forum.khd.ru

Вернуться   Форум ХДС > Hard'n'Soft > Железо и периферия
Ответ
23.07.2019, 17:11   #1
Hlaiden

Гипотетический мл. прапорщик

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0

По умолчанию Микрофон для караоке

Всем привет, накрылся проводной микрофон в караоке, надо на замену нормальный, не дорогой и желательно беспроводной, что можете посоветовать, радиус действия 10 метров бы хватило, но главное - нормально что бы голос передавал и не фонил, ценник до 1к.
Hlaiden вне форума Ответить с цитированием
06.08.2019, 19:41   #2
Bazara

Лейтенант

По умолчанию Re: Микрофон для караоке

Я бы на твоем месте не парился и смотрел что нибудь не из дорого но при этом, того что есть в именно в магазине фирменное, что нибудь у свена или скажем ритмикса, главное что бы микрофон по проводу можно было цеплять. что то типа такого
Bazara вне форума Ответить с цитированием
27.08.2019, 17:44   #3
Hlaiden

смотрится он вроде нормально, а что с качеством звучания, вот я сперва думал что все подобные девайсы фактически одинаковые, а в итоге когда просто попробовал поговорить в один из первых попавшихся ( кстати Philips а не абы что) я был разочарован качеством, низов вообще не было, а вы модель более точно можете дать, или пару штук на выбор?
28.08.2019, 13:28   #4
grinder

Лейтенант

Сегмент ХДС: Не ХДС
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Бери Shure (SM58), он переживет 10 дешевых. Если только не толпе на убой. Тогда звучание без разницы.
grinder вне форума Ответить с цитированием
13.09.2019, 17:56   #5
Barbatach

Лейтенант

Сегмент ХДС: Индустриальная

Цитата:
Сообщение от grinder Посмотреть сообщение
Бери Shure (SM58), он переживет 10 дешевых. Если только не толпе на убой. Тогда звучание без разницы.
Так при пении в караоке что так сильно звучание сыграет роль? У этого варианта цена почти в 8к, это профессиональный вариант. А тут человек простую модель ищет, спеть с гостями, да и чётко бюджет обозначил.И вообще как простой человек не понимаю, какая разница в них, главное чтобы не фонил и в случае с беспроводным связь не терял. Кстати пару штук на выбор в сравнение к свену Thomson M150, Ritmix RWM-101, Defender MIC-140. Возможно первый вариант ноунейм, вообще без отзывов.
Barbatach вне форума Ответить с цитированием
14.09.2019, 03:09   #6
Pulsometr

Мл. лейтенант

Цитата:
Сообщение от Barbatach Посмотреть сообщение
Так при пении в караоке что так сильно звучание сыграет роль? У этого варианта цена почти в 8к, это профессиональный вариант. А тут человек простую модель ищет, спеть с гостями, да и чётко бюджет обозначил.И вообще как простой человек не понимаю, какая разница в них, главное чтобы не фонил и в случае с беспроводным связь не терял. Кстати пару штук на выбор в сравнение к свену Thomson M150, Ritmix RWM-101, Defender MIC-140. Возможно первый вариант ноунейм, вообще без отзывов.
Что-то мне кажется не целесообразно для домашнего караоке брать микрофон за 8к. Люди дома не совсем в трезвом состоянии поют, очень чревато его разбить. Вот за 1к, как ТС хочет можно и взять. Касаемо томсона, контора то нормальная, но никогда не слышал, чтобы они микрофоны поэтому не знаю как них с этим дела.
Pulsometr вне форума Ответить с цитированием
25.09.2019, 19:50   #7
Barbatach

Лейтенант

Цитата:
Сообщение от Pulsometr Посмотреть сообщение
Что-то мне кажется не целесообразно для домашнего караоке брать микрофон за 8к. Люди дома не совсем в трезвом состоянии поют, очень чревато его разбить. Вот за 1к, как ТС хочет можно и взять.
Ну люди разные бывают и компании тоже, если компания людей завязаных на пении и выпивают в меру, то ради бога пусть берут себе профессиональный вариант. Каждый берёт для своих потребностей. У моего знакомого дочь пением занимается, так он ей дарил микрофон для занятий дома, не дорогой как раз до 1к, чтобы чем то не довольны были не слышал.
26.09.2019, 00:30   #8
Hlaiden

Цитата:
Что-то мне кажется не целесообразно для домашнего караоке брать микрофон за 8к.
нет, ценник слишком большой, я не настолько люблю музыку что бы покупать такие дорогие игрушки, тем более что там и аппаратура соответствующая должна быть, у меня обычный не дорогой караоке, кроме mk-720 смотреть больше не на что?
09.10.2019, 04:18   #9
Pulsometr

Мл. лейтенант

Цитата:
Сообщение от Hlaiden Посмотреть сообщение
нет, ценник слишком большой, я не настолько люблю музыку что бы покупать такие дорогие игрушки, тем более что там и аппаратура соответствующая должна быть, у меня обычный не дорогой караоке, кроме mk-720 смотреть больше не на что?
Ну остальное китай в принципе в этом ценовом диапазоне . Например Wise слышал о таком? Вот не факт что он у тебя долго проживет, хотя стоит примерно как mk-720, а свен хотя бы на слуху, на и выпускает в основном аудиопродукцию.
Pulsometr вне форума Ответить с цитированием
11.10.2019, 19:06   #10
Barbatach

Лейтенант

Цитата:
Сообщение от Pulsometr Посмотреть сообщение
Ну остальное китай в принципе в этом ценовом диапазоне . Например Wise слышал о таком? Вот не факт что он у тебя долго проживет, хотя стоит примерно как mk-720, а свен хотя бы на слуху, на и выпускает в основном аудиопродукцию.
Вайз этот как раз пришлось недавно в сауне наблюдать, стояла акустика с караоке. Видно что микрофон живёт долго, но только проблем у него много в плане чёткой передачи звука и работы в беспроводном режиме, далеко не отойдёшь. До этого сам не присматривался никогда к микрофонам, а тут решил протестировать, лучше брать проверенных производителей.
Ответ