forum.khd.ru

Вернуться   Форум ХДС > Тематический раздел > Мужчина и женщина
Мужчина и женщина Любовь, отношения, поступки

Ответ
29.12.2012, 14:22   #21
Макс

Подполковник

Сегмент ХДС: Центральный
Поблагодарили 223 раз(а) в 150 сообщениях
Вес репутации: 12

По умолчанию Re: Вернет ли женщина подарок?

Ну на экзамене она отыгрываться не будет, потому что за тебя уже человек договорился, не будет же она перед ним себя подставлять и бросать свои слова на ветер. Если айфон без цветов, то думаю никаких проблем нет подарит на кафедре, завернутый подарок в подарочный пакетик положишь, зайдешь и вручишь и всё, ну главное чтоб одна была в кабинете, дабы не смущать ее перед другими преподами или в коридорее ее дождись одну. Ну и если не знаешь как она расценит цветы, то зачем и дарить их тогда. Может расценит их действительно как намек на встречу или отношения. Тем более девушка мало того, что разведенная, так еще и с ребенком, волей неволей ее материнский инстинкт всё равно автоматически подыскивает того, кто будет помогать ей воспитывать ребенка ))
Макс вне форума Ответить с цитированием
29.12.2012, 14:26   #22
mr.rikko

Генерал-полковник

Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 10

Carly, там договорились что препод тебе все экзамены за пять лет проставил!? Какой нахрен айфон и 101 роза!!?!?
Если уж так хочется отблагодарить и деньги карман жгут, спроси у того кто договаривался что ей нужнее и через того человека и дари.

mr.rikko вне форума Ответить с цитированием
29.12.2012, 14:27   #23
Rabbit

Подполковник

Поблагодарили 491 раз(а) в 379 сообщениях
Вес репутации: 15

Про квартиру тут верно заметили.
Мне бы твои проблемы, как говорится...
У тебя, кстати, не Абрамович фамилия?
101 розу, говоришь, часто даришь? Ну-ну. Скажи мне, на фига ты вообще просиживаешь штаны в своём институте, если у тебя столько денег? Или ты маме покупаешь эти цветы на её же деньги? Ну или на папины там, я не знаю.
Я вовсе не горю желанием заглянуть в твой карман, у меня своих хватает.
Просто есть такое понятие, как адекватность. Так вот, твой айфон явно неадекватен в данной ситуации. Ты сильно обяжешь человека. Или наоборот расслабишь, и за следующий экзамен придётся уже машину выкатывать, например.
Меня всегда удивляет в таких людях, как ты, какая-то странная уверенность в том, что диплом, купленный за айфоны, поможет им в будущем волшебным образом найти своё место в жизни. Ну, допустим, пристроят тебя родственники на тёплое местечко в гос. аппарате по блату, как только ты обзаведёшься заветным дипломом. Ну а дальше что? Думаешь, кто-то будет за тебя исполнять твои обязанности, а ты лишь будешь грести денежки лопатой? Ответственность не пугает? Ведь экзамены, купленные за деньги, не добавляют в башке знаний.
Печалька...
29.12.2012, 14:31   #24
Carly

Полковник

Сегмент ХДС: Не ХДС
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 7

Цитата:
Сообщение от iAccessories Посмотреть сообщение
Херасебе у тебя подарочки, то 101 розу, то айфон 5... Богатый очень, деньги некуда девать?
Больше на откровенную взятку похоже, стоимостью 25тыщь
Давай не будем чужие деньги считать. Тема про то как человек отреагирует. Просто было дело я привозил большую партию айфонов из тайланда. Для подарков.
Carly вне форума Ответить с цитированием
29.12.2012, 14:35   #25
Макс

Подполковник

Поблагодарили 223 раз(а) в 150 сообщениях
Вес репутации: 12

Люди разные бывают. Кому как нравится, тот так и живет, главное чтоб другим не мешало. Может, например, человек учится на юриста. И решил для себя 100% связать свою жизнь с финансовым правом. А сдать не может экзамен по экологическому праву или не хочет, ну не нужно оно ему, сделал он свой выбор. Вот и покупает. Понятно, что и финансовое может с экологическим пересечься где-то в работе, но здесь он и сам сможет разобраться, уже имея опыт работы. Зато сейчас не будет сидеть год и учить то, что ему до одного места
Ну а то что айфон, а потом машина)) ну и что?) это его проблемы, может для него машина, что для нас велосипед) а может это у него вообще 5 курс и всё)
Макс вне форума Ответить с цитированием
29.12.2012, 14:35   #26
Carly

Полковник

Цитата:
Сообщение от Rabbit Посмотреть сообщение
Про квартиру тут верно заметили.
Мне бы твои проблемы, как говорится...
У тебя, кстати, не Абрамович фамилия?
101 розу, говоришь, часто даришь? Ну-ну. Скажи мне, на фига ты вообще просиживаешь штаны в своём институте, если у тебя столько денег? Или ты маме покупаешь эти цветы на её же деньги? Ну или на папины там, я не знаю.
Я вовсе не горю желанием заглянуть в твой карман, у меня своих хватает.
Просто есть такое понятие, как адекватность. Так вот, твой айфон явно неадекватен в данной ситуации. Ты сильно обяжешь человека. Или наоборот расслабишь, и за следующий экзамен придётся уже машину выкатывать, например.
Меня всегда удивляет в таких людях, как ты, какая-то странная уверенность в том, что диплом, купленный за айфоны, поможет им в будущем волшебным образом найти своё место в жизни. Ну, допустим, пристроят тебя родственники на тёплое местечко в гос. аппарате по блату, как только ты обзаведёшься заветным дипломом. Ну а дальше что? Думаешь, кто-то будет за тебя исполнять твои обязанности, а ты лишь будешь грести денежки лопатой? Ответственность не пугает? Ведь экзамены, купленные за деньги, не добавляют в башке знаний.
Печалька...
Нужен диплом. Вуз плюс специфичный. Так просто нельзя что либо. Я прихожу в этот вуз на зачеты и экзамены.
29.12.2012, 14:40   #27
Carly

Полковник

Цитата:
Сообщение от mr.rikko Посмотреть сообщение
Carly, там договорились что препод тебе все экзамены за пять лет проставил!? Какой нахрен айфон и 101 роза!!?!?
Если уж так хочется отблагодарить и деньги карман жгут, спроси у того кто договаривался что ей нужнее и через того человека и дари.
Думаешь я сам до этого не додумался. Он мне ответил: я не знаю, он разведена и очень осторожна стала в жизни после замужества. Занимается необычным спортом. Не буду говорить каким. Так вот для этого спорта можно подарить расходный материал так сказать. Но в Хабаровске такого нет. Сроки пожимают. И с другой стороны это материал расходный если хороший брать от 20 тысяч и выше.
29.12.2012, 14:42   #28
Carly

Полковник

Цитата:
Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
Ну на экзамене она отыгрываться не будет, потому что за тебя уже человек договорился, не будет же она перед ним себя подставлять и бросать свои слова на ветер. Если айфон без цветов, то думаю никаких проблем нет подарит на кафедре, завернутый подарок в подарочный пакетик положишь, зайдешь и вручишь и всё, ну главное чтоб одна была в кабинете, дабы не смущать ее перед другими преподами или в коридорее ее дождись одну. Ну и если не знаешь как она расценит цветы, то зачем и дарить их тогда. Может расценит их действительно как намек на встречу или отношения. Тем более девушка мало того, что разведенная, так еще и с ребенком, волей неволей ее материнский инстинкт всё равно автоматически подыскивает того, кто будет помогать ей воспитывать ребенка ))
Я имел ввиду в дальнейшем на экзаменах. Кафедра так устроена что все в одном кабинете вместе с начльницей. И выловить ее одну практически невозможно.
29.12.2012, 15:11   #29
Fabricio

BJJ

Сегмент ХДС: Слободская
Поблагодарили 307 раз(а) в 210 сообщениях
Вес репутации: 9

Ты явно со стоимостью подарков перебарщиваешь, такие в знак благодарности практически посторонним людям не дарят, даже когда денег не жалко. У каждого подарка есть свой смысл, который также определяет и его цена.
29.12.2012, 16:34   #30
Rabbit

Подполковник

Поблагодарили 491 раз(а) в 379 сообщениях
Вес репутации: 15

Приятно осознавать, что есть ещё в нашей стране молодые люди, гармонично совмещающие в себе такие разношёрстные качества, как:
- завидную целеустремлённость - "Нужен диплом. Вуз плюс специфичный";
- недюжинную предприимчивость - "я привозил большую партию айфонов из тайланда";
- душевную теплоту - "Розы (101) смотрятся хорошо и впечатляюще. Особенно белые. Я чаще всего их вьтаклм количестве дарю (маме, директрисам различных фирм на 8 марта) это красиво и более просто";
- удивительную застенчивость - "Ну с другой стороны я же могу просто не приходить не забирать? Как она мне его тогда вернет. Или что ей в этом случае сказать?"

Что тут сказать...

29.12.2012, 16:39   #31
TDA

Генерал-полковник

Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

к вечеру подтянуться профи и скажут, что тут надо делать так.
1. кабак
2. койка
3. пауза
4. повторить п 1-2, 2-3 раза
5. койка
6. пауза
7. если диплом не получен, то перейти к шагу 5
8. обмыть диплом
TDA вне форума Ответить с цитированием
29.12.2012, 17:07   #32
kisaa

Прапорщик

Сегмент ХДС: sTpN
Поблагодарили 27 раз(а) в 25 сообщениях
Вес репутации: 0

С неадекватной стоимостью подарка согласен. ТС, сколько в среднем стоит в твоем ВУЗе экзамен по этому предмету? Неужели все по 30к в конвертике башляют? Не верится... ИМХО, если здесь нет никаких скрытых мотивов, а только "благодарность" за экзамен, то твоему "подарку" лучше быть примерно в том же ценовом диапазоне.
P.S. Ну а если есть - то можно и на Мальдивах тот же айфон подарить
kisaa вне форума Ответить с цитированием
29.12.2012, 19:10   #33
Carly

Полковник

Половина сети это одни пошляки, одному все через койку, второй обсуждает сколько стоит экзамен. Я же его не покупаю. Просто человека отблагодарить что навстречу пошел. Она могла упереться рогами и завалить меня. Койка однозначно нет. Субординация не позволит. Да и как это с женщиной 34 лет. Как вы это себе представляете? Как я ей на парах в глаза смотреть буду. Тем более нету цели что она мне за айфон отдастся. Вопрос изначально был кто что думает по поводу подарка. Вернет или нет. Может сказать что особенного когда дарить буду. Дельный дайте совет. А не КОЙКА-Койка-экзамен-койка
29.12.2012, 19:15   #34
TDA

Генерал-полковник

Цитата:
Сообщение от Carly Посмотреть сообщение
Половина сети это одни пошляки, одному все через койку, второй обсуждает сколько стоит экзамен. Я же его не покупаю. Просто человека отблагодарить что навстречу пошел. Она могла упереться рогами и завалить меня.
А голову включить слабо ?
На экзамены есть прайс, и он явно ощутимо ниже чем Твой подарок.
У любого нормального человека возникает резонный вопрос при вие такого подарка "Что за на .. ?"
Один из вариантов ответа, лежащий на поверхности это то, что Ты просто хочешь ее купить. Реакция на это будет вполне прогнозируемая
Второй вариант, она просто подымит "стоимость своих услуг" и Ты своим подарком "нагнешь" остальных учашихся кто у нее покупает и сам в следующий раз будешь вынужден дарит эквивалент по сумме.
29.12.2012, 19:36   #35
Carly

Полковник

Мне один в ЛС написал по другому. Говорит ну вот подаришь ты один раз айфон, пусть второй раз айпад. Ну пусть третий мак бук. Ну а дальше типо что дарить будешь. Я об этом если честно не думал. Может третий раз придется новый айфон дарить шестой. Ладно. Представим я ей подарил. Она мне звонит говорит приди забери. Что мне ей говорить?
29.12.2012, 19:39   #36
TDA

Генерал-полковник

Цитата:
Сообщение от Carly Посмотреть сообщение
Представим я ей подарил. Она мне звонит говорит приди забери. Что мне ей говорить?
1. приурочить подарок к празднику
2. дарить так, чтобы об этом никто не знал.
ИМХО
3. если вернет, то не ломаться и молча забрать. при этом извиниться и сказать что ничего такого не имел в виду
если очень хочется произвести впечатление, можно предложить ей выкинуть его в помойку, либо самому выкинуть при встрече.
З,Ы. только на день всех влюбленных не дари, а то вдруг она не откажется
29.12.2012, 21:28   #37
Уголёк

Капитан

Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 0

Подкати лучше к ней с цветочками-конфеточками,если не замужняя,да ещё и без постоянного мужика,при удачной ситуации и зачёт сдашь,и женщине удовольствие доставишь
Уголёк вне форума Ответить с цитированием
29.12.2012, 21:31   #38
mr.rikko

Генерал-полковник

Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 10

чет тролит нас афтор.
"ну куплю я ей один айфон, второй айфон по приколу куплю"

И что вообще за спорт у препода такой, требующий "материалов" за 20 тыщ!?

mr.rikko вне форума Ответить с цитированием
29.12.2012, 21:35   #39
TDA

Генерал-полковник

Цитата:
И что вообще за спорт у препода такой, требующий "материалов" за 20 тыщ!?
Да как грязи таких.
Может она вон нахлыстом увлекается, там скромный хороший спиннинг как раз в районе 20 стоит
29.12.2012, 22:01   #40
оло

говорите

Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 8

тут два варианта
1. вернет несозмеримый подарок
2. не вернет и будет ждать равноценный в след раз

проще отделаться подарочным сертификатом на парфюмерию или косметику

Цитата:
"ну куплю я ей один айфон, второй айфон по приколу куплю"
оло вне форума Ответить с цитированием
Ответ