forum.khd.ru

Вернуться   Форум ХДС > Тематический раздел > Путешествие и туризм
Путешествие и туризм Где отдохнуть?

Ответ
25.01.2014, 08:59   #21
Aлександр

UD0CAG

Сегмент ХДС: 1 микрорайон
Поблагодарили 434 раз(а) в 377 сообщениях
Вес репутации: 15

По умолчанию Re: Какие турфирмы понравились?

Цитата:
Сообщение от lenyadish Посмотреть сообщение
Лучше самому летать, визу делал в Корею в акфа-тур, очень понравилось.
100500 ! Но покуда не разобрались с бронированием отелей. Поэтому привлекаем турфирмы. Зато по собственному маршруту с надеждой на себя. С каждой поездкой прибавляется опыт. В Гонконге не потерялись, из аэропорта добирались в город автобусом, а когда уезжали - аэроэкспрессом. Освоились. А вот в Бангкоке потеряли около часа, потому как трансфер. Водила, встречал нас не на том этаже.
26.01.2014, 06:45   #22
lenyadish

Генерал-полковник

Сегмент ХДС: Большая
Поблагодарили 94 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 9

Лучшая турфирма это скайсканнер)))) Просто если через тур фирму делать маршрут который сам планируешь встанет пзц во сколько.
02.02.2014, 22:38   #23
Aлександр

UD0CAG

С бронированием авиабилетов вообще непонятки конкретные. Заказ на сайтах - дикие цифы ! В агенстве, без суеты, растолкуют, подскажут как практичнее, выпишут и выпнут. Туристические агенства похоже тоже не наглеют на билетах, они берут своё именно на организации отдыха.
03.02.2014, 08:48   #24
kisaa

Прапорщик

Сегмент ХДС: sTpN
Поблагодарили 27 раз(а) в 25 сообщениях
Вес репутации: 0

Может быть, там, где есть чартеры, турагентства рулят с билетами. А на регулярных линиях - не верю. У интернет-портала издержки ниже - маржа меньше - цены выгоднее.
kisaa вне форума Ответить с цитированием
03.02.2014, 12:30   #25
Aлександр

UD0CAG

Согласен, так быть не должно. Но когда предлагают лететь в из Хабаровска в Харбин через Сеул или того хуже, Новосибирск ! поневоле задумываешься, в адеквате ли поставщики подобных маршрутов ?
03.02.2014, 15:02   #26
Rabbit

Подполковник

Поблагодарили 491 раз(а) в 379 сообщениях

Вчера были в гостях у родственников. Они рассказали, что недавно встречали москвичей. Те прилетели в Хабаровск через Южно-Сахалинск. Почему? Потому что билеты обошлись дешевле в ТРИ раза. А они, хоть и москвичи, но деньги всё же считают.
В позапрошлом году летал на встречу однокашников в Ульяновск. Через Москву. А школу я заканчивал в Самаре, поэтому решил ехать сначала туда, а оттуда уже в Ульяновск, благо там всего часа четыре езды. Рассматривал два варианта: Хабаровск- - Москва самолётом, потом до Самары поездом, и Хабаровск - Самара самолётом через Москву. Самолётом вышло дешевле. Но прикол не в этом. Выяснилось, что если бы мне не нужно было в Самару и я полетел бы просто в столицу этим же самым рейсом, то билет только до Москвы обошёлся бы мне ДОРОЖЕ, чем я заплатил за тот же самый перелёт + перелёт до Самары.
В прошлом году летали весной в Гонконг. Улетали туда из Владивостока, возвращались туда же. Вышло существенно дешевле, чем лететь из Хабаровска, даже с учётом всех расходов на дорогу из Ха во Владик и обратно. Билетов на обратный прямой рейс из Гонконга во Владивосток на нужную дату не было, поэтому нам предложили комбинированный перелёт: Гонконг - Пекин, Пекин - Владивосток. Первую часть маршрута выполняли китайские авиалинии, а вторую - наша Владавиа. Этот перелёт обошёлся дешевле, чем минимальная цена прямого перелёта Гонконг - Владивосток той же Владавиа.
Причина, думаю, довольно проста. Цены у нас существенно завышены. В то же время на некоторых маршрутах перевозчикам не удаётся порой продать все билеты и они готовы продавать по себестоимости или около того, лишь бы не потерять деньги вообще. Примерно то же самое мы наблюдаем, когда турфирмы продают так называемые "горящие" путёвки. Турфирмы заранее выкупают все места на так называемые чартерные рейсы, и когда их ожидания не оправдываются, и желающих лететь вдруг оказывается меньше, чем они планировали, готовы точно так же отдать билеты по той цене, по которой они им обошлись.
Авиакомпаниям же выгоднее, разумеется, продать весь рейс целиком сразу, пусть и немного дешевле, чем пытаться продать каждое место. А ну как не захочет народ лететь? А тут уже это будет головной болью жадной турфирмы.
04.02.2014, 07:39   #27
Aлександр

UD0CAG

Ну нечто подобное в прошлом году было и у нас. В Бангкок летели через Гонконг. Как сейчас помню, билеты по 26 р туда-обратно. Первая часть маршрута S7, вторая тайские линии. Билеты организовало турагенство. Сами сколько не шарились за эти деньги получалось добраться только до первой точки. Вообще у них всё запутано. Три года назад летали в Пекин, билеты по 9 рублей туда-сюда, но как вариант, если вылететь на следующий день, тот же рейс - уже 11. И ведь покупаем не за сутки до вылета, там пара недель ещё впереди, нихрена не понятно как они вырабатывают стоимость. Точнее понятно, но не очень поддаётся логике.
05.02.2014, 01:06   #28
Svunnet

Космополит

Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 10

Вот поэтому и пользуйтесь услугами агентств, тут своя кухня с авиабилетами, точнее несколько кухонь .

Начальная цена на том же скайсканере очень часто разнится с окончательной тысяч на 5 - 10.
Плюс попробуйте обменять, или перенести билет, купленный на сайте агрегаторе. К нам в офис много таких заходит, как минимум 200 бат мы берем за наши услуги, хотя если билет был продан через кассира - то все эти обмены геморрой самого кассира.
Плюс проинформируют о визе, если вдруг этот момент упущен
Плюс могут предложить спец. тариф на том же чартере, которых по-умолчанию нет на сайтах-агрегаторах.
Короч, не канифольте мозги.

ЗЫ Единственные сайты, где можно свой профит срубить - это лоукосты какие-нить типа нока, или эйр азии
12.02.2014, 10:11   #29
Terminatorr

Генерал-майор

Сегмент ХДС: Северный
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Отправить сообщение для Terminatorr с помощью ICQ

Кто что думает о фирме "Чудеса света"?
16.02.2014, 23:43   #30
Terminatorr

Генерал-майор

Цитата:
Сообщение от Aлександр Посмотреть сообщение
Согласен, так быть не должно. Но когда предлагают лететь в из Хабаровска в Харбин через Сеул или того хуже, Новосибирск ! поневоле задумываешься, в адеквате ли поставщики подобных маршрутов ?
Хорошо, если через Новосибирск, а то и через Франкфурт-на-Майне бывает, сам видел такое предложение)))
17.02.2014, 07:23   #31
Aлександр

UD0CAG

Цитата:
Сообщение от Terminatorr Посмотреть сообщение
Хорошо, если через Новосибирск, а то и через Франкфурт-на-Майне бывает, сам видел такое предложение)))
Это как же должно приспичить, чтоб вместо 700 км делать крюк через Европу !?
30.03.2014, 20:48   #32
Terminatorr

Генерал-майор

Никогда, никогда больше не буду брать экскурсии у пегаса!!!! Мало того, что дорого, так и экскурсия на реку Квэй получилась урезанная: не повезли нас на водопад Эраван, на мост, да и сплав был,судя по всему, тоже не тем. Обратно в отель везли часов 5, делали огромный крюк к востоку от Паттайи. А друзья брали у натали турс и тез тура, так у них всё было очень насыщенно, да и по стоимости на 1500 бат меньше.

А всё остальное понравилось! Самолёт компании iFly, вежливый экипаж, хорошее питание, трансфер.
02.04.2014, 19:22   #33
Aлександр

UD0CAG

Да Пегаса только вкрай ленивые ещё не отпинали. И поделом. Представители на местах - это нечто. Цели две:
1. Напугать
2. Залезть поглубже в карман клиента
Если не удаётся, то турист представляет интерес не более, чем тамошние многочисленные геконы. Ну а наглости пегасиев вообще легенды сложены.
По поводу Квая, скорее всего разные места на реке. Сам сплав (непонятно почему сама экскурсия как бы заточена именно под сплав, этого мероприятия 10-15 минут за два дня в пути) там есть на что посмотреть помимо. Мы только с обезьянами обломились. Ну свалили они в джунгли, чо поделаешь ? А обратная дорога действительно часов пять. Как раз посмотрели сериал Бангкок-Хилтон. А в конце, уже в Паттайе, ещё и ужин под живого менестреля с разнообразным международным репертуаром. Из русского была песня "В последний раз". Мы туда ездили с местным КОКОСом
29.08.2014, 13:23   #34
Aлександр

UD0CAG

Цитата:
Сообщение от terik7bis Посмотреть сообщение
Летали пару месяцев назад с женой на моря,остались только положительные впечатления от тур-фирмы... Гостиница была просто супер... У меня столько эмоций от поездки было, что я аж решил оставить свой положительный отзыв на pravogolosa.net
А как обзывается фирма ?
02.09.2014, 18:35   #35
Key_Fire

Генерал-полковник

Сегмент ХДС: Центральный
Поблагодарили 40 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 11

Цитата:
Сообщение от Aлександр Посмотреть сообщение
А как обзывается фирма ?
Боюсь что бот не сможет дать адекватный ответ =)
А по теме - прошлой осенью летал с женой в отпуск - на филиппины. Бронировали через сервисы скайсканер и букинг. Самый дешевые билеты оказались с тремя пересадками =))) Трансфер заказал тоже у филипинцев - встретили, привезли, по окончанию отпуска - увезли в аэропорт (Отдали что-то около 3р, ехать было долго - паром +2часа на авто)
В этом году по телеку увидел рекламу фирмы рост-тур про чартеры на филиппины боракай - позвонил узнать - 36тыр на человека туда-обратно. Я офигел - мы с тремя пересадками взяли за 30. Тут уже играет экономия времени. Меньше времени в пути - больше в тепле на море - тогда доплаичвайте =)
03.09.2014, 22:46   #36
OrangeGirl

Генерал-полковник

Сегмент ХДС: Не ХДС
Поблагодарили 64 раз(а) в 47 сообщениях

Отправить сообщение для OrangeGirl с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Key_Fire Посмотреть сообщение
Боюсь что бот не сможет дать адекватный ответ =)
А по теме - прошлой осенью летал с женой в отпуск - на филиппины. Бронировали через сервисы скайсканер и букинг. Самый дешевые билеты оказались с тремя пересадками =))) Трансфер заказал тоже у филипинцев - встретили, привезли, по окончанию отпуска - увезли в аэропорт (Отдали что-то около 3р, ехать было долго - паром +2часа на авто)
В этом году по телеку увидел рекламу фирмы рост-тур про чартеры на филиппины боракай - позвонил узнать - 36тыр на человека туда-обратно. Я офигел - мы с тремя пересадками взяли за 30. Тут уже играет экономия времени. Меньше времени в пути - больше в тепле на море - тогда доплаичвайте =)
Дорого вы билеты как-то взяли. Мы же по-моему одними и теми же рейсами в одни и те же даты с вами летели, только вы из Себу в Манилу полетели из-за того, что кто-то боялся лететь маленькими самолетами до Боракая) а других самолетов из Себу до туда не летает)
Глянула на сайте рост тура ценник на тур Боракай в тот отель, где мы отдыхали как раз в прошлом году greenyard inn. 123000 на две недели. (отель+перелет+трансфер)
Мы потратили 38 т.р. на двоих за билеты Хабаровск-Себу через Сеул туда-обратно.
Внутренние билеты за месяц до вылета я купила у себупасифика - Себу-БОракай туда, Калибо-Себу обратно - по 2000 с носа, итого 4000.
Трансфер с аэропорта Боракая дешевле в одну сторону был, Так как на автобусе 1,5 часа не нужно ехать, мы отдали 1600 туда-обратно.
Отель забронировала на агоде, 1300 за ночь с завтраком, хотя на агоде они не были включены - это по приезду нам отель подарок такой сделал.
Итого за то же самое, что предлагает ростур за 123000 мы отдали в два раза меньше. По мне так существенно) пофиг на пересадки, тем более в сеульском аэропорту побродить 6 часов на пути туда и 9 на пути обратно днем - в удовольствие.

Выберите рецепт по вкусу...
OrangeGirl вне форума Ответить с цитированием
03.09.2014, 23:38   #37
almat

Мл. лейтенант

Поблагодарили 79 раз(а) в 65 сообщениях
Вес репутации: 12

Цитата:
Сообщение от OrangeGirl Посмотреть сообщение
Дорого вы билеты как-то взяли.
Итого за то же самое, что предлагает ростур за 123000 мы отдали в два раза меньше. По мне так существенно) пофиг на пересадки, тем более в сеульском аэропорту побродить 6 часов на пути туда и 9 на пути обратно днем - в удовольствие.
Вот почему турфирмы раззоряются
almat вне форума Ответить с цитированием
04.09.2014, 12:29   #38
Key_Fire

Генерал-полковник

Цитата:
Дорого вы билеты как-то взяли. Мы же по-моему одними и теми же рейсами в одни и те же даты с вами летели, только вы из Себу в Манилу полетели из-за того, что кто-то боялся лететь маленькими самолетами до Боракая) а других самолетов из Себу до туда не летает)
Глянула на сайте рост тура ценник на тур Боракай в тот отель, где мы отдыхали как раз в прошлом году greenyard inn. 123000 на две недели. (отель+перелет+трансфер)
Мы потратили 38 т.р. на двоих за билеты Хабаровск-Себу через Сеул туда-обратно.
Внутренние билеты за месяц до вылета я купила у себупасифика - Себу-БОракай туда, Калибо-Себу обратно - по 2000 с носа, итого 4000.
Трансфер с аэропорта Боракая дешевле в одну сторону был, Так как на автобусе 1,5 часа не нужно ехать, мы отдали 1600 туда-обратно.
Отель забронировала на агоде, 1300 за ночь с завтраком, хотя на агоде они не были включены - это по приезду нам отель подарок такой сделал.
Брали через скайсканер билеты - где-то нас всё-таки ободрали=) Сейчас посмотрел через скайсканер билеты - 50-60т на нос. Что-то дороговато. Может я что-то не то смотрю? =)
04.09.2014, 16:18   #39
OrangeGirl

Генерал-полковник

Сегмент ХДС: Не ХДС
Поблагодарили 64 раз(а) в 47 сообщениях

Отправить сообщение для OrangeGirl с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Key_Fire Посмотреть сообщение
Брали через скайсканер билеты - где-то нас всё-таки ободрали=) Сейчас посмотрел через скайсканер билеты - 50-60т на нос. Что-то дороговато. Может я что-то не то смотрю? =)
В этом году они подороже. этот же рейс через Корею в Себу по 25 с носа на октябрь, и почти по 27 на ноябрь) Я выбираю не даты конкретные, а весь месяц и смотрю самые низкие цены) Курс вырос, в прошлом году бакс 31 был в сентябре-октябре, поэтому и билеты по 19 взяли. Я вспомнила, что вы обратно позже летели - может обратный билет у вас как раз дороже вышел и общий ценник на билет туда-обратно соответственно.
А в позапрошлом году через Пекин вообще по 15 тыс брали билеты до Манилы и обратно, сейчас таких тарифов уже конечно не дождаться.

Внутренние из Себу и обратно через скайсканер дорого брать, я отдельно покупала на cebupacificair.com, по промо-тарифам можно и в 1000 туда-обратно уложиться если месяца за 3-4 до вылета бронироваться.

В этом году опять отпуск итак - исяк просчитывала, так как в предыдущие годы в ОАЭ выгоднее было турпакетом лететь, сейчас ценник на турпакеты ОАЭ существенно вырос. Так что опять все сами, регулярными рейсами да с броней отеля на asiatravel.com поедем) Визу еще надо сделать, но думаю справлюсь.

Выберите рецепт по вкусу...
OrangeGirl вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Key_Fire (04.09.2014)
04.09.2014, 17:19   #40
Key_Fire

Генерал-полковник

Цитата:
В этом году они подороже. этот же рейс через Корею в Себу по 25 с носа на октябрь, и почти по 27 на ноябрь) Я выбираю не даты конкретные, а весь месяц и смотрю самые низкие цены) Курс вырос, в прошлом году бакс 31 был в сентябре-октябре, поэтому и билеты по 19 взяли. Я вспомнила, что вы обратно позже летели - может обратный билет у вас как раз дороже вышел и общий ценник на билет туда-обратно соответственно.
А в позапрошлом году через Пекин вообще по 15 тыс брали билеты до Манилы и обратно, сейчас таких тарифов уже конечно не дождаться.

Внутренние из Себу и обратно через скайсканер дорого брать, я отдельно покупала на cebupacificair.com, по промо-тарифам можно и в 1000 туда-обратно уложиться если месяца за 3-4 до вылета бронироваться.

В этом году опять отпуск итак - исяк просчитывала, так как в предыдущие годы в ОАЭ выгоднее было турпакетом лететь, сейчас ценник на турпакеты ОАЭ существенно вырос. Так что опять все сами, регулярными рейсами да с броней отеля на asiatravel.com поедем) Визу еще надо сделать, но думаю справлюсь.
Да уж, чтобы состоавить хороший и экономичный маршрут надо очень хорошо поработать над логистической составляющей. Сейчас уже начнаю задумываться куда лететь в конце зимы и по карману ли вообще мне всё это =) Спасибо за сайты - дома гляну.