости недижимости.

Если смотреть недвижимость которая без подвохов, в собственности (freehold):
Гостиночка 28м в центре окленда будет стоить примерно от $200000
Дом в спальном районе Окленда где-то от $570000
В общем все как положено - жильне можно купить только в ректальную оккупацию банком на NN лет.

Зарплаты разные. Как правило указываются В ГОД (per annum) и ДО НАЛОГОВ. Система налогооблажения здесь "прогрессивная" - т.е. больше зарабатываешь - больше % платишь. Если грубо, то можно считать что 25%.
Примеры:
$30000 p/a - $2144 в месяц после налогов
$55000 p/a - $3790 в месяц после налогов
$85000 p/a - $5502 в месяц после налогов

За работу дворником или водителем сильно больше чем на $2000 в мес после налогов рассчитывать не стоит.
Зарплаты IT как правило начинаются от $3700 в месяц после налогов.

Не стоит проецировать эти цифры на ваши нынешние зарплаты. Цены здесь другие. БУ автохлам, допустим, здесь стоит дешевле. Но жить, в целом, существенно дороже. Я меньше $1000 в месяц на еду не трачу, омаров-лобстеров и фуа-гру не ем.
Пользователь сказал cпасибо:
Drink (11.10.2014)
11.10.2014, 18:55   #59
Alexa

Ст. лейтенант

Поблагодарили 413 раз(а) в 329 сообщениях

Мдее... Хреновенько как-то выходит... А климат там какой? Зимой не холодно и летом не жарко? Океан сильно холодный?

Alexa вне форума Ответить с цитированием
11.10.2014, 19:10   #60
Cherry***

Майор

Сегмент ХДС: Северный
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 6

Цитата:
Сообщение от Diablorukhv Посмотреть сообщение
Здравствуйте подскажите куда переехать жить на пмж? Надоел наш любимый ДВ это климат цены и отношение есть вариант переехать в Питер . Кто там был ? Можно плюсы и минусы это города .
Я за Италию.)